Partidos Liga Tenis -Septbre’22

Partidos de la liga de Tenis jugados durante el mes de Septiembre 2022, por orden de llegada a la organización:

  • 6/0 6/4 Juan Salvador Párrga & José Carlos Rico (Máster)
  • 6/7 6/3 75 David Sánchez & Angel Jiménez (Honor)
  • 2/6 6/1 6/4 Sergio Fernández & Pedro Moreno
  • 6/3 6/3 Juanfran Piñera & Eduardo Jiménez (Honor)
  • 4/6 6/0 6/3 Juanfran Piñera & Angel Abellán (Honor)
  • 2/6 6/3 6/4 Pedro Ginés Marín & David Chinchilla (1ª Categ)
  • 6/0 6/0 lesión Jesús Carrasco & Fco. Ginés Iniesta (1ª Pro)
  • 4/6 6/4 7/6 (10) Antonio Fuentes & Angel Jiménez (Honor)
  • 6/2 6/0 Antonio Pérez & Andrés Camacho (Honor)
  • 6/4 1/6 6/4 Olegario Breis & Angel Vicente (1ª Pro)
  • 6/3 6/1 Antonio González & Sarmite Ludborza (3ª Categ)
  • 6/4 6/2 Olegario Breis & Luis Fernández (Veteranos)

 

Partidos Liga Tenis – Febrero’22

Resultados de partidos de la Liga de Tenis 2021-22 jugados durante el mes de Febrero’22, por orden de llegada a la organización:

  1. 6/3 2/6 6/1 Mariano Raf. Ruiz & Sergio Cerezo (2ª Catg.)
  2. 6/1 6/2 Gregorio Marín & Pedro Jesús Fdez (2ª Catg)
  3. 6/1 6/0 Santiago Conesa & Luis Fernández (3ª Catg)
  4. 7/6 2/6 7/6(0) Pepe Conesa & Dani Gómez (1ª Catg)
  5. 6/4 6/4 Bibiano Conesa & Emilio Martínez (Máster)
  6. 6/1 6/4 Bibiano Conesa & Román Martí (Máster)
  7. 4/6 6/3 6/3 Javi Pascual & Santiago Romero (Honor)
  8. 6/1 6/2 Agustín Cánovas & Olegario Breis (1ª Pro)
  9. 7/5 6/3 Carlos Gómez & Pepe Martínez (Veteranos)
  10. 6/4 6/0 Luis Fdez & Jesús Dólera (3ª Categ)
  11. 6/2 7/5 Pepe Conesa & Larar Ioan (1ª Categ)
  12. 6/3 3/6 6/3 Jorge Ortín & Jesús Angel Frutos (2ª Categ)
  13. 4/6 6/2 6/2 Juan Salvad. Párraga & Emilio Martínez (Máster)
  14. 6/0 6/1 Angel Salinas & Antonio Contreras (3ª Categ)
  15. 6/0 6/0 Angel Salinas & Miguel Angel Crespo (3ª Categ)
  16. 6/4 6/4 Damián Sánchez & Javier Dólera (Máster)
  17. 6/4 6/7 7/6 Angel Vicente & Lazar Ioan (1ª Categ)
  18. 6/0 6/0 Pepe Martínez & Luis Fernández (Veteranos)
  19. 6/3 6/3 Pepe Martínez & Pepe Fernández (Veteranos)
  20. 4/6 6/2 6/0 Fran Tortosa & Angel Abellán (Honor)
  21. 7/6 6/2 Raúl Aránega & José Ant. Fuentes (1ª Pro)
  22. 6/3 2/6 7/5 Miguel A. Piñera & Raúl Aránega (1ª Pro)
  23. 5/7 6/4 6/0 Carlos Gómez & Olegario Breis (Veteranos)
  24. 6/4 6/4 David Michilot & Ramón Fdz Echenique (1ª Pro)
  25. 6/1 6/1 Antonio Fuentes & Antonio Fco. Mtez (1ª Pro)
  26. 6/4 6/4 Raúl Aránega & Eduardo Jiménez (1ª Pro)
  27. 6/3 5/7 7/5 Marian Rafael Ruiz & Jorqe Ortín (2ª Catg)
  28. 6/0 6/2 Angel Jiménez & Julián Gómez (1ª Catg)
  29. 3/6 6/4 6/4 Lorenzo Jiménez & Emilio Martínez (Máster)
  30. 6/1 6/2 Emilio Martínez & Raúl Navarro (Máster)
  31. 6/1 0/6 7/6 Angel Vicente & Daniel Gómez (1ª Catg)
  32. 6/3 6/2 Paco Iniesta & Olegario Breis (Veteranos)
  33. 6/2 6/2 Carlos Gómez & Agustín Cánovas (Veteranos)
  34. 6/1 6/3 Juanfran Piñera & José Ant Fuentes (1ª Pro)

 

Jugadores retirados hasta la fecha:

  • Catg.Máster: Luis Fernández y Abel Alfonso
  • Catg.Honor: Gabriel Abellán, José Ant. Fuentes, Julián Lozano y Cipriano García
  • 1ª Pro: Raimundo Morales y Joaquín Prieto
  • 1ª Categ: Miguel Pay
  • 2ª Categ: Antonio Galián e Inés Romero
  • 3ª Categ: Alejandro Pozuelo e Ismael Fernández
  • Veteranos: José Carlos Samper y Manolo Martínez

 

Partidos Liga Tenis – Novbre’21

Partidos de la Liga de Tenis jugados durante el mes de noviembre’21, por orden de llegada a la organización:

  1. 6/3 6/1 Juan Salvador Párraga & Damián Sánchez (Máster)
  2. 6/3 6/3 Manolo Navarro & José Ant. Granados (Máster)
  3. 6/1 6/7(4) 6/3 José Ramón Fdez & Antonio Fco. Mtez (1ª Pro)
  4. 6/2 6/3 Alejandro Pozuelo & Jesús Dólera (3ª catg)
  5. 6/2 6/3 Agustín Cánovas & Luis Fernández (Veteranos)
  6. 4/6 6/0 6/0 José Carlos Rico & César Ortega (Máster)
  7. 6/3 6/3 Javier Pascual & José Rubén Mtez (Honor)
  8. 6/2 6/3 Angel Abellán & Andrés Camacho (Honor)
  9. 6/1 6/4 Sergio Cerezo & Pedro Moreno (2ª Catg)
  10. 6/2 6/2 Gregorio Marín & Pedro José Ortuño (2ª Catg)
  11. 6/2 6/3 Antonio Contreras & Pedro Ginés Marín (3ª Catg)
  12. 6/3 7/6 Angel Vicente & Eduardo Martínez (1ª Catg)
  13. 6/2 6/1 Lorenzo Jiménez & José Carlos Rico (Máster)
  14. 6/3 6/1 Joaquín Prieto & Agustín Cánovas (1ª Pro)
  15. 6/2 6/0 Angel Jiménez & Isidoro Jesús Casanova (1ª Catg)
  16. 6/1 6/3 Juanfran Piñera & Olegario Breis (1ª Pro)
  17. 6/1 6/1 Jesús Vicente & Eduardo Jiménez (1ª Pro)
  18. 6/0 6/1 Roberto Carlos Espinosa & Andrés Camacho (Honor)
  19. 6/4 5/7 6/0 Mariano Rafael & Jesús Angel Frutos (2ª Categ)
  20. 6/1 6/3 Pepe Martínez & José Carlos Samper (veteranos)
  21. 6/1 6/3 Pepe Conesa & Fernando Ordóñez (1ª catg)
  22. 6/4 5/7 6/0 Gregorio Marín & Mariano Rafael (2ª catg)
  23. 4/6 6/3 7/6 Jesús Angel Frutos & Inés Romero (2ª Catg)
  24. 6/3 7/6 Eduardo Jiménez & Antonio Fco. Mtez (1ª pro)
  25. 4/6 6/3 6/3 Dani Gómez & Isidoro Jesús Casan. (1ª Catg)
  26. 6/2 6/0 Santiago Romero & Andrés Camacho (Honor)
  27. 7/6 7/5 Antonio Barquero & José Rubén Mtez (Honor)
  28. 7/5 6/2 Lorenzo Jiménez & José Ant Granados (Máster)
  29. 6/3 6/2 Paco Ros & Pepe Fdez (veteranos)
  30. 6/1 6/3 Paco Iniesta López & Pepe Martínez (veteranos)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. 6/4 6/0 Rafa Werner & Luis Fdez. (3ª Catg)
  2. 7/5 6/2 Juan Salvador Párraga & Raúl Navarro (Máster)
  3. 6/3 6/3 Juan Salvador Párraga & José Carlos Rico (Máster)