Torneo Fiestas de Tenis 2017

CATEGORIA ORO 
           1/4 FINAL                                     SEMIFINAL                          FINAL 

(1) Jesús Quesada                     (1) Jesús Quesada 6/0 6/2
        (Lunes,21-19h)                            (Martes,22-19 h)
     Luis Fernández  
                                                                                                      (1) Jesús Quesada
Joaquín
Molina (Ret)
(4) Paco Aledo                                   Paco Aledo (wo)                      J. Quesada 6/1 6/2
(Campeón)

(3) Juan Salvador Párraga              Dani Cañete (wo)                    Dani Cañete
      (Lunes,21-19,h)
    Dani Cañete                                   (Martes, 22-19 h.)

    David Pablo Garrid
(2) Adrián Sánchez                         Adrián Sánchez 6/1 6/1

….:………………………………………………………………………..

CATEGORIA PLATA
PREVIA (Q)                                       1/4 FINAL                 Semifinal                                                              
                                              (1) Abel García                     Abel García 6/4 6/1             Emilio Martínez                          Emilio Martínez 
Miércoles, 16 – 19,00 h                       6/0 6/1                      (Martes, 22-21h)
 Fran Tortosa

José Ant. Fuentes                     Dani Tévar    6/4 6/2       José Luis Gómez 4/6 6/3 6/1         
Jueves, 17 – 21,00 h                   (Viernes, 18-21 h)
 Dani Tévar                           (4) José Luis Gómez

                                              (3) Roberto C. Espinosa     Roberto C. Espinosa 6/4 7/6
                                                    Angel Abellán                        
                                                                                             (Martes, 22 -21h)
Pedro Angel Sales                   Pedro A. Sales (wo)
Miércoles, 16 – 19,00 h              Román Martí                   Román Martí
Sergio Guerrero (Ret)                                                             6/1 6/2   
                                                                                            

FINAL   (1) ABEL GARCIA            ABEL GARCIA 7/5 6/4   
              (2) ROMÁN MARTÍ               (Campeón)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.