Archivo de la categoría: Noticias

XXIII 12 horas de tenis 2024

La XXIII edición de las 12 Horas de Tenis-2024 va a tener lugar el próximo 11 de mayo-2024, sábado, en las pistas de tenis del Polideportivo Municipal de Las Torres de Cotillas. El evento será organizado una vez más por la Asociación de Tenis Las Torres, contando con la colaboración de la Concejalía de Deportes de dicho Ayuntamiento.
Como en años anteriores, se conformarán 5 grupos de 6 jugadores por nivel de juego, y jugarán todos contra todos en sistema liga. Obtendrán trofeo los 2 primeros clasificados de cada grupo.
La organización entregará a cada participante unos vales de consumiciones (comida y bebida), además de facilitar bolas, agua y trofeos a los ganadores.
La fiesta del tenis está garantizada, al concurrir la gran familia de este colectivo, disfrutando de una jornada completa de buen ambiente y sintonía por parte de todos.
Plazas limitadas: 30 – Inscripción 18,00 € – Tfno. 620130560

 

 






Resultados liga tenis – abril’24

Resultados de partidos de la liga de tenis 2023-24, jugados durante el mes de abril-2024:

  1. 6/2 6/4 Juan Salvador Párraga & Emilio Martínez – Máster
  2. 6/0 6/1 José Cutillas & José Carlos Samper – Veteranos
  3. 6/7 6/2 6/2 Luis Fernández & Jesús Carrasco – Honor
  4. 6/2 6/4 Luis Fernández & Paco Iniesta – Honor
  5. 6/1 6/4 Isidoro Jesús Casanova & Fernando Ordóñez – 1ª Categ
  6. 6/2 6/3 Cándido Osorio & Pepe Martínez – Veteranos
  7. 4/6 6/3 6/4 Alejandro Schez Guillén & Juan Jesús Villa – 1ª Catg
  8. 6/2 6/2 Emilio Martínez & José Rubén Martínez – Máster
  9. 6/4 6/2 Nacho Alonso & Paco Iniesta – Honor
  10. 6/4 6/3 Abel Alfonso & Angel Jiménez – Honor
  11. 6/2 6/0 Sarmite Ludborza & Pepi de Los Reyes – 3ª Catg
  12. 6/0 6/0 Pepe Martínez & Alejandro Pozuelo – Veteranos
  13. 6/3 6/0 David Samper & Irene Ferre – 3ª Categ
  14. 6/4 4/6 6/2 Paco González & Antonio González – 2ª Categ
  15. 6/0 6/4 Alejandro Melgarejo & Antonio González – 2ª Categ
  16. 6/3 6/4 Alejandro Schez. Guillén & Pedro David García – 1ª Catg
  17. 6/0 6/1 Alejandro Schez-Parra & José Carlos Samper – 2ª Categ.

Pepe Martínez y Cándido Osorio – Veteranos

 

Resultados Liga Tenis -marzo

Resultados partidos Liga Tenis –  marzo:

  • 6/3 6/1 Julián Gómez & Pedro David García – 1ª Categ
  • 6/3 6/0  José Mª Turpín & Manuel Martínez – 1ª Categ.
  • 6/1 6/2 Mario Martínez & Pepi de los Reyes – 3ª Categ.
  • 7/5 6/2 J.J. Breis & José María López – 1ª Pro
  • 6/2 6/0 José Cutillas & Roque Guillén – Veteranos
  • 6/0 7/6 3 David Sánchez & José Rubén Mtez – Máster
  • 5/7 7/5 6/0 Pepe Vicente & Alejandro Pozuelo – 3ª Categ
  • 6/0 6/3 Juanfra Piñera & Lorenzo Jiménez – Máster
  • 6/3 6/3 Daniel Gómez & José Ant. Fuentes – 1ª Pro
  • 6/2 7/6 Angel Abellán & Antonio Fco. Mtez – Honor
  • 4/6 6/4 6/3 Raúl Navarro & David Sánchez – Máster
  • 6/4 6/1 Miguel Angel Piñera & Javi Pascual – Máster
  • 6/3 7/6 Angel Jiménez & Paco Iniesta – Honor
  • 6/2 6/3 J.J. Breis & Antonio Fuentes – 1ª Pro
  • 6/3 6/4 José Mª Turpín & Juan Jesús Villa – 1ª Categ
  • 7/5 6/4 Juan Salv. Párraga & Manolo Navarro – Máster
  • 6/3 6/0 Carlos Gómez & Alfonso García – Veteranos
  • 7/6 6/3 Dani Gómez & Alfredo Fernández – 1ª Pro
  • 6/1 6/2 Ismael Fdez & Alvaro Contreras – 3ª Categ
  • 7/6 4/6 7/5 Adrián Rodríguez & Paco González – 3ª Categ
  • 6/4 6/2 Joaquín Cánovas & Eduardo Ballesta – Honor
  • 6/2 6/2 Nacho Hdez. & Angel Jiménez – Honor
  • 6/0 6/0 Ismael Fdez & Mario Mtez – 3ª Categ
  • 1/6 6/2 6/3 Eduardo Jiménez & Eduardo Ballesta – Honor
  • 6/7 7/5 7/6 Antonio Glez & Nuria Bernal – 3ª Categ
  • 6/2 6/2 José Mª Turpín & Julián Gómez – 1ª Categ
  • 6/2 6/0 Irene Ferre & Flori Navarro – 3ª Categ
  • 6/2 2/6 6/2 José Ant. Fuentes Jr. & Paco González – 3ª Categ
  • 6/1 4/6 6/3 Sergio Cerezo & Olegario Breis – 1ª Pro
  • 6/3 6/1 Luis Fernández & Angel Jiménez – Honor
  • 6/4 4/6 6/3 Adrián Rodríguez & Juan Ant Liza – 3ª Categ
  • 6/4 6/4 Javi Pascual & José Rubén Mtez – Máster
  • 7/6 6/2 Adrián Rodríguez & Nuria Bernal – 3ª Categ
  • 6/3 6/1 Jesús Miguel Caravaca & Dani Gómez – 1ª Pro
  • 6/3 6/1 Abel Alfonso & Jesús Carrasco – Honor
  • 6/1 6/1 Carlos Gómez & Alejandro Pozuelo – Veteranos
  • 6/1 6/0 Miguel Angel Piñera & Raúl Navarro – Máster
  • 6/3 7/6 Manuel Martínez & Alejandro Abellán – 1ª Categ
  • 6/2 6/3 Cándido Ososrio & Agustín Cánovas – Veteranos
  • 7/6 7/5 Alejandro Sánchez Guillén & Eduardo Martínez – 1ª Categ
  • 2/6 6/1 6/3 Roque Guillén & Pepe Vicente – Veteranos
  • 6/3 6/0 Manolo Navarro & Rubén Martínez – Máster
  • 6/1 6/2 Nacho Hernández & Pedro David García – 1ª Catg
  • 6/1 6/3 Alejandro Sánchez Guillén & Isidoro Jesús Casanova – 1ª Categ
  • 7/6 7/5 Jesús Miguel Caravaca & J.J. Breis – 1ª Pro
  • 7/6 5 7/6 4 Raúl Navarro & Javi Pascual – Máster
  • 6/2 6/7 6/2 Abel Alfonso & Jesús Vicente – Honor
  • 6/2 6/3 José Antonio Granados & Adrián Rodríguez – 2ª Categ
  • 6/0 6/0 José Antonio Fuentes & José Mª López – 1ª Pro
  • 6/1 6/2 José Ramón Fdez & Agustín Cánovas – 1ª Pro
  • 6/1 6/2 Jesualdo Breis & Miguel Barrancos – 3ª Categ.
  • 7/5 6/3 Francisco González & Nuria Bernal – 2ª Categ
  • 7/5 7/6 Francisco González & Luis Fernández – 2ª Categ
  • 2/6 7/6 3/3 Alfredo Fernández & Antonio Fuentes (ret) – 1ª Pro
  • 7/6 9 6/4 José Antonio Fuentes Jr. & Juan Ant. Liza – 2ª Categ
  • 6/1 4/6 7/6 Abel Alfonso & Joaquín Cánovas – Honor
  • 7/6 4 4/6 6/4 Eduardo Jiménez & Antonio Fco. Mtez – Honor
  • 6/1 6/0 Alfonso García & Alejandro Pozuelo – Veteranos
  • 6/2 6/3 Pepe Martínez & José Carlos Samper – Veteranos
  • 6/1 6/2 Juanfran Piñera & Javier Dólera – Máster
  • 5/7 6/3 6/1 Juanfran Piñera & Emilio Martínez – Máster
  • 3/6 6/1 6/4 José Mª Turpín & Nacho Hernández – 1ª Categ
  • 6/2 6/3 Luis Fernández & Nacho Alonso – Honor
  • 3/6 6/2 6/3 Antonio González & Juan Ant. Liza – 3ª Catg
  • 6/0 6/0 Pepe Martínez & Alejandro Pozuelo – Veteranos
  • 6/3 6/3 Angel Jiménez & Eduardo Ballesta – Honor