Resultados Liga Tenis – Octubre’18

Resultados de partidos de la Liga de Tenis por orden de llegada a la organización:

  • Máster – Luis Fernández & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . . .  6/2 7/6
  • Máster – Juan Salvador Párraga & José Carlos Rico . . .  6/1 6/2
  • Master – Manolo Navarro & Damián Sánchez . . . . . . . . . 6/2 6/1
  • 1ª A – Bibiano Conesa & Jorge Tejero . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
  • Veteranos – Domingo Coronado & José Carlos Samper. .6/1 6/3
  • 2ª Catg – Carlos Martínez & José Cutillas . . . . . . . . . . . . 2/6 6/3 6/4 
  • Veteranos – Mariano Samper & Olegario Breis . . . . . . . . 4/6 6/0 6/4
  • 3ª Categ . Eduardo Ortuño & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . 6/2 2/6 7/6 (3)
  • Honor – Angel Abellán & Sergio Guerrero . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  • Veteranos – Jesús Barquilla & Pepe Fernández . . . . . . . .6/1 6/3
  • 1ª A – Moisés Juan & Julián Gómez . . . . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/4
  • 1ª A – Moisés Juan & Agustín Cánovas . . . . . . . . . . . . . . 7/6 (5) 4/6 6/1
  • Veteranos – Pepe Martínez & Luis Fernández . . . . . . . . . 6/2 6/0
  • 3ª Categ – Jesús Angel Frutos & Javi Pujol . . . . . . . . . . . 6/1 6/3
  • 2ª Categ. – Pepe Rubio & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/0
  • 1ª A – Jorge Tejero & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  • 1ª B – Joaquín Moreno & José Miguel Pina . . . . . . . . . . . 6/3 6/4
  • 1ª B – José Javier Moreno & Ginés Pernías . . . . . . . . . . .6/4 4/6 6/0
  • Máster – Luis Fernández & Fco. Ginés Iniesta . . . . . . . .  6/2 6/0
  • Máster – Manolo Navarro & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . .  6/3 6/0
  • 1ª B – Juan José Aracil & Ginés Pernías . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/1
  • Máster – Román Martí & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/0
  • 1ª A – Kike Siscar & Julián Gómez . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/1

    Julián Gómez y Kike Siscar (1ª A)
  • 1ª A – Paco Salas & Antonio Fco. Martínez . . . . . . . . . . 6/1 6/0

    Paco Salas y Antonio Fco. Mtez. (1ª A)
  • 2ª Categ. Julián Lozano & José Cutillas . . . . . . . . . . . . . 3/6 6/4 6/1
  • 3ª Categ. Eduardo Martínez & Sarmite Ludborza . . . . .  .4/6 6/4 7/5
  • 1ª A – Pedro José Ortuño & Pablo Cassinello . . . . . . . .  .6/4 6/0
  • 1ª Veter. – José López B & Paco Planes . . . . . . . . . . . . . 2/6 6/2 6/1
  • 1ª Veter. – Domingo Coronado & Luis Fernández . . . . . . 6/3 6/0
  • 2ª Categ – Sebastián Sepúlveda & Joaquín Doñate . . . . 6/1 6/3
  • 1ª A – Paco Salas & Agustín Cánovas . . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/1

    Agustín Cánovas y Paco Salas (1ª A)
  • Veteranos 1ª – Cándido Osorio & José Carlos Samper. . . .  6/1 6/2
  • 2ª Categ. – Jesús Barquilla & Joaquín Doñate . . . . . . . . . . .7/6 (5) 7/6 (1)
  • 2ª Categ. – Jesús Barquilla & Ramón Tejero . . . . . . . . . . . . .6/4 4/6 7/5
  • Honor – Andrés Camacho & José Eduardo Mtez. . . . . . . . . .6/3 7/5
  • 3ª Categ – Sarmite Ludborza & Antonio Ramón Jiménez . . .6/2 6/4
  • Máster – José Antonio Dólera & César Ortega . . . . . . . . . . . 7/5 7/6 (3)
  • 1ª B – José Javier Moreno & Isidoro Jesús Casanova . . . . . 6/3 6/2
  • Veteranos 1ª – Cándido Osorio & Agustín Cánovas . . . . . . . 6/4 6/0
  • 1ª B – Ginés Pernías & Fran Tortosa . . . . . . . . . . . . . . .. . . . 6/4 6/3
  • 1ª A – Pedro José Ortuño & Jorge Tejero . . . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/0 6/1
  • 3ª Categ – Eustaquio Cascales & Eduardo Otuño . . . . . . . . .6/0 6/4
  • 1ª B – José Javier Moreno & Fco José Breis . . . . . . . . . . . . .6/3 7/5
  • 2ª Categ. – Julián Lozano & Sebastián Sepúlveda . . . . . . . . 6/2 5/7 6/4
  • 2ª Categ. – Manuel Martínez & Carlos M. Gómez . . . . . . . . .6/1 5/7 6/2
  • Honor – Dani Tévar & José Tomás Blaya . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 7/5
  • 1ª B – José Antonio Fuentes & Bartolomé Serrano . . . . . . . .6/2 6/1
  • Honor – Raúl Navarro & Juanjo Sánchez . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 3/6 6/2
  • Veteranos 1ª – Paco Ros & Pepe Fernández . . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
  • 3ª Categ. – Emma Morales & Alejandro Pozuelo . . . . . . . . .6/3 7/6 (5)

    Alejandro Pozuelo y Emma Morales (3ª Categoría)

Resultados Liga Tenis – Septiembre’18

Resultados de partidos de la XXVIII Liga de Tenis, jugados durante el mes de Septiembre’18, por orden de llegada a la organización:

  • 3ª Categ. – Eustaquio Cascales & Eduardo Martínez . . . . .   6/3 6/4
  • 3ª Categ. – Eduardo Martínez & Eduardo Ortuño . . . . . . . . . 6/4 7/5
  • 2ª Categ. – Sebastián Sepúlveda & Gregorio Marín . . . . . . . 6/2 5/7 6/1
  • Máster – Juan Salvador Párraga & César Ortega . . . . . . . . . 6/2 6/3
  • 1ª B – Bibiano Conesa & Raimundo Morales . . . . . . . . . . . .  6/1 6/3
  • 1ª B – Juan José Aracil & Isidoro Jesús Casanova . . . . . . . . 6/0 6/2
  • 1ª Veter. – Manolo Martínez & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/0
  • 1ª Veter – Pepe Martínez & Mariano Samper . . . . . . . . . . . . 6/4 6/2
  • Honor – Angel Abellán & Fco. Javier Moltó . . . . . . . . . . . . . .6/1 7/5
  • Honor – Raúl Navarro & Eduardo Ballesta . . . . . . . . . . . . . . 5/7 6/3 6/2

    Eduardo Ballesta y Raúl Navarro (Honor) 
  • Honor – Dani Tévar & Sergio Guerrero . . . . . . . . . . . . . .6/0 7/5

     Sergio Guerrero y Dani Tévar (Honor)
     
  • 1ª B – Joaquín Moreno & José Javier Moreno . 2/6 6/3 6/3

     Joaquín Moreno y José Javier Moreno (1ª B)