Resultados Liga Tenis – Octubre 2019

  • 6/7 6/2 6/1 – Paco Planes & Olegario Breis (Veter.)
  • 6/1 6/2 – Cándido Osorio & Pepe Fernández (Veter.)
  • 6/1 6/3 – Domingo Coronado & Pepe Fernández (Veter.)
  • 6/4 6/0 – José Eduardo Mtez. & Eduardo Ballesta (Honor)
  • 3/6 7/6 6/3 – Eduardo Jiménez & Ginés Pernías (1ª B)
  • 6/2 6/2 – José David Mtez. & Alvaro Saura (1ª B)
  • 7/5 4/6 6/2 – Joaquín Darío Gómez & Eustaquio Cascales (2ª Catg)
  • 6/3 2/6 6/2 – Pedro José Griñán & Sarmite Ludborza (3ª Categ)
  • 6/2 6/2 – Román Martí & Pablo Leante (Máster)
Eduardo Jiménez & Kike Siscar (1ªB)
Kike Siscar se ha proclamado recientemente campeón de España de Tenis en silla de ruedas.
  • 3/6 6/4 6/3 – Kike Siscar & Eduardo Jiménez (1ª B)
  • 6/2 7/5 – Cipriano Garcia & José Cutillas (1ªB)
  • 6/1 6/0 – Víctor Martinez & Pablo Casinnello (1ªB)
  • 6/0 6/1 – Paco Planes & José Carlos Samper (Veter.)
  • 6/1 6/0 – José Antonio Fuentes & Julián Gómez (1ª A)
  • 6/2 6/3 – José Antonio Dólera & Damián Sánchez (Máster)
  • 5/7 6/4 6/3 – Jesús Angel Frutos & Fco. Iniesta Plana (3ª categ)
  • 6/4 6/4 – Antonio Almagro & Antonio José Mompeán (3ª Categ)
  • 2/6 6/1 6/2 – Manuel Martínez & Goyo Marín (2ª Ctg.)
  • 6/0 6/1 – Joaquín Darío Gómez & Pedro Jesús Fdez. (2ª Catg)
  • 6/3 6/1 – Bartolo Otálora & Agustín Cánovas (Veter,)
  • 6/1 6/1 – Bartolo Otálora & Jesús Barquilla (Veter,)
  • 6/1 6/0 – José Ant. Granados & Alejandro Abellán (1ªA)
  • 6/4 6/4 – Fran Tortosa & Eduardo Ballesta (Honor)
  • 6/2 6/4 – Joaquín Moreno & Nacho Aliaga (Honor)
  • 6/3 6/4 – Pepe Martínez & Eustaquio Cascales (Veter.)
  • 6/3 6/1 – Sergio Cerezo & David Samper (2ª Categ)
  • 6/3 6/4 – Daniel Barberá & Sergio Cerezo (2ª Categ)
  • 6/0 6/1 – Manuel Martínez & Pedro Jesús Fdez (2ª Categ)
  • 5/7 6/1 6/4 – Jesús Barquilla & Carlos M. Gómez (Veter)
  • 6/3 6/2 – Víctor Martínez & Gustavo Gutiérrez (1ªA)
  • 6/3 6/4 – José Ant. Granados & Isidoro Jesús Casan. (1ªA)
  • 6/4 7/5 – José Rubén Mtez. & José David Mtez ( 1ªB)
  • 6/0 6/2 – Antonio José Mompeán & Claudia Cánovas (3ª)
  • 6/2 6/4 – Agustín Cánovas & José Carlos Samper (Veteranos)
  • 6/4 6/0 – José Cutillas & Pablo Cassinello (1ª B)
  • 6/2 6/1 – Abel Alfonso & Bartolomé Serrano (1ªB)
  • 6/1 6/1 – José Ant. Granados & José Ant. Fuentes (1ªA)
  • 6/0 6/3 – Javier Dólera & Pedro Angel Sales (1ª A)
Javier Dólera
Pedro Angel Sales
  • 6/2 6/4 – Lorenzo Jiménez & Emilio Martínez (Máster)
  • 6/2 6/2 – Javier Pascual & Pedro José Ortuño (1ªB)
  • 6/3 7/5 – Agustín Cánovas & Paco López Planes (Veteranos)
  • 6/1 6/0 – Alejandro Pozuelo & Mª José Calatayud (3ª Categ)
  • 6/0 6/2 – Joaquín Moreno & José Luis Leante (Honor)
  • 6/2 3/6 7/6 (5) – Jesús Barquilla & Fernando Ordóñez (2ª Categ)
  • 6/1 6/4 – Gregorio Marín & Antonio Ramón Jiménez (2ª Categ)
  • 6/4 6/1 – Manolo Navarro & Raúl Navarro (Máster)
  • 6/1 6/1 – Domingo Coronado & Eustaquio Cascales (Veteranos)
  • 6/4 7/5 – Olegario Breis & Eustaquio Cascales (2ª Categ)
  • 6/2 6/3 – Pepe Martínez & Jesús Barquilla (Veteranos)
  • 6/2 6/4 – Paco Salas & César Ortega (Honor)
  • 6/1 6/2 – Paco Salas & Nacho Aliaga (Honor)
  • 6/4 7/5 – Alejandro Pozuelo & Jesús Dólera (3ª Categ)
  • 6/4 6/4 – Julián Gómez & Antonio Fco. Martínez (1ªA)
  • 6/0 6/4 – Lorenzo Jiménez & José Carlos Rico (Máster)
José Carlos Rico y Lorenzo Jiménez


  • 6/3 6/3 Carlos M. Gómez & Luis Fernández (Veteranos)
  • 6/1 6/4 Isidoro Jesús Casanova & Sebas Sepúlveda (1ªB)
  • 6/1 6/1 Antonio Almagro & Jesús Angel Frutos (3ª Catg)
  • 6/0 6/3 Diego Sánchez & Mª José Calatayud (3ª Categ)
  • 6/4 6/4 Joaquín Moreno & César Ortega (Honor)
  • 6/1 6/0 Manolo Navarro & Luis Fernández (Veteranos)
  • 3/6 6/0 6/0 Edu Jiménez & Agustín Cánovas (1ªB)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.