Clasificaciones J-6

XXXII LIGA DE TENIS 2022-2023  
Asociación de Tenis Las Torres  
LAS TORRES DE COTILLAS  
Temporada 2022-2023  
                                               
C L A S I F I C A C I O N                         JORNADA 6       12.01.23                    
                                               
CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts         CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts  
                                               
 1º Juan Salv. Párraga 5 5 0 10 0 60 16 10 &      1º Juanfra Piñera 6 6 0 12 2 80 37 12  
 2º Emilio Martínez 4 4 0 8 0 49 22 8        2º Antonio Pérez 6 5 1 11 3 76 48 11  
 3º José Rubén Mtez 5 1 4 3 8 43 58 6        3º Abel Alfonso 6 3 3 9 7 76 79 9  
 4º Antonio Barquero 6 0 6 1 12 43 80 6        4º Paco Iniesta López 5 4 1 8 4 63 44 9  
 5º Raúl Navarro 5 1 4 2 9 44 68 6 &      5º Guillermo Esparza 4 4 0 8 1 53 29 8  
 6º Lorenzo Jiménez 3 3 0 6 0 36 9 6 &      6º Miguel Angel Piñera 4 4 0 8 2 58 41 8  
 7º Manolo Navarro 3 3 0 6 1 43 26 6 &      7º Antonio Fuentes 6 1 5 5 11 66 89 7  
 8º José Carlos Rico 5 0 5 0 10 25 61 5        8º Angel Abellán 5 2 3 6 7 53 68 7  
 9º Javier Pascual 3 2 1 4 2 29 29 5 &      9º Angel Jiménez 5 1 4 5 8 67 71 6  
 10º Javier Dólera 3 2 1 4 2 33 24 5        10º Jesús Vicente 5 1 4 3 9 49 70 6  
 11º Roberto Carlos Esp. 3 1 2 2 4 19 30 4        11º Eduardo Jiménez 5 1 4 2 9 43 62 6  
 12º Román Martí 2 2 0 4 0 24 9 4 &      12º David Sánchez 4 2 2 4 6 48 49 6  
 13º Jesús David Alburq. 3 1 2 2 4 15 31 3 *      13º Eduardo Ballesta 4 1 3 3 6 34 44 5  
 14º Santiago Romero 0 0 0 0 0 0 0 0 R      14º Andrés Camacho 5 0 5 1 10 31 66 5  
(&) Descanso  (R) Retirados (*) wo                                        
                                               
                                               
CATEG   «PRO» J G P SF SC JF JC Pts       CATEGORIA J G P SF SC JF JC Pts  
                                               
 1º Julián Lozano 5 5 0 10 0 60 22 10       Joaquín Cánovas 6 6 0 12 0 72 10 12  
 2º José Ant. Fuentes B. 4 3 1 6 2 44 36 7 &     Julián Gómez 5 5 0 10 1 63 29 10 &
 3º Olegario Breis 4 3 1 6 3 41 36 7 &     Daniel Gómez 5 5 0 10 3 78 58 10  
 4º Fco. José Sánchez 6 0 6 2 10 49 81 6       Isidoro Jesús Casan. 6 2 4 5 9 48 71 8  
 5º José Conesa 4 2 2 4 4 40 34 6       Gregorio Marín 5 2 3 4 6 34 43 7  
 6º Agustín Cánovas 4 2 2 4 5 37 44 6 &     Sergio Cerezo 4 2 2 5 4 41 35 6  
 7º Jesús Carrasco 3 3 0 6 0 42 22 6 &     Manuel Martínez 4 2 2 5 4 41 44 6 &
Lazar Ioan 4 1 3 2 6 29 41 5       Mariano Rafael Ruiz 4 2 2 5 5 50 44 6 &
Angel Vicente 4 0 4 2 8 35 51 4       David Chinchilla 4 1 3 2 6 31 37 5 &
10º Fco. Ruiz Schez 2 1 1 3 2 25 25 3       10º Fernando Ordóñez 4 1 3 2 7 26 48 5 &
11º Antonio Fco. Mtez. 2 1 1 2 2 18 19 3 &     11º Carlos Mtez-Abarca 4 0 4 1 8 29 50 4  
12º Joaquín Prieto 2 1 1 2 3 27 28 3       12º Eduardo Martínez 4 1 3 2 6 26 44 4 *
13º José Ramón Fdez 2 1 1 2 3 19 24 3 &     13º Pedro Angel Sales 3 0 3 1 6 13 39 1 **
14º Fco. Ginés Iniesta 0 0 0 0 0 0 0 0 R     14º Pedro Ginés Marín 0 0 0 0 0 0 0 0 R
(&) Descanso  (R) Retirados                     (&) Descanso  (R) Retirados (*) wo              
                                               
                                               
CATEG.  «Unico» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG. «Unico» J G P SF SC JF JC Pts wo
                                               
 1º Sergio Fernández 5 5 0 10 2 66 30 10       José Manuel Villa 6 4 2 9 5 66 52 10  
 2º José María Turpín 5 5 0 10 3 73 50 10       Antonio González 5 4 1 8 2 54 31 9  
 3º Juan Pablo Alburq. 6 2 4 6 9 78 71 8       Pedro David García 5 4 1 8 4 67 44 9  
José Ant. Fuentes Jr. 6 1 5 5 10 61 81 7       Luis Fernández 4 4 0 8 0 48 19 8  
 5º José Ant. Granados Jr. 5 2 3 5 6 53 56 7       Sarmite Ludborza 5 1 4 3 8 45 59 6  
Adrián Rodríguez 5 2 3 4 8 52 69 7       Miguel Angel López 5 1 4 2 8 23 49 6  
Nacho Hernández 4 3 1 7 4 53 49 7       Miguel Barrancos 4 2 2 6 5 53 40 6  
Pedro Moreno 5 1 4 4 8 49 58 6       Juan Carlos Contrer. 4 2 2 6 5 55 48 6  
María López 5 1 4 3 9 42 60 6       Joaquín Cremades 4 2 2 4 6 39 52 6  
10º Jesús Beltrán 4 2 2 5 4 47 49 6       10º Alvaro Contreras 3 2 1 5 2 37 31 5  
11º Luis Otero 3 2 1 5 3 48 38 5       11º Andrés Fernández 3 2 1 4 2 30 25 5  
12º Juan Jesús Villa 3 2 1 4 3 35 34 5       12º Alejandro Pozuelo 4 1 3 3 7 34 56 4 *
                          13º Pepi de los Reyes 4 0 4 0 8 10 48 4  
                          14º Nuria Bernal  2 0 2 0 4 20 27 2  
                          ↑↓ Nuria Bernal sustituye a José Vicente Glez.          
                                               
                                               
                          VETERANOS+50 – 1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts  
                                               
                          Pepe Martínez 5 4 1 8 5 70 53 9  
                          Bartolo Otálora 4 4 0 8 0 48 8 8 &
                          Agustín Cánovas 4 4 0 8 0 50 28 8 &
                          Olegario Breis 4 2 2 5 4 46 46 6 &&
                          Paco Iniesta López 2 2 0 4 0 24 4 4 &&
                          Luis Fernández 4 0 4 1 8 29 53 4 &
                          Joaquín Marín 3 0 3 1 6 12 40 3 &&
                          José Carlos Samper 3 0 3 0 6 12 36 3 &
                          Roque Guillén 2 0 2 0 4 5 24 2 &&&&
                          10º José Conesa 1 0 1 0 2 10 14 1 &&
                          11º Carlos M. Gómez 0 0 0 0 0 0 0 0 R
                          12º Jesús Barquilla 0 0 0 0 0 0 0 0 R
                          13º Enrique Pablo Moreno 0 0 0 0 0 0 0 0 R
                              0 0 0 0 0 0 0 0  
                          (&) Descanso                  
                          R Retirados.                  

Resultados mes de Enero-23

Relación de partidos de la Liga de Tenis 2022-23 jugados durante el mes de enero-23:

  1. 6/4 7/5 José Ant. Granados & José Ant Fuentes (2ª Catg)
  2. 3/6 6/3 6/3 Adrián Rodríguez & Nacho Hdez (2ª Catg)
  3. 4/6 6/2 6/3 Miguel A. Piñera & Abel Alfonso (Honor)
  4. 6/0 6/0 Sergio Fdez & Adrián Rodríguez  (2ª Catg)
  5. 6/0 6/1 Sarmite Ludborza & Pepi de Los Reyes (3ª Catg)
  6. 6/2 6/3 Lorenzo Jiménez  & Antonio Barquero (Master)
  7. 6/2 6/4 José Ant Fuentes & Pedro Moreno (2ª Catg)
  8. 6/0 6/3 Alejandro Pozuelo & Sarmite Ludborza (3ª Catg)
  9. 6/1 6/0 Juanfran Piñera & Antonio Fuentes (Honor)
  10. 6/2 6/4 Juanfran Piñera & Jesús Vicente (Honor)
  11. 6/1 6/1 Lorenzo Jiménez  & José Carlos Rico (Master)
  12. 6/3 7/6 Miguel A. Piñera & Jesús Vicente (Honor)
  13. 6/0 6/4 Miguel A. Piñera & Andrés Camacho (Honor)
  14. 6/2 6/2 Juan Pab Alburquerque & Pedro Moreno (2ª Catg)
  15. 6/3 6/3 Abel Alfonso & Paco Iniesta (Honor)
  16. 5/7 7/6 8 7/6 8 Raúl Navarro & Antonio Barquero (Master)
  17. 4/6 8/3 7/6 1 Pedro David Gcia & Antonio Contreras (3ª Catg)
  18. 6/2 6/2 Luis Fernández & Antonio Glez. (3ª Catg)
  19. 6/1 6/1 Joaquín Cánovas & Fernando Ordóñez (1ª Categ)
  20. 6/4 2/6 6/0 José Manuel Villa & Miguel Barrancos (3ª Categ)
  21. 4/6 7/5 6/1 Eduardo Jiménez & Andrés Camacho (Honor)
  22. 6/2 4/6 6/1 David Sánchez & Antonio Pérez (Honor)
  23. 6/4 6/4 José Ant Fuentes & Pepe Conesa (1ª Pro)
  24. 6/1 6/1 Bartolo Otálora & Luis Fernández (veteranos)
  25. 6/2 6/7 6/3 Juan Pab Alburquerque & José Ant Fuentes Jr. (2ª Catg)
  26. 6/4 6/1 Paco Iniesta & Olegario Breis (Veteranos)
  27. 6/3 6/1 Antonio González & Miguel Angel López (3ª Catg)
  28. 3/6 6/1 6/0 Juanfran Piñera & Abel Alfonso (Honor)

Resultados mes Diciembre-22

Resultados de partidos disputados durante el mes de Diciembre, por orden de llegada a la organización:

  1. 6/2 6/7 6/2 José Mª Turpín & Juan Pablo Alburquerque (2ª Catg)
  2. 6/4 6/4 Javier Pascual & Raúl Navarro (Máster)
  3. 5/7 6/3 6/2 Pepe Martínez & Olegario Breis (Veteranos)
  4. 6/4 7/6 8 José Mª Turpín & José A. Granados Jr. (2ª Categ)
  5. 6/2 6/1 Emilio Martínez & Roberto Carlos Esp (Máster)
  6. 7/5 6/0 Pepe Conesa & Agustín Cánovas (1ª Pro)
  7. 6/2 6/3 Manuel Mtez & Eduardo Mtez (1ª Catg)
  8. 6/4 6/4 Dani Gómez & Mariano Rafael Ruiz (2ª Catg)
  9. 4/6 7/5 6/4 Miguel A. Piñera & Angel Abellán (Honor)
  10. 6/2 6/3 Juan Carlos Contreras & Pepi de los Reyes (3ª Catg)
  11. 1/6 6/3 6/3 Joaquín Cremades & Sarmite Ludborza (3ª Catg)
  12. 6/3 6/1 Antonio Pérez & Eduardo Jiménez (Honor)
  13. 6/1 6/1 Julián Gómez & Angel Vicente (1ª Catg)
  14. 6/1 6/4 Joaquín Cánovas & Manuel Mtez (1ª Catg)
  15. 6/1 6/3 Sergio Cerezo & Gregorio Marín (1ª Categ)
  16. 6/2 6/2 Juan Salvador Párraga & Antonio Barquero (Máster)
  17. 7/5 6/4 Sarmite Ludborza & Nuria Bernal (3ª Catg)
  18. 6/3 2/6 6/3 José Ramón Fdez & Fco José Schez (1ª Pro)
  19. 6/3 6/3 Guillermo Esparza & Antonio Fuentes (Honor)
  20. 7/6 6/1 Eduardo Mtez & Fernando Ordóñez (1ª Catg)
  21. 6/2 6/1 José Mª Turpín & María López (2ª Catg)
  22. 6/4 6/0 Román Martí & Antonio Barquero (Máster)
  23. 6/0 6/3 Eduardo Ballesta & Andrés Camacho (Honor)
  24. 6/3 6/4 Gregorio Marín & Isidoro Jesús Casanova (1ª Catg)
  25. 3/6 7/6 6/0 Juan Carlos Contreras & José Manuel Villa (3ª Catg)
  26. 7/6 6/3 Javier Pascual & Javier Dólera (Máster)
  27. 6/1 6/3 Juan Salv. Párraga & José Rubén Mtez (Máster)
  28. 6/2 6/3 Román Martí & Raúl Navarro (Máster)
  29. 7/6 6/1 Manolo Navarro & José Carlos Rico (Máster)
  30. 6/3 6/2 Pedro Moreno & Juan Jesús Villa (2ª Catg)
  31. 7/5 6/3 Antonio González & Nuria Bernal (3ª Catg)
  32. 6/3 4/6 6/0 Guillermo Esparza & Angel Abellán (Honor)
  33. 2/6 6/2 6/1 Paco Iniesta & Antonio Fuentes (Honor)
  34. 6/1 6/0 Pedro David García & Miguel Angel López (3ª Catg)

    Miguel Angel López y Pedro David García (3ª Catg)