Clasificaciones Liga Tenis J-4

XXVIII LIGA DE TENIS 2018-2019
Asociación de Tenis Las Torres
LAS TORRES DE COTILLAS
Temporada 2018-2019
C L A S I F I C A C I O N   P R O V I S I O N A L                      JORNADA 4       30.11.18
CATEGORIA MASTER J G P SF SC JF JC Pts CATEG. HONOR J G P SF SC JF JC Pts wo
 1º Luis Fernández 4 4 0 8 1 52 22 8  1º Raúl Navarro 4 4 0 8 3 60 38 8
 2º Román Martí 4 4 0 8 1 51 26 8  2º Angel Abellán 4 2 2 5 4 47 41 6
 3º Lorenzo Jiménez 4 4 0 8 4 63 42 8  3º Pablo Leante 3 3 0 6 0 37 19 6
 4º Manolo Navarro 4 3 1 7 3 48 31 7  4º Andrés Camacho 3 3 0 6 1 44 21 6
 5º Juan Salv. Párraga 3 3 0 6 0 36 12 6  5º José Eduardo Mtez 4 1 3 3 6 42 47 5
 6º José Ant. Dólera 3 3 0 6 0 39 22 6  6º Emilio Martínez 3 2 1 4 2 31 18 5
 7º José Carlos Rico 4 1 3 3 6 27 43 5  7º Eduardo Ballesta 4 0 4 2 8 27 59 4
 8º César Ortega 4 1 3 2 6 31 43 5  8º Dani Tévar 2 2 0 4 0 26 13 4
 9º Fco. Ginés Iniesta 4 0 4 1 8 28 54 4  9º Fco. Javier Moltó 3 1 2 2 4 20 25 4
 10º Paco Ruiz 4 0 4 1 8 24 52 4  10º José Tomá Blaya 3 1 2 3 5 36 45 4
 11º Nacho Aliaga 4 0 4 0 8 20 49 4  11º José Luis Leante 2 1 1 2 3 19 25 3
 12º Jesús Miguel Carav. 3 2 1 5 2 35 27 4  12º Sergio Guerrero 3 0 3 0 6 11 37 2 #
 13º Damián Sánchez 3 0 3 1 6 23 39 3  13º Juan José Sánchez 1 0 1 1 2 11 15 1
 14º José Luis Gómez 2 0 2 1 4 16 28 2  14º Paco Iniesta 1 0 1 0 2 5 13 1
CATEG – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts CATEG – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts D wo
 1º Raimundo Morales 4 3 1 6 2 41 25 7 Joaquín Moreno 4 4 0 8 1 50 26 8
 2º Jorge Tejero 4 2 2 5 5 37 42 6 José Javier Moreno 4 3 1 7 3 53 38 7
 3º Pedro José Ortuño 4 2 2 4 5 35 35 6 Juan José Aracil 3 3 0 6 0 37 8 6
 4º Bibiano Conesa 3 3 0 6 0 37 12 6 Ginés Pernías 4 1 3 3 6 34 48 5
 5º Moisés Juan 3 2 1 4 3 35 32 5 Fco. José Breis 3 0 3 0 6 13 37 3
 6º Paco Salas 2 2 0 4 0 24 3 4 Isidoro Jesús Casan. 3 0 3 0 6 12 36 3
 7º Enrique Siscar 2 2 0 4 0 25 12 4 José Miguel Pina 2 1 1 2 2 19 16 3 **
Julián Gómez 3 0 3 0 6 20 37 3 Fran Tortosa 2 1 1 2 2 19 16 3
Gustavo Gutiérrez 3 0 3 1 6 21 39 3 José Ant. Fuentes 1 1 0 2 0 12 3 2 **
10º Antonio Fco. Mtez. 2 1 1 2 2 13 20 3 10º Bartolomé Serrano 2 0 2 0 4 3 24 1 * #
11º Agustín Cánovas 2 0 2 1 4 15 29 2 11º Pedro Angel Sales 0 0 0 0 0 0 0 0
12º Pablo Cassinello 2 0 2 1 4 12 28 2 12º Juan Fco. Bolarín 0 0 0 0 0 0 0 0 *
13º Eduardo Jiménez 1 1 0 2 1 15 10 2 13º Cipriano García 0 0 0 0 0 0 0 0 R
14º David Michilot 1 0 1 0 2 7 13 1 14º Antonio Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0 R
* Cipriano García y Antonio Fuentes, retirados por lesión.
CATEG.  «Unico» J G P SF SC JF JC Pts CATEG. «Unico» J G P SF SC JF JC Pts wo
 1º José Rubio 4 3 1 6 2 40 22 7 Emma Morales 4 3 1 6 2 45 36 7
 2º Sebas Sepúlveda 4 3 1 7 4 59 41 7 Eduardo Martínez 4 3 1 6 4 52 47 7
 3º Javier Pascual 3 3 0 6 0 36 11 6 Javier Pujol 4 1 3 4 7 47 56 5
Manuel Martínez 3 3 0 6 2 44 27 6 Eduardo Ortuño 4 1 3 2 7 36 51 5
 5º José Cutillas 4 1 3 4 7 47 56 5 Sarmite Ludborza 3 2 1 5 2 39 27 5
Joaquín Doñate 4 1 3 2 6 32 43 5 Eustaquio Cascales 3 2 1 4 2 33 24 5
Jesús Barquilla 3 2 1 5 3 41 44 5 Ramón A. Jiménez 3 1 2 3 5 34 44 4
Fernando Ordóñez 3 1 2 4 5 47 41 4 Alejandro Pozuelo 2 1 1 2 3 25 25 3
Carlos Martínez 3 1 2 4 5 34 46 4 Jesús Dólera 2 0 2 2 4 27 35 2
10º Julián Lozano 2 2 0 4 2 32 24 4 10º David Samper 1 1 0 2 0 12 6 2
11º Carlos M. Gómez 3 0 3 2 6 24 44 3 11º Jesús Angel Frutos 1 1 0 2 0 12 4 2
12º David Marín 2 1 1 2 3 18 26 3 12º Luigi Doto 2 0 2 0 4 6 25 1 #
13º Ramón Tejero 2 0 2 1 4 17 29 2
14º Gregorio Marín 2 0 2 1 4 14 29 2
*Javier Pascual sustituye a Adrián Marín
CATEGORIA INFANTIL J G P SF SC JF JC Pts D VETERANOS+50 – 1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts D
Juanfran Piñera 2 2 0 3 0 14 2 4 Cándido Ossorio 4 4 0 8 0 48 15 8 *
Marcos Macanás 2 0 2 0 2 4 14 2 Bartolo Otálora 3 3 0 6 0 36 6 6 *
Alba Doñate 2 0 2 0 2 1 14 2 Olegario Breis 4 2 2 6 6 50 57 6
Pedro Griñán 1 1 0 1 0 7 1 2 * Paco Ros 4 2 2 4 5 34 40 6
José Ant. Granados 1 1 0 1 0 7 2 2 Domingo Coronado 3 3 0 6 0 36 9 6
Abraham Parra 1 1 0 1 0 7 2 2 Pepe Martínez 3 3 0 6 0 36 10 6
Miguel Piñera 1 1 0 1 0 7 5 2 * Mariano Samper 4 1 3 2 7 28 46 5
Daniel Macanás 1 0 1 0 1 5 7 1 Paco López Planes 3 2 1 5 2 34 27 5
Celia Hernández 1 0 1 0 1 2 7 1 José Carlos Samper 4 0 4 0 8 18 49 4
10º Alejandro Herrada 0 0 0 0 0 0 0 0 10º Luis Fernández 4 0 4 0 8 9 48 4
11º Angel Macanás 0 0 0 0 0 0 0 0 11º Manolo Martínez 3 1 2 3 4 25 29 4
12º María Ruiz 0 0 0 0 0 0 0 0 12º José López Balibrea 2 2 0 4 1 26 11 4 *
13º Agustín Cánovas 3 0 3 0 6 12 36 3 *
14ª Jesús Barquilla 2 1 1 3 2 26 20 3
* María Ruiz se retira. Jornada de descanso 15º Pepe Fernández 2 0 2 0 4 9 24 2
16ª Roque Guillén 0 0 0 0 0 0 0 0 R
* Roque Guillén se retira por lesión

Resultado Liga Tenis Diciembre’18

Resultados de la Liga de Tenis del mes de Diciembre 2018, por orden de llegada a la organización:

  • Honor – José Tomás Blaya & José Eduardo Mtez. . . . . . . . . 7/6 1/6 7/6
  • 2ª Categ – Carlos Martínez & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . . . 7/6 (3) 7/5
  • Máster – Manolo Navarro & Lorenzo Jiménez . . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
  • Honor – Raúl Navarro & Fco. Javier Moltó . . . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/2
  • 1ª A – Raimundo Morales & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . . 6/1 6/4
  • Veter. 1ª – Paco Planes & José Carlos Samper . . . . . . . . . . . 7/6 6/4
  • Veter. 1ª – Pepe Martínez & Pepe Fernández . . . . . . . . . . . . .6/3 6/0
  • Honor – Pablo Leante & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/4 7/5
  • Infantil – Pedro J. Griñán & Alba Doñate . . . . . . . . . . . . . . . . .7/1
  • Infantil – Juanfra Piñera & Alba Doñate . . . . . . . . . . . . . . . . . .7/0

    Alba Doñate y Juanfra Piñera (Infantil)
  • Honor – Dani Tévar & José Eduardo Martínez . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  • 2ª Categ – Pepe Rubio & Gregorio Marín . . . . . . . . . . .  . . .6/4 6/0
  • 2ª Categ – Manuel Martínez & José Cutillas . . . . . . . . . . . .6/3 6/4
  • Infantil – Juanfra Piñera & Marcos Macanás . . . . . . . . . . . .7/2

    Marcos Macanás y Juanfra Piñera (Infantil)
  • Honor – Dani Tévar & José Eduardo Mtez . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  • 2ª Categ – Pepe Rubio & Gregorio Marín . . . . . . . . . . . . .6/4 6/0
  • 2ª Categ – Manuel Mtez & José Cutillas . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/4
  • 2ª Categ – Manuel Mtez & Carlos Martínez . . . . . . . . . . . 3/6 6/1 6/3
  • 2ª Categ – Javier Pascual & David Marín . . . . . . . . . . .  . 6/1 6/2
  • 3ª Categ – Javier Pujol & Jesús Dólera . . . . . . . . . . .  . . .7/5 3/6 6/2
  • 1ª B – José Miguel Pina & Fco. José Breis . . . . . . . . . . . .6/3 6/1
  • Veteranos – Bartolo Otálora & Luis Fernández . . . . . . . . .6/0 6/0
  • Máster – José Ant. Dólera & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
  • 1ª B – Joaquín Moreno & Isidoro Jesús Casanova . . . . . 6/4 3/6 6/3
  • 3ª Categ – Eduardo Mtez. & Javier Pujo . . . . . . . . . . . . . 3/6 6/2 6/3
  • 1ª A – Kike Siscar & Pedro José Ortuño . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/2
  • Máster – Román Martí & César Ortega . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/4
  • Máster – Román Martí & José Carlos Rico . . . . . . . . . . . 6/2 6/1
  • 2ª Categ – Javier Pascual & Carlos M. Gómez. . . . . . . . .6/4 2/0 ret. Carlos
  • 1ª B – Fco. José Breis & Isidoro Jesús Casanova . . . . . .4/6 7/5 6/4
  • 3ª categ – Sarmite Ludborza & Javier Pujol . . . . . . . . . . .2/6 6/4 6/2
  • 1ª B – Raimundo Morales & David Michilot . . . . . . . . . . . 7/6 6/1
  • Honor – Raúl Navarro & Sergio Guerrero . . . . . . . . . . . . .6/1 7/6 (5)
  • 1ª B – Jorge Tejero & Eduardo Jiménez . . . . . . . . . . . . . .7/5 3/6 6/4
  • 1ª B – Eduardo Jiménez & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . 3/6 6/1 6/3
  • 2ª – Carlos M. Gómez & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/2
  • 3ª – José Angel Frutos & David Samper . . . . . . . . . . . . .  6/3 6/1
  • Infantil – Angel Macanás & Alejandro Herrada . . . . . . . . .7/5
  • Infantil – Abraham Parra & Daniel Macanás . . . . . . . . . . .7/5
  • Infantil – Angel Macanás & Celia Hernández . . . . . . . . . . 7/6
  • Máster – Juan Salvador Párraga & Damián Sánchez . . . .6/3 6/2
  • Veteranos 1ª – Agustín Cánovas & José Carlos Samper . 6/4 6/4
  • 3ª – Ramón Antonio Jiménez & David Samper . . . . . . . . .6/4 6/2
  • Honor – Angel Abellán & Andrés Camacho . . . . . . . . . . ..6/3 6/2
  • 1ª A – Moisés Juan & Jorge Tejero . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/2
  • Veteranos 1ª – Domingo Coronado & Paco Ros . . . . . . .  6/1 6/2
  • 3ª – Eduardo Martínez & Alejandro Pozuelo . . . . . . . . . .  6/2 6/3
  • 3ª – Jesús Angel Frutos & Luigi Doto . . . . . . . . . . . . . . .   6/3 6/1
  • 1ª A – Eduardo Jiménez & Pablo Cassinello . . . . . . . . .  .2/6 6/3 6/1
  • 3ª – Alejandor Pozuelo & Luigi Doto . . . . . . . .  . . . . . . . . 6/3 6/1
  • 1ª A – Bibiano Conesa & Kike Siscar . . . . . . . . . . . . . . . .6/0 6/0
  • Infantil – Miguel Piñera & Pedro Griñán . . . . . . . . . . . . . .7/6
  • Infantil – José Ant. Granados & Alejandro Herrada . . . . . 7/0
  • Infantil – Juan Fco. Piñera & Alejandro Herrada . . . . . . . .7/5
  • Honor – Emilio Martínez & Angel Abellán . . . . . . . . . . . .  6/3 6/3
  • 2ª Catg – David Marín & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/7 6/3
  • 1ª B – Fran Tortosa & Fco. José Breis . . . . . . . . . . . . . .. 6/2 7/5
  • 1ª A – Eduardo Jiménez & Antonio Fco. Martínez . . . . . .6/3 6/3
  • Honor – Dani Tévar & José Luis Leante . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/2
  • Veteranos 1ª – Pepe Martínez & Jesús Barquilla . . . . . . 6/0 6/1
  • 2ª Catg – Manuel Martínez & Fernando Ordóñez . . . . . 6/3 6/3
  • 1ª A – Eduardo Jiménez & Julián Gómez . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/76/2
  • 3ª Catg – Jesús Angel Frutos & Emma Morales . . . . . . . . 1/6 6/3 6/3
  • 1ª A – Pablo Cassinello & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . 6/3 6/4
  • Máster – Manolo Navarro & José Ant. Dólera . . . . . . . . . 6/4 1/6 6/4
  • Honor – Pablo Leante & Juanjo Sánchez . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/3
  • Honor – Emilio Martínez & Juanjo Sánchez . . . . . . . . . . 6/3 6/1
  • 3ª Catg – David Samper & Eduardo Martínez . . . . . . . . .6/2 4/6 6/4
  • Infantil – Juan Fco. Piñera & Celia Hernández . . . . . . . . 7/0
  • 3ª Catg – Eustaquio Cascales & Jesús Angel Frutos . . . . 6/4 7/5
  • 1ª A – Moisés Juan & Pedro José Ortuño . . . . . . . . . . . . . .6/0 6/4
  • Infantil – J. Ant. Granados & Celia Hernández . . . . . . . . 7/0
  • Honor – Andrés Camacho & Fco José Moltó . . . . . . . . . . 6/2 0/6 6/3