Clasificaciones Liga Tenis J-10

  XXVII LIGA DE TENIS 2017-2018
  Asociación de Tenis Las Torres
  LAS TORRES DE COTILLAS
  Temporada 2017-2018
C L A S I F I C A C I O N   P R O V I S I O N A L                          JORNADA 10  8/4/18   
CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts         CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts
                                             
=  1º Luis Fernández 8 8 0 16 3 108 66 16 * ↑2  1º Fco. Javier Moltó 8 5 3 10 8 88 86 13 *
↑3  2º Abel García 8 5 3 13 7 98 90 12 * ↑2  2º Angel Abellán 9 3 6 8 13 84 111 12
↓1  3º Lorenzo Jiménez 7 5 2 12 5 91 78 12 ** ↑3  3º César Ortega 6 5 1 11 4 83 48 11 ***
↑2  4º Juan Salv. Párraga 6 5 1 11 4 79 63 11 ** ↓2  4º Raúl Navarro 7 4 3 11 9 104 89 11
↓2  5º José Ant. Dólera 6 5 1 11 5 94 68 11 ** ↓2  5º Nacho Aliaga 6 5 1 11 3 77 50 11 **
↑3  6º Román Martí 7 3 4 7 8 77 71 10 ** ↑1  6º Sergio López Ruiz 5 4 1 8 2 51 31 9 ***
↑1  7º Damián Sánchez 7 3 4 6 10 68 71 10 * ↓2  7º Juan José Sánchez 6 3 3 7 8 71 72 9 *
↓4  8º Fco. Ginés Iniesta 7 2 5 6 10 64 73 9 * ↑2  8º Pablo Leante 6 2 4 5 8 51 67 8 ***
↑2  9º Paco Ruiz 7 1 6 2 12 53 80 8 * ↑2  9º José Hdez. Salinas 6 2 4 4 9 50 67 8 ***
↓3  10º José Tomás Blaya 7 1 6 2 12 44 82 8 * ↓2  10º José Luis Gómez 5 2 3 5 6 41 50 7 ***
↓1  11º José Carlos Rico 6 1 5 3 10 47 71 7 ** ↓2  11º Eduardo Ballesta 6 1 5 4 10 45 74 7 ***
↑=  12º Manolo Navarro 4 1 3 3 6 32 42 5 **  12º Eustaquio Cascales 0 0 0 0 0 0 0 0 R
 13º Dani Cañete 0 0 0 0 0 0 0 0 R  13º Paco L. Planes 0 0 0 0 0 0 0 0 R
 14º Víctor Núñez 0 0 0 0 0 0 0 0 R  14º Eduardo Cámara 0 0 0 0 0 0 0 0 R
R Retirados R Retirados
(*) Descanso (*) Descanso
CATEG – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts
 1º Andrés Camacho 9 8 1 16 4 105 58 17 * = Sergio Guerrero 10 9 1 18 7 135 90 19
 2º Jesús Miguel Carav. 8 8 0 16 0 96 13 16 ↑1 Emilio Martínez 9 8 1 17 3 113 60 17 *
 3º Ginés Pernías 8 4 4 10 8 78 75 12 * ↓1 Raimundo Morales 8 6 2 12 5 87 60 14 *
 4º Gustavo Gutiérrez 9 2 7 6 14 69 100 11 * = José Eduardo Mtez 8 6 2 13 6 98 73 14 *
 5º Antonio Fuentes 8 4 4 8 10 70 77 11 * ↑7 Javier Ortiz 9 3 6 7 12 71 90 12 *
 6º Joaquín Prieto 7 4 3 9 7 76 75 11 ↑4 José Ant. Fuentes 8 4 4 8 10 72 83 12
 7º Daniel Tévar 7 4 3 9 7 68 71 11 * ↑4 José Luis Leante 7 5 2 11 4 74 49 12 *
Paco Iniesta 7 4 3 9 8 77 67 11 * ↓3 Juan José Aracil 6 5 1 10 3 72 42 11 *
Antonio Fco. Mtez. 8 2 6 4 14 60 106 10 * ↓3 Sergio Pay 8 2 6 6 13 70 103 10
10º José Miguel Pina 7 3 4 9 9 83 76 10 * ↓1 10º Fco. José Breis 8 2 6 6 13 77 100 10 *
11º José López Balibrea 6 4 2 9 6 74 67 10 * ↓3 11º Cipriano García 7 2 5 6 10 66 78 9 *
12º Julián Gómez 8 1 7 3 14 51 96 9 ↓1 12º Pedro José Ortuño 9 0 9 1 18 45 110 9 *
13º Pedro Angel Sales 6 1 5 4 11 52 80 7 * = 13º David Michilot 8 0 8 2 16 55 104 8 *
14º Sergio Martí 0 0 0 0 0 0 0 0 D 14º Daniel Gómez 0 0 0 0 0 0 0 0 R
Sergio Martí, descalificado acumulación 3 wo – (descanso) R Retirados
(*) Descanso (*) Descanso
CATEG.  «Unico» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG. «Unico» J G P SF SC JF JC Pts
=  1º Pablo Cassinello 8 7 1 14 3 96 62 15 * = Bartolomé Serrano 8 7 1 14 4 92 54 15 **
 2º Pepe Rubio 9 6 3 12 7 95 73 15 ↑1 Alejandro Pozuelo 8 3 5 9 10 79 92 11 *
=  3º Isidoro Jesús Casan. 8 5 3 10 6 80 60 13 * ↑1 Adrián Marín 7 4 3 9 7 78 72 11 *
Fran Tortosa 7 5 2 10 6 80 68 12 * ↓2 David Marín 5 5 0 10 0 60 11 10 **
 5º Gregorio Marín 9 3 6 6 12 66 84 12 * = Juan Carlos Jiménez 7 2 5 4 11 48 80 9 **
Agustín Cánovas 6 5 1 10 2 69 49 11 * ↑3 Antonio Galián 5 4 1 8 4 62 48 9 **
Sergio Belda 7 3 4 7 8 58 68 10 * ↑4 Eduardo Ortuño 7 1 6 3 13 50 92 8 **
Eduardo Jiménez 6 4 2 9 4 70 48 10 * ↓2 David Samper 6 2 4 5 9 55 68 8 **
Manuel Martínez 7 2 5 6 10 74 75 9 * = Mónica Toyos 5 3 2 8 5 60 48 8 **
= 10º Jesús Angel Frutos 7 0 7 0 14 27 84 7 * ↓3 10º Sarmite Ludborza 6 1 5 3 10 50 69 7 **
11º Javier Pujol 6 0 6 0 12 34 73 6 * 11º Pedro José Sánchez 0 0 0 0 0 0 0 0 R
12º Pablo Cerdá 0 0 0 0 0 0 0 0 R 12º Angel Iniesta 0 0 0 0 0 0 0 0 D
(*) Descanso / R: Retirado
VETERANOS+50 – 2ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts       VETERANOS+50 – 1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts
= José Carlos León 6 6 0 12 0 74 28 12 ↑4 Bartolo Otálora 8 8 0 16 0 96 11 16 **
= Pedro Valera 7 1 6 2 12 42 81 8 ↓1 Cándido Ossorio 8 8 0 16 0 97 28 16 *
Pepe Fernández 5 3 2 6 4 39 40 8 ↓1 Pepe Martínez 8 5 3 10 7 78 65 13 **
Manolo Martínez 4 3 1 6 2 45 23 7 ↑5 José Carlos Samper 8 4 4 9 8 80 79 12 **
Luis Fernández 4 3 1 6 2 43 21 7 ↓2 Jorge Costa 7 4 3 8 7 67 63 11 **
↓1 Jesús Dólera 5 0 5 0 10 23 61 5 ↑2 Agustín Cánovas 8 2 6 5 14 64 98 10 **
= Alejandro Pozuelo 3 1 2 2 4 20 32 4 ↓3 Olegario Breis 7 3 4 6 9 59 75 10 **
= Eustaquio Cascales 0 0 0 0 0 0 0 0 ↓2 Antonio Revenga 6 4 2 8 5 63 52 10 ***
↑1 Paco Ros 8 1 7 3 14 52 93 9 **
↓1 10º Mariano Samper 7 2 5 5 10 54 80 9 **
= 11º Roque Guillén 7 2 5 5 10 48 81 9 **
↓5 12º Jesús Bermejo 5 4 1 9 2 57 43 9 **
= 13º Jesús Barquilla 7 0 7 0 14 36 84 7 **
14ª Pascual Meroño 0 0 0 0 0 0 0 0 F
15º Paco López Planes 0 0 0 0 0 0 0 0 R
16ª Pepe Ferrándiz 0 0 0 0 0 0 0 0 R
R Retirados

Resultados Liga Tenis – Abril’18

Resultados de partidos de la Liga de Tenis, disputados durante el mes de Abril-2018:

  1. 1ª A – Andrés Camacho & Antonio Fco. Martínez . . . . 6/1 6/0
  2. 1ª A – José Miguel Pina & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . 6/4 6/1
  3. 1ª A – Andrés Camacho & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . 6/4 6/4
  4. 1ª A – Ginés Pernías & Julián Gómez . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/4
  5. 1ª B – José Luis Leante & Javier Ortiz . . . . . . . . . . . . .6/3 6/3
  6. 2ª Cat. – Sergio Belda & Javier Pujol . . . . . . . . . . . . .  6/3 6/3
  7. Honor – César Ortega & Fco. Javier Moltó . . . . . . . . . 6/1 6/2
  8. Veter. 1ª – Bartolo Otálora & Pepe Martínez . . . . . . . . 6/1 6/3
  9. Veter. 1ª – Agustín Cánovas & José C. Samper . . . . . 6/4 4/6 6/3
  10. Honor – Sergio López & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . 6/1 6/4
  11. 1ª A – Emilio Martínez & Pedro José Ortuño . . . . . . . .6/0 6/1
  12. 2ª Cat. – Pablo Cassinello & Gregorio Marín . . . . . . .  6/4 6/4
  13. Veter. 1ª – José Carlos Samper & Roque Guillén . . . . 6/0 6/1
  14. 2ª Cat. – Isidoro Jesús Casanova & Manuel Mtez . . . .6/2 6/4
  15. Veter. 1ª – Mariano Samper & Jesús Barquilla . . . . . . 6/3 6/4
  16. Honor – José Hdez. Salinas & Eduardo Ballesta . . . . 6/1 4/6 7/6
  17. Honor – Nacho Aliaga & Pablo Leante . . . . . . . . . . . . 6/1 7/5
  18. Honor – César Ortega & Eduardo Ballesta . . . . . . . . . 6/1 4/6 7/6
  19. Veter. 1ª – Jesús Barquilla & Olegario Breis . . . . . . . . 7/5 6/4
    Jesús Barquilla & Olegario Breis (Veteranos 1ª)

    2ª Categ. – Agustín Cánovas & Javi Pujol . . . . . . . . . . . 6/0 6/3
    Honor – Sergio López & Eduardo Ballesta . . . . . . . . . . .6/3 6/2
    3ª Categ. – Mónica Toyos & Sarmite Ludborza . . . . . . . 7/6 6/0
    Máster – Luis Fernández & Damián Sánchez . . . . . . . . 6/1 6/2

    Máster – José Ant. Dólera & Manolo Navarro . . . . . . . .3/6 6/2 6/4
    Máster – Román Martí & Fco. Ginés Iniesta . . . . . . . . . 7/5 6/3

    Fco. Ginés Iniesta y Román Martí (Máster)

    1ª A – Jesús Miguel & Antonio Fuentes . . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
    1ª A – Jesús Miguel & José Miguel Pina . . . . . . . . . . .  6/1 6/0
    1ª B – José Eduardo Mtez & Juan José Aracil . . . . . . . 6/4 6/7 6/1
    1ª B – Emilio Martínez & Javier Ortiz . . . . . . . . . . . . . . 6/1 4/6 6/4
    2ª Cat. – Pablo Cassinello & Manuel Martínez . . . . . . .6/3 3/6 6/4
    2ª Cat. – Isidoro Jesús Casanova & Sergio Belda . . . . 6/7 6/3 7/6
    2ª Cat. – Agustín Cánovas & Eduardo Jiménez . . . . . . 7/6 (6) 6/3
    Veter. 1ª – Pepe Martínez & José Carlos Samper . . . . .6/1 6/1
    Honor – César Ortega & Nacho Aliaga . . . . . . . . . . . . . 6/4 7/5
    Máster – Juan Salvador Párraga & Manolo Navarro . . .6/0 6/0
    Veter. 2ª – Luis Fernández & Eustaquio Cascales . . . . 6/2 6/1

    Luis Fernández López y Eustaquio Cascales (Veter.2ª)

    Honor – José Luis Gómez & Angel Abellán . . . . . . . . . . 6/1 2/6 7/6
    3ª Catg. – David Marín & David Samper . . . . . . . . . . . . 6/4 6/0
    Master – Abel García & Fco. Ginés Iniesta . . . . . . . . . . 6/4 6/3
    1ª A – Jesús Miguel Caravaca & Paco Iniesta . . . . . . . .6/0 6/0

    Paco Iniesta y Jesús Miguel Caravaca (1ª A)
    Veter. 2ª – Eustaquio Cascales & Pepe Fernández . . . . . 6/3 1/6 6/2
    1ª B – José Luis Leante & Sergio Pay . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/1
    Veter. 2ª – Luis Fernández & Pepe Fernández . . . . . . . .  6/2 6/3
    Veter. 2ª – Eustaquio Cascales & Pedro Valera . . . . . . . . 6/4 6/4
    Máster – Manolo Navarro & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . .  5/7 6/2 6/3

    Manolo Navarro y Paco Ruiz (Máster)

    Máster – Manolo Navarro & José Carlos Rico . . . . . . . . 6/2 6/0
    Máster – Manolo Navarro & José Tomás Blaya . . . . . . . 6/1 6/1
    Honor – Pablo Leante & César Ortega . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/4
    1ª B – Raimundo Morales & Sergio Guerrero . . . . . . . . .7/5 6/4
    3ª Categ.  David Samper & Eduardo Ortuño . . . . . . . . . 6/1 6/4
    1ª B  – José Eduardo Martínez & Juan José Aracil . . . . 6/4 6/7 6/1