Todas las entradas de: Pepe Martinez

Clasificaciones J-12

  XXXIII LIGA DE TENIS 2023-2024  
  Asociación de Tenis Las Torres  
  LAS TORRES DE COTILLAS  
  Temporada 2023-2024  
                                                 
  C L A S I F I C A C I O N                         JORNADA 12      23.05.2024                  
                                                 
  CATEG. MASTER  J G P SF SC JF JC Pts         CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º Juanfra Piñera 9 9 0 18 1 114 45 18 **      1º Luis Fernández 9 9 0 18 1 115 47 18 **
   2º Juan Salvad. P 9 9 0 18 1 111 50 18 **      2º Abel Alfonso 9 8 1 16 4 117 71 17 ***
   3º Lorenzo Jim  8 6 2 13 4 87 63 14 *      3º Nacho Alonso 9 6 3 14 6 105 71 15 ***
   4º Emilio Mtez M 9 5 4 11 8 91 77 14 **      4º Jesús Carrasco 8 6 2 13 8 108 97 14 **
   5º Guillermo Esp  10 3 7 6 15 80 106 13 *      5º Paco Iniesta López 10 4 6 8 13 92 113 14 **
   6º Javier Dólera 8 4 4 8 8 74 79 12 **      6º Angel Jiménez 9 4 5 9 11 88 102 13 ***
   7º Román Martí 6 6 0 12 0 72 33 12 **      7º Eduardo Jiménez 9 3 6 8 15 91 119 12 ***
   8º Raúl Navarro 8 3 5 7 12 82 101 11 **      8º Angel Abellán 8 4 4 9 8 81 80 12 ***
   9º David Sánchez 10 1 9 3 18 66 120 11 **      9º Jesús Vicente 9 2 7 7 14 91 110 11 ***
   10º Manolo Navarro 8 2 6 4 12 63 85 10 **      10º Eduardo Ballesta 8 2 6 5 12 57 87 10 ***
   11º Javier Pascual 8 2 6 4 12 54 84 10 **      11º Antonio Fco. Mtez 8 0 8 1 16 57 103 8 ***
   12º José Rubén Mt 9 1 8 3 16 61 111 10 **      12º Joaquín Cánovas 0 0 0 0 0 0 0 0 R
   13º Miguel A. Piñ P 0 0 0 0 0 0 0 0 R      13º José Carlos Rico 0 0 0 0 0 0 0 0 R
   14º Antonio Barqu 0 0 0 0 0 0 0 0 R      14º Francisco Ruiz 0 0 0 0 0 0 0 0 R
  * Descanso                        * Descanso                  
                                                 
                                                 
    CAT. 1ª PRO J G P SF SC JF JC Pts         CATEGORIA 1ª J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º Jesús Miguel C 11 10 1 21 2 138 60 21       José María Turpín 9 9 0 18 1 114 55 18 **
   2º J. J. Breis 11 10 1 20 3 135 65 21       Nacho Hernández 10 8 2 17 6 124 86 18 *
   3º Alfredo Fdez. 10 8 2 16 5 119 77 18       Alejandro Schez G. 8 8 0 16 1 102 55 16 **
   4º Mariano R Ruiz 11 6 5 13 11 123 112 17       Julián Gómez 10 6 4 14 9 104 99 16 *
   5º Daniel Gómez 9 6 3 13 7 98 85 15       Gregorio Marín 9 5 4 10 8 81 70 14 **
   6º José Ramón F 11 4 7 9 15 82 112 15       Pedro David García 10 3 7 7 14 85 105 13 **
   7º Lazar Ioan 10 4 6 10 14 101 115 14       Juan Jesús Villa 8 5 3 11 8 90 75 12 $ **
  Olegario Breis 12 2 10 7 21 98 155 14       Manuel Martínez 8 3 5 7 11 69 90 11 **
  José Mª López 8 5 3 10 9 88 84 13       Isidoro Jesús Cas. 9 1 8 4 16 67 108 10 **
  10º José Aº Fuente 10 3 7 10 15 95 110 13       10º Eduardo Martínez 7 2 5 4 12 65 95 8 $ **
  11º Antonio Fuent 8 4 4 10 11 96 95 12       11º Fernando Ordóñez 7 0 7 2 14 54 96 7 **
  12º Angel Vicente 10 3 7 7 16 90 122 12 $     12º Alejandro Abellán 6 0 6 0 12 40 73 6 **
  13º Sergio Cerezo 8 4 4 9 10 86 91 12       13º Miguel Pay 0 0 0 0 0 0 0 0 D
  14º Agustín Cánov. 11 1 10 4 20 72 141 12       14º Juan Pablo Alburq. 0 0 0 0 0 0 0 0 D
  $ = WO                       $ = WO     D=Descalificado                  
                            * Descanso                  
                                                 
  CATEGORÍA J G P SF SC JF JC Pts       CATEGORÍA J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º José A. Granad 9 8 1 16 3 104 42 17       David Samper 10 9 1 18 3 116 45 19 *
   2º Alej Melgarejo 9 7 2 16 7 119 76 16       Ismael Fernández 9 8 1 16 2 96 17 17 *
   3º Alej Schez-Parra 8 7 1 15 2 98 22 15       Jesualdo Breis 9 7 2 15 4 101 54 16 *
   4º Adrián Rodgu 9 6 3 12 10 106 104 15       Alvaro Contreras 9 7 2 15 5 107 66 16 *
   5º José A Fuentes Jr. 9 6 3 12 9 99 93 15       Sarmite Ludborza 11 4 7 9 14 86 94 15 *
  Luis Fernández 10 4 6 11 13 95 113 14       Mario Martínez 9 5 4 11 9 78 77 14  
  Paco Glez Díaz 9 4 5 11 11 100 112 13       Joaquín Cremades 8 6 2 12 5 86 45 14 *
  José C Samper 9 4 5 8 12 80 99 13       Miguel Barrancos 9 4 5 8 10 65 74 13 *
  Antonio Glez 10 2 8 9 18 103 144 12       Irene Ferre 9 2 7 4 14 42 90 11 *
  10º Nuria Bernal 9 2 7 5 14 65 115 11       10º Pepi de los Reyes 9 1 8 2 16 30 100 10 *
  11º Juan Ant. Liza 9 1 8 5 16 72 115 10       11º Miguel Ang. López 7 2 5 4 10 37 55 9 *
  12º Diego Loaiza 0 0 0 0 0 0 0 0 R     12º Alejandro Pozuelo 7 3 4 6 8 41 54 9 *
                            13º Flori Navarro 9 0 9 0 18 17 108 8 *
    Diego Loaiza sustituye a Luis Otero   * Descanso         14º Claudia Cánovas 0 0 0 0 0 0 0 0 R
    Paco González sustituye a Pablo Méndez                   Jesualdo Breis sustituye a José David López            
    Diego Loaiza se retira. Jornada descanso                 $ = wo     * = Descanso                  
                                                 
                            VETERANOS+50 – 1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
                            Joaquín Marín 11 9 2 18 5 122 59 20 *
                            Paco Iniesta López 9 9 0 18 0 109 30 18 *
                            Cándido Osorio 9 9 0 18 1 111 48 18 *
                            José Cutillas 9 8 1 17 3 112 51 17 *
                            Pepe Martínez 11 6 5 12 12 102 110 17 *
                            Agustín Cánovas 11 6 5 13 13 109 109 17 *
                            Carlos M. Gómez 10 5 5 12 11 110 93 15 *
                            Alfonso García 10 4 6 9 12 81 102 14  
                            Olegario Breis 10 3 7 8 15 107 110 13 *
                            10º Roque Guillén 8 3 5 7 11 62 77 11 *
                            11º Pepe Vicente 10 1 9 4 19 58 126 11 *
                            12º Alejandro Pozuelo 11 0 11 1 22 28 144 11 *
                            13º José Carlos Sampe 9 1 8 2 16 50 102 10 *
                            14º Jaime Ferrer 0 0 0 0 0 0 0 0 R
                            * Descanso                  

XXIII 12 horas de tenis-2024

XXIII 12 Horas de Tenis – 11 mayo 2024

El pasado sábado 11 de mayo-24 se ha disputado la 23ª edición del torneo de 12 horas de tenis, organizado por la Asociación de Tenis Las Torres. Como en años precedentes, se ha contado con la colaboración de la concejalía de Deportes del Ayto. de Las Torres de Cotillas.

La organización ha facilitado vales de consumición para todos los participantes, así como bolas, agua y trofeos.

El torneo contó con una veintena de tenistas distribuidos en 4 grupos por nivel de juego, y en sistema liga, pasando una jornada completa de tenis y buena armonía entre todos los participantes.

Los 2 primeros clasificados de cada grupo fueron galardonados con trofeos, gentileza de la Asoc. Tenis Las Torres.

Categoría Diamante:

1º Jesús Carrasco

2ª J. J. Breis

Categoría Rubí:

1º Román Martí

2ª Angel Jiménez

Categoría Zafiro:

1º Alfonso García

2ª Pepe Martínez

Categoría Esmeralda:

1º José Antonio Granados Jr.

2ª José Antonio López

Además, la Asociación de Tenis Las Torres, tuvo a bien conceder 2 trofeos especiales:

  • Trofeo a la Competitividad concedido a José Carlos Samper, y el de la Deportividad, a Jesualdo Breis.

También se sorteó un jamón y botella de vino, cuyo agraciado fue Juan Antonio Liza.

Los trofeos fueron entregados por el Pte. de la Asoc. Tenis Las Torres, Pepe Martínez, y los ediles Fco. José Torres (Deportes) y Fco. Juan Leal (Comercio).

 

Clasificaciones liga J-10

  XXXIII LIGA DE TENIS 2023-2024  
  Asociación de Tenis Las Torres  
  LAS TORRES DE COTILLAS  
  Temporada 2023-2024  
                                                 
  C L A S I F I C A C I O N                         JORNADA 10      12.04.2024                  
                                                 
  CATEG. MASTER     J G P SF SC JF JC Pts         CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º Juanfra Piñera 9 9 0 18 1 114 45 18 *      1º Luis Fernández 9 9 0 18 1 114 42 18 *
   2º Juan Salvador 7 7 0 14 0 85 36 14 **      2º Nacho Alonso 9 7 2 15 4 100 57 16 *
   3º Lorenzo Jimén 7 6 1 12 2 78 49 13 *      3º Abel Alfonso 7 7 0 14 2 95 48 14 **
   4º Emilio Martínez 8 5 3 11 6 84 65 13 *      4º Angel Abellán 8 5 3 10 6 85 70 13 **
   5º Manolo Navarro 8 2 6 4 12 63 85 10 **      5º Jesús Carrasco 7 5 2 11 8 96 92 12 *
   6º Raúl Navarro 7 3 4 6 10 73 87 10 **      6º Paco Iniesta Lóp 8 4 4 8 9 80 89 12 *
   7º Javier Dólera 6 4 2 8 4 60 54 10 *      7º Angel Jiménez 8 3 5 7 11 76 96 11 **
   8º Román Martí 5 5 0 10 0 60 26 10 **      8º Eduardo Jiménz. 8 2 6 6 14 76 111 10 *
   9º David Sánchez 8 1 7 3 14 57 96 9 *      9º Jesús Vicente 8 1 7 5 14 79 106 9 *
   10º Guillermo Espar 8 1 7 2 14 54 90 9 *      10º Eduardo Ballesta 7 1 6 3 12 45 80 8 **
   11º Javier Pascual 7 1 6 2 12 42 82 8 **      11º Antonio Fco. Mtz 6 0 6 1 12 47 79 6 **
   12º José Rubén Mtz 8 0 8 1 16 48 102 8 **      12º Joaquín Cánovas 5 1 4 3 8 38 59 6 **
   13º Miguel Angel Pi 0 0 0 0 0 0 0 0 R      13º José Carlos Rico 0 0 0 0 0 0 0 0 R
   14º Antonio Barque 0 0 0 0 0 0 0 0 R      14º Francisco Ruiz 0 0 0 0 0 0 0 0 R
  * Descanso                        * Descanso                  
                                                 
                                                 
  CATEG   «PRO» J G P SF SC JF JC Pts       CATEGORIA J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º Jesús Miguel Ca 10 9 1 19 2 125 54 19       José Mª Turpín 9 9 0 18 1 114 55 18  
   2º J. J. Breis 9 8 1 16 2 109 50 17       Alejandro Schez 8 8 0 16 1 103 60 16 *
   3º Alfredo Fdez. 9 8 1 16 3 110 64 17       Julián Gómez 9 7 2 15 6 106 85 16  
   4º Daniel Gómez 8 5 3 11 6 81 71 13       Nacho Hdez. 8 6 2 13 5 95 67 14  
   5º Lazar Ioan 9 4 5 10 12 96 103 13       Juan Jesús Villa 8 5 3 11 8 90 75 12 $ *
   6º Antonio Fuente 8 4 4 10 11 96 95 12       Gregorio Marín 8 4 4 8 8 69 62 12 *
   7º Mariano Rafael Ruiz 8 3 5 7 10 81 81 11       Pedro David Gcia 9 2 7 5 14 73 101 11 *
  Angel Vicente 9 3 6 7 14 87 110 11 $     Manuel Martínez 7 4 3 9 7 70 71 11 *
  José María Lóp. 7 4 3 8 9 76 81 11       Isidoro Jesús Cas 8 1 7 3 14 53 92 9 *
  10º José Ramón Fd. 9 2 7 5 15 58 100 11       10º Fernando Ordóñ. 6 1 5 4 10 57 72 7 *
  11º Sergio Cerezo 7 4 3 9 8 78 78 11       11º Alejandro Abell. 6 0 6 0 12 40 73 6 *
  12º Olegario Breis 9 1 8 4 16 62 113 10       12º Eduardo Mtez. 5 1 4 2 9 49 69 6 *
  13º Agustín Cánova 9 1 8 3 16 49 111 10       13º Miguel Pay 5 0 5 1 10 28 65 5 *
  14º José Aª Fuentes 7 3 4 8 9 69 69 10       14º Juan Pablo Alb. 0 0 0 0 0 0 0 0 D
  $ = WO                       $ = WO     D=Descalificado                  
                            * Descanso                  
                                                 
  CATEG.  «Unico» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG. «Unico» J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º Adrián Rodrígu. 9 6 3 12 10 106 104 15 *     David Samper 10 9 1 18 3 116 45 19  
   2º José A. Granad. 8 7 1 14 2 88 28 15 *     Jesualdo Breis 9 7 2 15 4 101 54 16 *
   3º Alejandro Schez 8 7 1 15 2 98 22 15 *     Alvaro Contreras 8 6 2 13 5 95 64 14 *
   4º José A. Fuentes  8 5 3 10 8 84 83 13 *     Ismael Fdez. 7 6 1 12 2 72 15 13 *
   5º Alejandro Melgarejo 7 6 1 13 4 90 51 13 *     Mario Martínez 8 4 4 9 9 66 75 12  
  José Carlos S. 8 4 4 8 10 75 87 12       Miguel Barrancos 8 4 4 8 8 64 62 12 *
  Luis Fernández 8 3 5 8 11 73 93 11 *     Joaquín Cremad. 7 5 2 10 5 74 44 12 *
  Paco González Díaz 8 3 5 9 10 84 100 11 *     Irene Ferre 9 2 7 4 14 42 90 11  
  Antonio Glez. 8 2 6 8 14 87 116 10 *     Sarmite Ludborz. 7 1 6 3 12 49 77 8 *
  10º Nuria Bernal 8 1 7 3 14 60 103 9 *     10º Pepi de los Reyes 7 1 6 2 12 27 76 8 *
  11º Juan Ant. Liza 7 0 7 2 14 51 92 7 *     11º Alejandro Pozuel 6 3 3 6 6 41 42 8 *
  12º Diego Loaiza 0 0 0 0 0 0 0 0 R     12º Flori Navarro 8 0 8 0 16 15 96 7 *
                            13º Miguel Ang López 5 2 3 4 6 32 31 7 *
      * Descanso         14º Claudia Cánovas 0 0 0 0 0 0 0 0 R
    Paco González sustituye a Pablo Méndez                 Jesualdo Breis sustituye a José David López          
    Diego Loaiza se retira. Jornada descanso               $ = wo     * = Descanso                  
                                                 
                            VETERANOS- 1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
                            Cándido Osorio 9 9 0 18 1 111 48 18 *
                            Paco Iniesta Lópe 8 8 0 16 0 97 26 16 *
                            Joaquín Marín 9 7 2 14 4 94 51 16 *
                            José Cutillas 8 7 1 15 2 97 42 15  
                            Pepe Martínez 9 6 3 12 8 98 86 15 *
                            Agustín Cánovas 9 5 4 10 11 89 93 14 *
                            Carlos M. Gómez 9 4 5 10 11 98 88 13 *
                            Alfonso García 9 3 6 7 12 68 94 12  
                            Olegario Breis 9 2 7 6 14 89 102 11 *
                            10º Roque Guillén 8 3 5 7 11 62 77 11 *
                            11º José Carlos Sam 9 1 8 2 16 50 102 10  
                            12º Alejandro Pozuel 9 0 9 1 18 20 114 9 *
                            13º Pepe Vicente 7 1 6 3 13 36 86 8 *
                            14º Jaime Ferrer 0 0 0 0 0 0 0 0 R
                            * Descanso