Resultados liga Tenis – Mayo’19

Resultados de partidos de la Liga de Tenis 2018-19, jugados durante el mes de Mayo’19:

  • 2ª Cat. – Ramón Tejero & Gregorio Marín . . . . . . . . . . 6/4 6/7(3) 6/1
  • 1ª A- Paco Salas & Eduardo Jiménez . . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/2
  • Infantil – Pedro Griñán & José Ant. Granados . . . . . . 7/6
  • Infantil – Alejandro Herrada & Celia Hernández . . . 7/3
  • 2ª Catg. – Julián Lozano & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  • 3ª Catg – Emma Morales & Javier Pujol . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/1
Javier Pujol y Emma Morales (3ª Categoría)

1ª A – Paco Salas & Moisés Juan . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
1ª B – José Antonio Fuentes & Fco. José Breis . . . 6/4 6/1
Máster – César Ortega & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . 6/4 6/3
Máster – Manolo Navarro & César Ortega . . . . . . 6/2 6/2
2ª Categ – José Cutillas & Pepe Rubio . . . . . . . . . . . 3/6 6/1 7/5
Veter. – Cándido Osorio & Domingo Coronado . . 6/1 6/3

Cándido Osorio y Domingo Coronado (Veteranos)

Honor – José Eduardo Martínez & Angel Abellán . . . .6/1 7/5
1ª B – José Ant. Fuentes & Juan José Aracil .. . . . . . . . . 4/6 6/2 6/2
Honor – Raúl Navarro & José Luis Leante . . . . . . . . . . 6/3 6/3
2ª Catg – Manuel Martínez & Ramón Tejero . . . . . . . . 6/2 6/7 7/5
Veteranos – Agustín Cánovas & Olegario Breis . . . . . . 4/6 6/2 6/2

Agustín Cánovas y Olegario Breis (Veteranos)

Veter. – Bartolo Otálora & Domingo Coronado . . . .6/3 6/2
2ª Categ – José Cutillas & Jesús Barquilla . . . . . . . . . 4/6 7/5 7/6(2)
1ªA – Raimundo Morales & Julián Gómez . . . . . . . . 6/2 6/2
Veteranos – Pepe Martínez & Paco Planes . . . . . . . . 6/2 6/2

Pepe Martínez y Paco Planes (Veteranos)

1ª B – Fran Tortosa & Juan Fco. Bolarín . . . . . . . . . . 6/3 6/1
1ª A – Moisés Juan & Eduardo Jiménez . . . . . . . . . . 7/5 3/6 6/1
2ª Cat – Javier Pascual & Jesús Barquilla . . . . . . . . . 6/3 6/1
Máster – Román Martí & Juan Salvador Párraga . . 6/1 6/2
Honor – Raúl Navarro & Paco Iniesta . . . . . . . . . . . . 6/4 7/5
Honor – Dani Tévar & Pablo Leante . . . . . . . . . . . . . . 7/5 7/5
Honor – Angel Abellán & Eduardo Ballesta . . . . . . . 6/2 6/3
1ª B – Ginés Pernías & José Ant. Fuentes . . . . . . . . . . 6/3 6/0
Infantil – Juan Fco. Piñera & Angel Macanás . . . . . . 7/1
2ª Categ – Sebas Sepúlveda & Manuel Martínez . . . 7/6 7/6
Veteranos – Bartolo Otálora & Cándido Osorio . . . . 7/5 6/4

3ª Cat – Ramón Ant. Jiménez & Eduardo Ortuño . . . . . . . 6/1 6/0
3ª Cat – David Samper & Luigi Doto . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
Veter – Jesús Barquilla & Luis Fernández . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
Máster – Juan Salvador Párraga & José A. Dólera . . . . . . 6/3 6/3
Máster – Jesús M. Caravaca & José Carlos Rico . . . . . . . . .6/1 6/3
Máster – Damián Sánchez & César Ortega . . . . . . . . . . . . .6/4 6/3
Máster – Lorenzo Jiménez & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . . . 6/3 6/7 6/3
Veteranos – Domingo Coronado & Paco Planes . . . . . . . . 6/7 6/3 6/2
Honor – Emilio Martínez & Dani Tévar . . . . . . . . . . . . . . .6/1 3/6 6/0
2ª – Sebas Sepúlveda & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/4
1ª A – Bibiano Conesa & Pedro J. Ortúño . . . . . . . . . . . . . .6/0 6/0
Infantil – Miguel Angel Piñera & Alejandro Herrada . . .7/2
1ª B – Isidoro Jesús Casanova & Bartolo Serrano . . . . . . 6/2 5/7 6/3
Honor – Raúl Navarro & José Eduardo Martínez . . . . . . 6/1 6/4
Infantil – Juan Fco. Piñera & Pedro J. Griñán . . . . . . . . . . 7/6

1ªB – Isidoro Jesús Casanova & Bartolo Serrano . . . . . . 6/2 5/7 6/3
1ªA – Antonio Fco. Mtez. & Raimundo Morales . . . . . . . 1/6 6/3 6/4
3ª – Eduardo Martínez & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
Máster – Román Martí & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/3
Máster – Luis Fernández & Juan Salvador Párraga . . . 7/6 4/6 6/4
2ª Cat – Jesús Barquilla & Manuel Martínez . . . . . . . . . . 7/5 6/4
Máster – Fco. Ginés Iniesta & Damián Sánchez . . . . . . . .6/4 6/2
2ª Cat – Sebastián Sepúlveda & Javier Pascual . . . . . . . . 3/6 7/6 6/2
Honor – Emilio Martínez & José Tomás Blaya . . . . . . . . . 6/3 6/2
Veteranos – Paco Ros & Luis Fernández . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/2
Infantil – Alejandro Herrada & Daniel Macanás . . . . . . . 7/2
Infantil – Alejandro Herrada & Abraham Parra . . . . . . . 7/4
1ª B – José Ant. Fuentes & Isidoro Jesús Casanova . . . . . . 6/3 6/0
Veteranos – Bartolo Otálora & Paco Planes . . . . . . . . . . . . .6/3 6/2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.