clasificación 2015

JUGADOR Total Ptos.
1 ABEL GARCIA LOPEZ 241
2 JOSE TOMAS BLAYA VIVO 210
3 MANOLO NAVARRO LIDON 208
4 FCO. GINES INIESTA MAYOL 207
5 CANDIDO OSSORIO DE LA PARTE 200
6 FRANCISCO RUIZ SANCHEZ 198
7 JUSTO MUÑOZ MENGUAL 197
8 JOSE ANTONIO GIL PAGÁN 196
9 ALFONSO GAMBIN GÓMEZ 194
10 PEPE MARTINEZ NAVARRO 193
11 ANTONIO BARQUERO SANCHEZ 192
12 JUAN SALVADOR PARRAGA 190
13 ANGEL ABELLAN SERRANO 187
14 ROMAN MARTI DIAZ 181
15 ANTONIO FUENTES MARTINEZ 180
16 JOSE CARLOS RICO REQUENA 179
17 DANIEL TEVAR TEVAR 177
18 BARTOLO OTÁLORA ALVAREZ 176
19 PACO LOPEZ PLANES 175
19 SERGIO ROMERO PIQUERAS 175
21 JOSÉ LUIS GOMEZ NICOLÁS 165
22 NACHO ALIAGA ORTOLA 160
23 GINES PERNIAS BERMUDEZ 128
24 CESAR ORTEGA MARTINEZ 127
25 LUIS FERNANDEZ CORBALÁN 125
26 DANIEL CAÑETE CONEJERO 123
27 SILVIO A. CARRILLO 121
28 FRANCISCO HERNANDEZ AND. 119
29 PABLO DE LA CALLE MAS 117
29 ANDRES CAMACHO BARQUERO 117
31 JOSE ANTONIO FUENTES BAEZA 116
31 VICTOR RONCERO 116
32 CARLOS SANDOVAL RUIZ 115
33 PEPE VICENTE VICENTE 113
34 FCO. JAVIER ALCÁZAR 112
35 FCO.JOSE PUJANTE NOGUERA 111
35 JOSÉ IGNACIO MARTINEZ 111
37 JORGE PEÑAS COLOMINA 110
38 ANTONIO LUQUE MUELAS 107
39 FCO. JAVIER MOLTÓ 103
40 PASCUAL MEROÑO MARTINEZ 102
41 JAVIER ORTIZ GARCIA 100
42 ISMAEL GOMEZ ZAPATA 99
43 AGUSTIN CÁNOVAS 98
44 ANTONIO FCO. MARTINEZ DOL. 97
45 JOSE SERNA FERNANDEZ 96
46 SERGIO LOPEZ LOZANO 93
46 FCO.JOSÉ BREIS LÓPEZ 93
48 LUIS FERNANDEZ LOPEZ 87
49 JESUS GOMEZ MOLINA 86
50 JOSE BARQUERO BELTRAN 85
50 SERGIO MARTÍ SORIANO 85
52 FULGENCIO ORENES PACHECO 84
53 JOSE CARLOS SAMPER PARDO 83
54 MARIANO SAMPER PARDO 82
55 GUILLERMO METCALFE 81
55 JULIAN CEACERO BAUTISTA 81
55 ROQUE GUILLEN PEREZ 81
58 JULIO LOPEZ LLAMAS 79
58 JOSE GAMBÍN BELTRAN 79
60 PEDRO JOSÉ ORTUÑO CAMPILLO 78
61 ISIDORO JESUS CASANOVA 76
62 JOSE LUIS MENDOZA GLEZ. 75
63 ALBERTO CASTILLO PONCE 74
64 ANTONIO ALMAGRO 73
65 GINES HIDALGO BRAO 72
65 JOAQUIN MORENO 72
67 JOSE ANTONIO DOLERA BAÑO 71
67 MIGUEL PAY TORREGROSA 71
67 DANIEL MARTINEZ GARCIA 71
70 ONOFRE GONZALEZ LLAMAS 70
71 EUSTAQUIO CASCALES FLOREN 69
71 JULIAN GOMEZ MARTINEZ 69
73 LORENZO JIMENEZ HDEZ. 67
73 ALEJANDRO SANCHEZ PAY 67
73 JOSÉ LÓPEZ BALIBREA 67
76 PABLO LEANTE CASTELLANO 66
76 PEDRO CABRERA CONTRERAS 66
78 JESUS MIGUEL CARAVACA 64
79 FULGENCIO VICENTE MOLINA 63
80 JAVIER MARTINEZ PERIS 62
81 JOSE ANTONIO AZNAR LAJARIN 61
82 MANUEL MTEZ. MARTINEZ 60
83 JOSE ANTONIO GRANADOS 57
83 PEDRO ANGEL SALES MTEZ. 57
85 JOSE LUIS LEANTE CASTELLANO 54
86 DANIEL GÓMEZ MARÍN 52
87 EDUARDO BALLESTA MATA 51
88 JESUS BARQUILLA ARIAS 46
89 JESUS DOLERA CONTRERAS 45
90 JOSE ANTONIO CONTRERAS 44
91 JOSÉ ANTONIO SOLANO 41
91 JUAN CARLOS PEREZ LOPEZ 41
91 ROBERTO CARLOS ESPINOSA 41
94 EDUARDO LOPEZ NAVARRO 40
95 JESUS BERMEJO MONTORO 37
96 JUAN AGUSTIN BRAVO 36
96 JAVIER PUJOL OLIVA 36
98 JESUS BELTRAN GARCIA 35
98 JOSE ANDRES BERNAL 35
100 OLEGARIO BREIS DE LOS SANT. 34
101 JOSE ANTONIO VIDAL PUJANTE 33
101 DAVID SAMPER OÑATE 33
103 JUAN CARLOS JIMENEZ 32
103 GREGORIO MARÍN NAVARRO 32
105 JORGE SALES MARTINEZ 31
106 SERGIO BELDA CARAVACA 27
107 MIGUEL MOLINA SARABIA 26
108 PEPE FERNANDEZ SANCHEZ 25
108 JOSÉ LUIS MENDOZA ALBALAD. 25
110 PACO ROS GOMEZ 24
110 JOSE TOMAS CAPEL 24
110 JUAN PEDRO MTEZ. DOMINGO 24
110 JUAN ANTONIO ESPARZA SOTO 24
114 PEPE FUENTES LÓPEZ 22
114 FRANCISCO MARTÍ SORIANO 22
114 JOSE MANUEL PAREJO 22
117 JUAN JOSE SANCHEZ 21
117 JOSÉ MARÍN AYALA 21
119 DAVID MARIN JIMENEZ 20
120 PABLO CERDÁ MARTINEZ 18
120 RAFA WERNER 18
120 PEDRO JOSÉ ZAPATA MTEZ. 18
123 FRANCISCO ROS GOMEZ 17
123 VALENTÍN MARTÍNEZ DÓLERA 17
125 ALEJANDRO POZUELO MARTIN 16
125 JOSE MANUEL NOGUERA CARR. 16
125 ALBERTA MARTINEZ VAZQUEZ 16
125 JUAN ZAPATA 16
125 DAVID MARTINEZ BRAVO 16
130 EDUARDO ORTUÑO CAMPILLO 15
131 JOSÉ ANGEL PÉREZ MAÍQUEZ 14
132 CARMEN MARIA SANCHEZ 13
132 JUAN MARTINEZ ROMERO 13
134 SAUL GUILLEN 12

 

SE LE ASIGNARÁ UN FIJO DE PUNTOS A CADA JUGADOR SEGÚN LA CATEGORÍA.
CAT. MASTER = 90 PUNTOS
CAT. HONOR = 70 PUNTOS
1ª CATEGORIA = 50 PUNTOS
2ª CATEGORIA = 30 PUNTOS
3ª CATEGORIA = 10 PUNTOS
SE OTORGARÁ LA SUMA DE 1 PUNTO EN ORDEN INVERSO A LA CLASIFICACIÓN OBTENIDA EN CADA CATEGORÍA. ASÍ PUES, EN UNA CATEGORÍA DE 14 JUGADORES, OBTENDRÁ 1 PUNTO EL ÚLTIMO CLASIFICADO, 2 PUNTOS EL PENÚLTIMO, Y ASÍ SUCESIVAMENTE HASTA EL PRIMERO QUE CONSEGUIRÍA 14 PUNTOS. ADEMÁS SE BONIFICARÁ AL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN DE CADA CATEGORÍA CON:
CAMPEÓN = 3 PUNTOS
SUBCAMP = 1 PUNTO
IGUALMENTE SE ASIGNARÁN 5 PUNTOS POR PARTICIPAR EN TORNEOS ORGANIZADOS POR LA ASOCIACION DE TENIS LAS TORRES ( 12 HORAS, DOBLES, TROFEO FIESTAS, ETC.), BONIFICANDO 1 PUNTO POR RONDA. AL CAMPEÓN SE LE DARÁN 2 PUNTOS MÁS, Y AL SUBCAMPEÓN, 1 PUNTO MÁS. SÓLO COMPUTARÁN LOS DOS ÚLTIMOS AÑOS, RESTÁNDOSE LOS PUNTOS DE LOS AÑOS ANTERIORES. PARA APARECER EN EL RANKING SE DEBE HABER PARTICIPADO AL MENOS EN UNA DE LAS DOS ULTIMAS LIGAS.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.