Clasificaciones J-2

XXVII LIGA DE TENIS 2017-2018
Asociación de Tenis Las Torres
LAS TORRES DE COTILLAS
Temporada 2017-2018
C L A S I F I C A C I O N   P R O V I S I O N A L                          J-2        22.10.17
CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts         CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts  
 1º Luis Fernández 2 2 0 4 0 25 12 4        1º José Luis Gómez 2 2 0 4 0 24 10 4  
 2º José Ant. Dólera 2 2 0 4 0 25 12 4        2º Juan José Sánchez 2 2 0 4 2 31 27 4  
 3º Lorenzo Jiménez 2 2 0 4 1 27 20 4        3º César Ortega 2 1 1 3 2 27 19 3  
 4º Manolo Navarro 2 1 1 3 2 26 18 3        4º Angel Abellán 2 1 1 3 3 29 28 3  
 5º Dani Cañete 2 1 1 2 2 21 18 3        5º Raúl Navarro 2 0 2 2 4 31 37 2  
 6º Juan Salv. Párraga 2 1 1 3 3 26 25 3        6º Eustaquio Cascales 1 1 0 2 0 13 7 2  
 7º Abel García 2 1 1 3 3 24 28 3        7º Fco. Javier Moltó 1 1 0 2 1 20 18 2  
 8º Fco. Ginés Iniesta 2 0 2 1 4 15 27 2        8º Pablo Leante 1 0 1 0 2 7 12 1  
 9º José Carlos Rico 2 0 2 0 4 11 25 2        9º José Hdez. Salinas 1 0 1 0 2 7 13 1 *
 10º Paco Ruiz 1 0 1 0 2 6 13 1 *      10º Eduardo Ballesta 1 0 1 0 2 3 12 1  
 11º Román Martí 1 0 1 0 2 4 12 1 *      11º Sergio López Ruiz 1 0 1 0 2 3 12 1  
 12º Damián Sánchez 1 1 0 2 1 14 8 2        12º Nacho Aliaga 0 0 0 0 0 0 0 0 *
 13º José Tomás Blaya 1 0 1 0 2 6 12 1        13º Paco L. Planes 0 0 0 0 0 0 0 0  
 14º Víctor Núñez 0 0 0 0 0 0 0 0 R      14º Eduardo Cámara 0 0 0 0 0 0 0 0 R
R Retirados                       R Retirados                  
* Descanso                       * Descanso                  
CATEG – GRUP «A» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG – GRUP «B» J G P SF SC JF JC Pts  
 1º Jesús Miguel Cara 2 2 0 4 0 24 0 4       Sergio Guerrero 2 2 0 4 1 28 10 4    
 2º José Miguel Pina 2 2 0 4 1 30 12 4       José Eduardo Mt 2 2 0 4 1 28 14 4    
 3º Paco Iniesta 2 2 0 4 1 30 17 4       Emilio Martínez 2 2 0 4 1 26 13 4    
 4º José López Balibrea 2 1 1 3 2 27 26 3       José Luis Leante 2 1 1 3 2 20 17 3    
 5º Antonio Fuentes 2 1 1 2 3 21 22 3       Raimundo Morales 2 1 1 2 3 20 27 3    
 6º Ginés Pernías 2 0 2 1 4 11 30 2       José Ant. Fuentes 2 1 1 2 3 15 23 3    
 7º Antonio Fco. Mtez. 2 0 2 0 4 5 24 2       Fco. José Breis 1 1 0 2 1 14 12 2    
Joaquín Prieto 1 1 0 2 0 12 5 2       Sergio Pay 2 0 2 2 4 20 32 2    
Daniel Tévar 1 1 0 2 0 12 5 2       David Michilot 2 0 2 1 4 15 26 2    
10º Pedro Angel Sales 1 0 1 1 2 9 13 1       10º Cipriano García 1 0 1 1 2 15 15 1    
11º Sergio Martí 1 0 1 0 2 5 12 1       11º Pedro José Ortuño 1 0 1 1 2 11 13 1    
12º Julián Gómez 1 0 1 0 2 4 12 1       12º Daniel Gómez 1 0 1 0 2 2 12 1    
13º Gustavo Gutiérrez 1 0 1 0 2 0 12 1       13º Javier Ortiz 0 0 0 0 0 0 0 0    
14º Andrés Camacho 0 0 0 0 0 0 0 0       14º Juan José Aracil 0 0 0 0 0 0 0 0    
<> Andrés Camacho sustituye a José Tomás Capel                                  
                                                 
CATEG.  «Unico» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG. «Unico» J G P SF SC JF JC Pts
 1º Agustín Cánovas 2 2 0 4 0 25 8 4       Pedro José Sánchez 2 2 0 4 0 25 10 4
 2º Eduardo Jiménez 2 2 0 4 0 25 10 4       Sarmite Ludborza 2 1 1 2 2 14 15 3
 3º Pablo Cassinello 2 2 0 4 0 24 10 4       Bartolomé Serrano 1 1 0 2 0 12 6 2
Fran Tortosa 2 2 0 4 1 30 25 4       Alejandro Pozuelo 1 1 0 2 0 12 6 2
 5º Isidoro Jesús Casan. 2 1 1 2 2 18 17 3       Angel Iniesta 1 0 1 0 2 8 13 1
Pablo Cerdá  2 1 1 2 2 14 18 3       Antonio Galián 1 0 1 0 2 6 12 1
Javier Pujol 2 0 2 0 4 15 25 2       David Samper 1 0 1 0 2 6 12 1
Jesús Angel Frutos 2 0 2 0 4 10 24 2       Eduardo Ortuño 1 0 1 0 2 3 12 1
Gregorio Marín 2 0 2 0 4 7 24 2       Juan Carlos Jiménez 0 0 0 0 0 0 0 0
10º Manuel Martínez 1 0 1 1 2 18 18 1       10º Mónica Toyos 0 0 0 0 0 0 0 0
11º Sergio Belda  1 0 1 0 2 6 13 1       11º Adrián Marín 0 0 0 0 0 0 0 0
12º Pepe Rubio 0 0 0 0 0 0 0 0       12º David Marín 0 0 0 0 0 0 0 0
  <> Mónica Toyos sustituye a José López Hellín
VETERANOS+50  2ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts       VETERANOS+50  1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts
Luis Fernández 2 1 1 2 2 19 16 3       Pascual Meroño 2 2 0 4 0 24 6 4
Pedro Valera 2 0 2 0 4 13 25 2       Jorge Costa 2 2 0 4 0 24 6 4
Jesús Dólera 2 0 2 0 4 6 24 2       Cándido Ossorio 2 2 0 4 0 25 9 4
Manolo Martínez 1 1 0 2 0 12 3 2       Antonio Revenga 2 2 0 4 0 25 12 4
Pepe Fernández 1 1 0 2 0 12 5 2       Pepe Ferrándiz 2 1 1 2 2 19 19 3
José Carlos León 1 1 0 2 0 13 7 2       Agustín Cánovas 2 0 2 0 4 14 26 2
Alejandro Pozuelo 1 1 0 2 0 13 8 2       José Carlos Samper 2 0 2 0 4 10 25 2
Eustaquio Cascales 0 0 0 0 0 0 0 0       Mariano Samper 2 0 2 0 4 7 24 2
                          Paco Ros 2 0 2 0 4 3 24 2
          10º Bartolo Otálora 1 1 0 2 0 12 0 2
          11º Paco López Planes 1 1 0 2 0 12 4 2
          12º Roque Guillén 1 1 0 2 0 13 9 2
          13º Pepe Martínez 1 0 1 0 2 6 12 1
        14ª Olegario Breis 1 0 1 0 2 4 12 1
                          15º Jesús Barquilla 1 0 1 0 2 1 12 1
                          16ª Jesús Bermejo 0 0 0 0 0 0 0 0

Resultados Liga Tenis – Octubre’17

Resultados de partidos de la liga de tenis jugados durante el mes de Octubre’17, por orden de llegada a la organización:

  1. Honor – Juan José Sánchez & César Ortega . . . . . . . . . 7/5 3/6 6/4
  2. 1ª B – José Eduardo Mtez & Sergio Pay . . . . . . . . . . . .  3/6 7/6 6/0
  3. 1ª B – Joaquín Prieto & Antonio Fco. Mtez. . . . . . . . . . . .6/3 6/2
  4. Veter. 1ª – Pascual Meroño & Mariano Samper . . . . . . . .6/1 6/4
  5. 3ª Categ – Pedro José Sánchez & Sarmite Ludborza . . . 6/2 6/0
  6. Veter.1ª – Antonio Revenga & Pepe F. Ferrándiz . . . . . . .7/5 6/2
  7. Veter 2ª – Luis Fernández & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . .6/1 6/2
  8. Honor – José Luis Gómez & Eduardo Ballesta . . . . . . . . .6/1 6/2
  9. Honor – Nacho Aliaga & Eduardo Cámara . . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
  10. Máster – Luis Fernández & José Tomás Blaya . . . . . . . . .6/2 6/4
    Victor Manuel Núñez se retira en la categoría Máster por motivos personales.

    Luis Fernández y José Tomás Blaya

  11. 1ª B – Raimundo Morales & Cipriano García . . . . . . . . . 2/6 7/5 6/4
  12. Máster – Abel García & Manolo Navarro . . . . . . . . . . . . 1/6 6/3 7/5
  13. 1ª A – Jesús Miguel Caravaca & Gustavo Gutiérrez . . . 6/0 6/0
  14. 1ª B – Emilio Martínez & Raimundo Morales . . . . . . . . . 6/4 6/1
  15. 1ª B – Sergio Guerrero & Sergio Pay . . . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/2 6/0
  16. 3ª Categ. – Bartolomé Serrano & David Samper . . . . .  .6/4 6/2
  17. 2ª Categ. – Pablo Cassinello & Jesús Angel Frutos . . . .6/2 6/2
  18. Honor – Fco. Javier Moltó & Raúl Navarro . . . . . . . . . . . 6/7 (2) 7/5 7/6 (4)
  19. 2ª veter. – José Carlos León & Luis Fernández . . . . . . . 6/2 7/5
  20. 3ª Categ – Alejandro Pozuelo & Juan Carlos Jiménez .  6/3 6/2
  21. 2ª Categ – Isidoro Jesús & Javi Pujol . . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/3
  22. 2ª Categ – Eduardo Jiménez & Javi Pujol . . . . . . . . . . . 6/4 7/6
  23. Máster – Lorenzo Jiménez & Juan Salvador Párraga . . 6/4 3/6 6/2
  24. 1ª A – Daniel Tévar & Paco Iniesta . . . . . . . . . . . . . . . . 3/6 6/4 6/3
  25. Máster – Dani Cañete & José Carlos Rico . . . . . . . . . .  6/1 7/5
  26. Honor – Angel Abellán & Raúl Navarro . . . . . . . . . . . . . 4/6 6/2 7/5
  27. 2ª Categ – Eduardo Jiménez & Gregorio Marín . . . . . .  6/0 6/0
  28. 1ª B – José Antonio Fuentes & Pedro José Ortuño . . .  1/6 6/2 6/3
  29. 1ª A – José López Balibrea & Antonio Fuentes . . . . . . .6/3 7/5
  30. 3ª Categ. – Sarmite Ludborza & Eduardo Ortuño . . . . . 6/1 6/2
  31. 1ª A – Jesús Miguel Caravaca & Antonio Fco. Mtez. . . . 6/0 6/0
  32. Veter. 1ª – Joaquín Costa & Mariano Samper . . . . . . . . 6/1 6/1
  33. Máster – José Antonio Dólera & José Carlos Rico . . . .  6/1 6/4
  34. 3ª Categ – Pedro José Sánchez & Angel Iniesta . . . . . .7/5 6/3
  35. 1ª B – Emilio Martínez & José Luis Leante . . . . . . . . . . 6/1 2/6 6/1
  36. 2ª Categ. – Agustín Cánovas & Pablo Cerdá . . . . . . . . 6/1 6/1
  37. 2ª Categ. – Fran Tortosa & Gregorio Marín . . . . . . . . .  6/3 6/4
  38. Veter. 1ª – Roque Guillén & Agustín Cánovas . . . . . . . .6/4 7/5
  39. 1ª A – Daniel Tévar & Sergio Martí . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/4
  40. 1ª A – José Miguel Pina & Ginés Pernías . . . . . . . . . . . 6/7 6/1 6/0
  41. Honor – Juan José Sánchez & Angel Abellán . . . . . . . .3/6 6/3 6/3
  42. Máster – José Antonio Dólera & Fco. Ginés Iniesta . . . 6/1 7/6 (4)
  43. 2ª Categ. – Pablo Cassinello & Isidoro Jesús Casan. .. 6/3 6/3
  44. 1ª B – Sergio Guerrero & José Ant. Fuentes . . . . . . . . .6/1 6/1
  45. Máster – Juan Salvador Párraga & Abel García . . . . . . 6/3 2/6 6/1
  46. Máster – Román Martí & Dani Cañete . . . . . . . . . . . . . .6/7 6/3 6/0
  47. Máster – Lorenzo Jiménez & Dani Cañete . . . . . . . . . . 6/4 6/4
  48. 1ª B – Fco. José Breis & David Michilot . . . . . . . . . . . . 1/6 7/6 6/0
  49. Honor – Pablo Leante & Eduarco Cámara . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  50. 1ª A – Antonio Fuentes & Pedro Angel Sales . . . . . . .. 1/6 6/1 6/2
  51. Veter. 1ª – Pascual Meroño & Jesús Barquilla . . . . . . . 6/1 6/0
  52. 1ª B – José Luis Leante & David Michilot . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
  53. 2ª Categ. – Agustín Cánovas & Sergio Belda . . . . . . .  7/5 6/1
  54. Máster – José Ant. Dólera & Abel García . . . . . . . . . . 6/7 (3) 6/4 6/1
  55. Veter. 1ª – José Carlos Samper & Paco Ros . . . . . . . .7/6 (1) 6/3
  56. Honor – José Luis Gómez & Pablo Leante . . . . . . . . . 6/3 6/4
  57. Veter. 1ª – Antonio Revenga & Agustín Cánovas . . . . 7/5 6/0
  58. 1ª – José Miguel Pina & Julián Gómez . . . . . . . . . . . . 6/1 6/3
  59. 2ª Categ – Pablo Cerdá & Jesús Angel Frutos . . . . . . 6/3 6/3
  60. 1ª B – Sergio Guerrero & José Eduardo Mtez. . . . . . . 5/7 6/4 7/5
  61. Veter. 2ª – Manolo Martínez & Jesús Dólera . . . . . . .  6/1 6/2
  62. 1ª B – Emilio Martínez & Dani Gómez . . . . . . . . . . . . .6/0 6/1
  63. 2ª Catg – Fran Tortosa & Manuel Martínez . . . . . . . . . 7/6 4/6 7/6
  64. 1ª A – Paco Iniesta & Ginés Pernías . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/0
  65. Máster – Manolo Navarro & Román Martí . . . . . . . . . .6/1 6/3
  66. Máster – Damián Sánchez & Fco. Ginés Iniesta . . . . .0/6 6/2 6/0
  67. Honor – Eustaquio Cascales & José Hdez. Salinas . . 6/2 7/5
  68. 1ª A – Paco Iniesta & José López Balibrea . . . . . . . . .6/2 5/7 7/5
  69. 1ª A – Julián Gómez & Antonio Fuentes . . . . . . . . . . .7/6 6/0
  70. Veter. 1ª – Pepe Martínez & Jesús Barquilla . . . . . . . 6/3 6/2
  71. Veter. 2ª – José Carlos León & Alejandro Pozuelo . . .6/1 6/3
  72. Veter. 2ª – Manolo Mtez. – & Pedro Valera . . . . . . . . .6/1 6/3
    Eduardo Cámara se retira en la categoría Honor por motivos personales