El equipo absoluto de la ATT gana sus dos primeros partidos

El equipo absoluto de la ATT cuenta sus partidos por victorias en el campeonato inter regional por equipos que organiza el Circuito de Tenista Amateur. (CTA)
En la primera jornada se impusieron por 6/1 a Fortuna CT en el Polideportivo Municipal con estos enfrentamientos y resultados:
*Individuales
Paco Aledo & Guillermo Sánchez . . . .  6/2 6/2
Jaime Aledo & Alejandro Puerto . . . . . .6/0 6/0
Luis Fernández & Ernesto Barge . . . . . 6/2 6/1
Román Martí & Juan Carlos Mtez. . . . . 6/4 3/6 6/4
José Ant. Dólera & Félix Flores . . . . . . 1/6 3/6

* Dobles
Luis Fdez./Jaime Aledo & Alex / Antonio 6/1 6/0

Román/José Ant. & Ernesto B /José C . .6/0 6/0

Después de descansar en la 2ª jornada, fue el CT San Javier quien visitó las pistas torreñas el pasado domingo, día 11, sucumbiendo ante los locales de la ATT por un claro 6/1, mostrándose los torreños muy acertados y con un estado de forma en plenitud de facultades, no dando ninguna opción al equipo costero.
Jugaron por el equipo de la Asociación: Paco Aledo, Luis Fernández, Román Martí, José Antonio Dólera y José Carlos Rico.

Equipo ATT < Dólera, Rico, Paco Aledo, Román y Luis Fdez.>

Resultado Liga Tenis Noviembre’18

Resultados de partidos de liga de Tenis jugados durante el mes de Noviembre-2018, por orden de llegada a la organización:

  • Veter. 1ª – Cándido Osorio & Mariano Samper . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
  • Infantil – José Ant. Granados & Marcos Macanás . . . . . . . . . . 7/2
  • Máster – Jesús Miguel Caravaca & José Luis Gómez . . . . . . .6/4 6/4
  • Máster – Lorenzo Jiménez & José Luis Gómez . . . . . . . . . . . .6/2 4/6 6/0
  • Máster – Román Martí & Damián Sánchez . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 7/6 (10)
  • Máster – Luis Fernández & José Carlos Rico . . . . . . . . . . . . . 3/6 6/1 6/2
  • Máster – José Ant. Dólera & Fco. Ginés Iniesta . . . . . . . . . . . 6/3 7/5
  • 2ª Categ. – José Rubio & Joaquín Doñate . . . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/3
  • Honor – Pablo Leante & José Eduardo Martinez . . . . . . . . . . .6/4 6/0
  • 3ª Categ. – Ramón Ant. Jiménez & Javier Pujol . . . . . . . . . . . 7/6 3/6 6/4
  • 1ª B – Fran Tortosa & Isidoro Jesús Casanova . . . . . . . . . . .  .6/1 6/3
  • Honor – Andrés Camacho & Eduardo Ballesta . . . . . . . .  . . . .6/0 6/7 6/1
  • 1ª B – Joaquín Moreno & Fco. José Breis . . . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/0
  • 3ª Categ. – Sarmite Ludborza & Eduardo Ortuño . . . . . . . . . . 6/2 6/2
  • 3ª Categ. – David Samper & Emma Morales . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/2
  • Veter. 1ª – José López Balib & Manolo Martínez . . . . .  . . . . . 6/2 6/0
  • Veter. 1ª – Paco Ros & Olegario Breis . . . . . . . . . . . . . . . . . ..6/3 4/6 6/2
  • Veter. 1ª – Cándido Osorio & Luis Fernández . . . . . . . . . . . . .6/4 6/0
  • Veter. 1ª – Paco López Planes & Agustín Cánovas . . . . . . . . .6/2 6/1
  • Veter. 1ª – Pepe Martínez & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
  • Honor – Pablo Leante & Eduardo Ballesta . . . . . . .  . . . . . . . .6/3 6/3
  • Honor – José Luis Leante & José Tomás Blaya . . . . . . . . . . . 2/6 6/4 6/3
  • 3ª Categ. – Fernando Ordóñez & Carlos Martínez . . . . . . . . .6/0 5/7 6/3
  • 3ª Categ. – José Cutillas & Fernando Ordóñez . . . . . . . . . . . 6/4 3/6 7/5
  • 1ª A – Jorge Tejero & Pablo Cassinello . . . . . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/1 6/1
  • Veter. 1ª – Olegario Breis & Manolo Martínez . . . . . . . . . . . . 6/4 1/6 6/1
  • Honor – José Eduardo Mtez. & Emilio Martínez . . . . . . . . . . 6/3 6/4
  • 2ª Categ – David Marín & Fernando Ordóñez . . . . . . . . . . . .3/6 6/4 6/4
  • 3ª Categ – Alejandro Pozuelo & Ramón Ant. Jiménez . . . . . 4/6 6/3 6/3
  • Máster – Lorenzo Jiménez & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/2 6/2
  • Máster – Lorenzo Jiménez & Damián Sánchez . . . . . . . . . . .2/6 6/4 6/0
  • Veter. 1ª – Olegario Breis & Jesús Barquilla . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/4 6/4
  • 3ª Categ – Emma Morales & Eustaquio Cascales . . . . . . . . 6/3 7/6 (9)
  • Honor – Raúl Navarro & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 4/6 6/4
  • Máster – Jesús Miguel Caravaca & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . 6/4 6/4
  • 2ª Categ – Sebas Sepúlveda & Jesús Barquilla . . . . . . . . . . 6/2 5/7 6/1
  • Máster – Manolo Navarro & Jesús Miguel Caravaca . . . . . . 6/1 2/6 6/4
  • Máster – Juan Salvador Párraga & Fco. Ginés Iniesta . . . . .6/2 6/2
  • 3ª Categ – Eustaquio Cascales & Sarmite Ludborza . . . . . . 7/5 6/2
  • 1ª A – Raimundo Morales & Pedro José Ortuño . . . . . . . . . .6/0 6/1
  • Honor – Emilio Martínez & Eduardo Ballesta . . . . . . . . . . . . 6/1 6/0
  • 2ª Categ – Manuel Mtez. & Carlos Martínez . . . . . . . . . . . . 3/6 6/1 6/3
  • 2ª Categ – Fernando Ordóñez & Carlos Martínez . . . . . . . .6/0 6/7 6/3
  • 2ª Categ – Javier Pascual & José Cutillas . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/4
  • Veteranos 1ª – Bartolo Otálora & Agustín Cánovas . . . . . . 6/1 6/4
  • Máster – Lorenzo Jiménez & Fco Ginés Iniesta . . . . . . . . . 6/4 5/7 6/3
  • Infantil – Miguel Piñera & David Macanás . . . . . . . . . . . . . .7/5

    Miguel Piñera y David Macanás (Infantil)
  • 3ª Categ – Emma Morales & Luigi Doto . . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/1
  • 1ª A – Ant.Fco. Martínez & Julián Gómez . . . . . . . . . . . . 6/4 6/4
  • Máster – Román Martí & Manolo Navarro . . . . . . . . . . . . 2/6 6/4 6/0
  • Máster – José Carlos Rico & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . . 6/3 6/1
  • 1ª A – Bibiano Conesa & Moisés Juan . . . . . . . . . . . . . . .7/5 6/1
  • Veter. !ª – Domingo Coronado & Mariano Samper . . . . . .6/2 6/0
  • 2ª Categ. – Javier Pascual & Pepe Rubio . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2

     Pepe Rubio y Javier Pascual (2ª Categoría)
     
  • Honor – Emilio Martínez & José Luis Leante . . . . .  . . . ..6/4 6/1
  • Veter. !ª – Bartolo Otálora & José Carlos Samper . . . . . .6/0 6/1
  • Veter. !ª – Bartolo Otálora & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
  • Infantil – Abraham Parra & Celia Hernández . . . . . . . . .  7/2
  • Máster – César Ortega & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/3
  • 2ª Categ – Joaquín Doñate & Carlos M. Gómez . . . . . . . 6/5 ret. Carlos

    (Debido a las lluvias y mal tiempo de la última semana, se amplían las jornadas 3ª y 4ª hasta el domingo 9 de Diciembre’18)