Resultados liga tenis – Marzo’19

Resultados de partidos de la liga de Tenis 2018-19 disputados durante el mes de Marzo’19

  1. Máster – Juan Salvador Párraga & Manolo Navarro . . . . . . . . 4/6 6/2 6/4
  2. 3ª Categ – David Samper & Javier Pujol . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
  3. 3ª Categ – Eduardo Martínez & Luigi Doto . . . . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/1 6/1

4. Veteranos – Bartolo Otálora & Olegario Breis . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
5. Veteranos – Domingo Coronado & Pepe Fernández . . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
6. 2ª Categ – Pepe Rubio & Jesús Barquilla . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/5 4/6 7/6
7. Veteranos – Agustín Cánovas & Jesús Barquilla . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/4

8. Veteranos – Cándido Osorio & Pepe Martínez . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/3

9. 1ªA – Raimundo Morales & Edu Jiménez. . . . . . . . . . . . .6/3 4/6 6/4
10. Honor – Emilio Martínez & Raúl Navarro . . . . . . . . . . 3/6 6/4 7/5
11. 1ª B – Fco. José Breis & Bartolomé Serrano . . . .. . . . . . 7/6 (8) 6/2
12. Honor – José Tomás Blaya & Paco Iniesta . . . . . . . . . . . 6/3 7/6
13. 1ª A – Paco Salas & Pablo Cassinello . . . . . . . . . . . . . . . .6/0 6/0
14. 1ª A – Paco Salas & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/0
15. 1ªA – Bibiano Conesa & Julián Gómez. . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/1
16.Máster – Luis Fernández & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
17. 3ª Cat Luigi Doto & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/7 6/2
18. 2ª – Julián Lozano & Pepe Rubio . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/4
19. Honor – Raúl Navarro & José Tomás Blaya . . . . . . . . . 6/3 6/4
20. 1ªA – Bibiano Conesa & Agustín Cáno. . . . . . . . . . . . . . .6/0 6/0
21. 1ªB – Ginés Pernías & Bartolo Serrano . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/0
22. 3ª Cat – Jesús Dólera & Alejandro Pozuelo . . . . . . . . . . 6/1 6/2
23. Máster – Román Martí & José Antonio Dólera . . . . . . .6/2 7/6
24. Honor – Paco Iniesta & José Eduardo Martínez . . . . . .6/3 7/5
25. 3ª Categ – Ramón Antonio Jiménez & Luigi Doto . . . . 6/4 4/6 6/3
26. Veteranos 1ª – José Carlos Samper & Luis Fdez. . . . . . 1/6 6/4 6/1
27. Máster – Damián Sánchez & Nacho Aliaga . . . . . . . . . .6/2 6/2
28. Honor – Angel Abellán & José Luis Leante . . . . . . . . . . 6/2 6/2
29. Infantil – Juanfra Piñera & Abraham Parra . . . . . . . . . 7/5
30. Infantil – Abraham Parra & Angel Macanás . . . . . . . . 7/5
31. 1ª A – Gustavo Gutiérrez & Agustín Cánovas . . . . . . . . 2/6 6/4 6/2
32. 3ª Cat Eustaquio Cascales & Javi Pujol . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/4 6/3
33. Máster – Manolo Navarro & José Carlos Rico . . . . . . . . 6/2 6/0
34. 1ª B – José Javier Moreno & José Ant. Fuentes . . . . . . . 6/1 6/1
35. Infantil – José Ant. Granados & Abraham Parra . . . . . 7/0
36. Veteranos 1ª – Paco Planes & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/2
37. Honor – Dani Tévar & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/1
38. 3ª Catg – Ramón Ant. Jiménez & Jesús Dólera . . . . . . . 6/4 6/4
39. 3ª Catg – Emma Morales & Sarmite Ludborza . . . . . . . 6/3 6/2
40. Honor – Emilio Martínez & Paco Iniesta . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
41. Veteranos 1ª – Cándido Osorio & Olegario Breis . . . . . 6/2 6/2
42. 1ª A – Bibiano Conesa & Edu Jiménez . . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/0
43. Infantil – Angel Macanás & Daniel Macanás . . . . . . . . .7/6
44. 3ª Categ – Eustaquio Cascales & Alejandro Pozuelo . . .4/6 6/4 6/2
45. Máster – Manolo Navarro & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . .6/3 6/4
46. Infantil – Pedro Griñán & Angel Macanás . . . . . . . . . . . 7/6
47. Infantil – Miguel Angel Piñera & Juanfran Piñera . . . . 7/5
48. Veteranos – Agustín Cánovas & Paco Ros . . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
49. Veteranos – Domingo Coronado & Olegario Breis . . . . 7/5 6/3
50. Veteranos – Bartolo Otálora & Pepe Fernández . . . . . . 6/0 6/0
51. Veteranos – Agustín Cánovas & Pepe Fernández . . . . . 6/1 6/7 6/2
52. Honor – Angel Abellán & Paco Iniesta . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/3
53. Máster – Jesús Miguel Caravaca & José Ant. Dólera . . 6/4 3/6 6/4
54. Honor – César Ortega & José Luis Gómez . . . . . . . . . . . .6/4 6/4
55. Máster – Damián Sánchez & Luis Fernández . . . . . . . . .6/1 2/6 6/2
56. 2ª Catg – Javi Pascual & Julián Lozano . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
57. 1ª A – Antonio Fco. Mtez. & Pablo Cassinello . . . . . . . . . 7/5 6/2
58. Máster – Damián Sánchez & José Carlos Rico . . . . . . . . . 6/4 6/4
59. 3ª Cat. Eustaquio Cascales & David Samper . . . . . . . . . . 6/3 6/1
60. Máster – Juan Salvad. Párraga & Jesús Miguel Car. . . . .6/2 6/4
61. 2ª Catg. José Cutillas & Sebas Sepúlveda . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/1
62. 3ª catg. Eduardo Martínez & Ramón Ant Jiménez . . . . 6/3 3/6 6/3
63. 1ª A – Julián Gómez & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . . . 6/4 2/6 6/4
64. 2ª Catg – Fernando Ordóñez & Gregorio Marín , . . . . . .6/4 2/6 7/5
65. Máster – Fco. Ginés Iniesta & José Luis Gómez . . . . . . . .6/2 6/1




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.