Resultados partidos Liga Tenis jugados en Octubre’20

Resultados de partidos de Liga de Tenis 2020-21 jugados durante el mes de Octubre-20, por orden de llegada a la organización:

  1. 6/4 6/2 Mariano Rafael Ruiz & Sarmite Ludborza (3ª Categ)
  2. 6/3 6/3 Luis Fernández & José Carlos Rico (Máster)
  3. 6/2 6/3 Olegario Breis & Roque Guillén (Veteranos)
  4. 6/0 6/0 Carlos Gómez & Paco Ros (Veteranos)
  5. 6/4 4/6 7/6 Fco José Breis & Isidoro Jesús Casanova (1ª Categ)
  6. 6/2 6/4 Raúl Aránega & Alejandro Abellán (1ª Categ)
  7. 6/3 6/2 David Samper & Óscar García (3ª Categ)
  8. 7/6 6/2 Mariano Rafael Ruiz & Antonio Galián (3ª Categ)
  9. 6/4 7/6 Jesús David Alburquerque & Joaquín Darío (1ª Pro)
  10. 6/3 6/3 Raúl Aránega & Julián Gómez (1ª Pro)
  11. 6/3 7/6 Abel Alfonso & Andrés Camacho (Honor)
  12. 6/4 7/5 Mariano Rafael Ruiz & Adrián Rodríguez (3ª Categ)
  13. 6/0 6/0 Olegario Breis & Paco Ros (Veteranos)
  14. 6/3 6/4 Román Martí & Angel Abellán (Máster)
  15. 6/2 6/2 Pepe Martínez & Paco Ros (Veteranos)
  16. 4/6 6/3 6/4 Raimundo Morales & Ginés Pernías (1ª Pro)
  17. 4/6 6/3 6/3 Fernando Ordóñez & Pedro Jesús Fdez (2ª Catg)
  18. 6/0 6/3 Agustín Cánovas & Luis Fernández (Veteranos)
  19. 6/0 6/1 David Samper & María José Calatayud (3ª Catg)
  20. 7/5 6/2 Antonio Galián & Oscar García (3ª Catg)
  21. 6/4 6/3 Damián Sánchez & Nacho Aliaga (Master)
  22. 4/6 7/5 7/6 Jesús Bermejo & Joaquín Cano (Veteranos)
  23. 6/3 7/5 Roque Guillén & José Carlos Samper (Veteranos)
  24. 4/6 6/1 6/2 Antonio Barquero & Joaquín Darío Gómez(1ª Pro)
  25. 6/0 6/0 Mariano Ruiz & Sabrina Méndez (3ª Catg)
  26. 6/3 6/3 Manolo Navarro & Pablo Leante (Máster)
  27. 7/5 2/6 7/5 Santiago Romero & José Cutillas (1ª Pro)
  28. 7/6 (5) 6/3 Dani Gómez & Manuel Martínez (2ª Categ)
  29. 6/3 6/2 Eduardo Mtez. & Fuensanta Estremera (2ª Categ)
  30. 6/0 6/2 Agustín Cánovas & Pepe Fernández (Veteranos)
  31. 6/0 6/1 Bibiano Conesa & Emilio Martínez (Máster)
  32. 4/6 6/2 6/1 José Aledo & Jesús Barquilla (Veteranos)
  33. 6/4 6/4 Pepe Conesa & Ismael Fernández (3ª Categ.)
  34. 7/5 2/6 7/5 Paco Iniesta & José Ant. Granados (Honor)
  35. 3/6 6/2 6/1 José Rubén Mtez. & Fran Tortosa (Honor)
  36. 6/1 6/2 Víctor Martínez & Raimundo Morales (1ª Pro)
  37. 6/1 6/3 Antonio Galián & David Samper (3ª Categ )
  38. 6/0 6/3 José Ant. Granados & José Eduardo Mtez. (Honor)
  39. 6/3 0/6 7/5 Fco. Ginés Iniesta & Abel Alfonso (Honor)
  40. 6/3 6/1 Joaquín Moreno & Nacho Aliaga (Máster)
  41. 6/3 6/2 Adrián Rodríguez & Jesús Dólera ((3ª Categ )
  42. 6/2 6/2 Juan Salvador Párraga & José Carlos Rico (Máster)
  43. 7/6 (2) 6/2 Antonio Borreguero & Jesús Barquilla ( 1ª Categ)
  44. 6/1 6/3 Antonio Borreguero & Agustín Cánovas (1ª Categ)
  45. 6/0 6/2 José Aledo & José Carlos Samper (Veteranos)
  46. 6/1 3/6 7/6 (5)Pepe Martínez & Carlos Gómez (Veteranos
  47. 4/6 6/1 6/4 Santiago Conesa & Jose A Granados Jr (3ª Categ)
  48. 6/1 7/6 Antonio Galián & Ismael Fernández (3ª Categ)
  49. 6/1 6/0 Antonio Galián & María José Calatayud (3ª Categ)
  50. 7/6 6/7 6/4 César Ortega & Paco Iniesta López-Matencia (Honor)
  51. 6/3 7/6 Olegario Breis & Alejandro Abellán (1ª Categ)
  52. 6/2 6/4 Agustín Cánovas & Pedro José Ortuño (1ª Categ)
  53. 6/2 6/3 Julián Lozano & Antonio Fco. Martínez (1ª Pro)
  54. 6/4 6/3 Jesús Barquilla & Jesús Bermejo (Veteranos)
  55. 6/2 6/2 Antonio Galián & Jesús Dólera (3ª Categ)
  56. 6/2 6/3 Angel Vicente & Ramón Antonio Jiménez (2ª Categ)
  57. 7/6 6/1 Javier Dólera & Eduardo Ballesta (Honor)
  58. 6/3 6/4 Dani Gómez & Eduardo Martínez (2ª Categ)
  59. 6/1 6/3 Antonio Barquero & Antonio Fuentes (1ª Pro)

Resultado Liga Tenis Septiembre’20

Resultados de los partidos de liga de tenis jugados durante el mes de Septiembre-20, por orden de llegada a la organización:

  1. 6/0 6/0 Juan Salvador Párraga & Angel Abellán
  2. 6/1 6/1 Pepe Martínez & Alejandro Pozuelo (Veteranos)
  3. 7/5 6/4 Carlos Gómez & Pepe Fernández (Veteranos)
  4. 6/4 6/3 Mariano Rafael & Ismael Fernández (3ª Categ.)
  5. 6/2 4/6 6/3 José Mª López & Julián Gómez (1ª Categ.)
  6. 6/4 6/2 César Ortega & Eduardo Ballesta (Honor)
  7. 6/1 6/0 Adrián Rodríguez & María José Calatayud (3ª Categ.)
  8. 6/4 2/6 6/1 Gabriel Abellán & José Cutillas (1ª Categ. Pro)
  9. 6/0 6/2 Mariano Rafael Ruiz & María José Calatayud (3ª Categ.)
  10. 4/6 6/2 7/5 Ismael Fernández & Adrián Rodríguez (3ª Categ.)
  11. 7/5 7/5 Olegario Breis & Pedro José Ortuño (1ª Categ)
  12. 6/3 6/2 Antonio Galián & Miguel Angel Crespo (3ª Categ.)
  13. 6/7 6/1 4/0 (Ret) Santiago Romero & David Michilot (1ª Catg. Pro)
  14. 7/6 6/3 Manolo Navarro & José Carlos Rico (Máster)
  15. 6/0 6/2 Pepe Martínez & Luis Fdez. López (Veteranos)
  16. 0/6 6/4 6/1 Antonio Fco. Mtez. & Ginés Pernías (1ª Categ. Pro)
  17. 6/3 7/6 Fernando Ordóñez & Sergio Cerezo (2ªcatg)
  18. 4/6 6/4 6/2 Fuensanta Estremera & Jesús Andrés Frutos (2ª Categ)
  19. 6/3 6/0 Mariano Rafael Ruiz & José Ant. Granados Jr (3ªCateg)
  20. 6/0 6/3 Sarmite Ludborza & Sabrina Méndez (3ª Categ.)
  21. 6/4 6/2 Mariano Rafael Ruiz & Sarmite Ludborza (3ª Categ.)
  22. 6/3 6/2 Pepe Martínez & Pepe Fernández (Veteranos)
  23. 7/5 4/6 6/4 Fco. Ginés Iniesta & José Ant. Dólera (Honor)