El equipo ATT se mete invicto en 1/4 final

El equipo absoluto de la ATT se ha metido en la fase de 1/4 final, tras salir airoso en todos sus enfrentamientos de la primera fase; al ser primero de grupo, pasa exento en la primera ronda. El pasado mes de enero ha disputado sus 2 enfrentamientos en casa, con sendas victorias ante el Montepríncipe S.C. (4-3), y el R.S.Club de Campo «A» por un contundente 6-1.
Los resultados de ambos partidos han sido los siguientes:

Asoc. Tenis Las Torres & Montepríncipe S.C. (4-3)
(Individual)
Jaime Aledo & Antonio Racionero . . . . . . . . . . . . . . . 1/6 6/7
Paco Aledo & Jorge Radrigán . . . . . . . . . . . . . . . . . .  6/4 3/6 6/7
Antonio Santos & Pepe Navarro . . . . . . . . . . . . . . . .. 6/3 6/1
Luis Fernández & Francisco Iniesta . . . . . . . . . . . . . .7/5 6/1
José Antonio Granados & Emilio Fernández . . . . . . . 7/6 3/6 2/6
(Dobles)
Jaime Aledo/Paco Aledo & Jorge Rad/Emilio Fdez . . 6/1 6/2
Ant Santos/Luis Fdez. & Pepe Navarro/Fco. Iniesta . 6/4 4/6 6/1

Asoc. Tenis Las Torres & R.S. Club de Campo «A» (6-1)
(Individual)

Paco Aledo & Pablo García . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/0
Antonio Santos & Francisco Mtez. . . . . . . . . . . . . . .  6/4 6/4
Federico López Valverde & Fernando Carro . . . . . . . 6/1 6/1
José Carlos Rico & Juan Ortiz . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/3
Luis Fernández & Gonzalo Sánchez . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/0
(Dobles)
Alejandro Schez./J.C Rico & Pablo/Fco. Mtez. . . . . . 1/6 6/7
Paco Aledo/Luis Fdez & Juan Ortiz/Gonzalo Schez. .6/3 6/3

  Juan Ortiz (Club Campo) y José Carlos Rico (ATT)


 Federico López (ATT) y Fernando Carro (Club Campo)

Resultados Liga Tenis – Febrero’17

Resultados de partidos de la liga de Tenis 2016-17, disputados en el mes de Febrero-17 conforme van llegando a la organización:

  • 2ª B – Emilio Martínez & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . . 6/1 6/3
  • Honor – Víctor Manuel Núñez & Paco Planes . . . . . . . . . .7/5 6/1
  • 2ª B – José Eduardo Mtez & Manuel Martínez . . . . . . . . . 7/5 6/2
  • Veter. 2ª – Jesús Barquilla & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . .. 7/5 4/6 6/3
  • Veter. 2ª – Luis Fernández & Olegario Breis . . . . . . . . . . . 7/6 1/6 6/3
  • 3ª Categ.- Pepe Rubio & Gregorio Marín . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/4

       Pepe Rubio y Gregorio Marín (3ª Categ.)
  • Master – Pascual Meroño & José Carlos Rico . . . . . . . 4/6 6/2 7/5
  • 3ª Categ. – Fran Tortosa & Luigi Doto . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/2
  • Master – Luis Fernández & Manolo Navarro . . . . . . . . .6/2 3/6 7/6
  • 2ª A – José Tomás Capel & Javier Jaén . . . . . . . . . . . .6/1 7/6 (5)
  • 2ª A – Pablo Casinnello & José López Hellín . . . . . . . . 6/1 6/0
  • Honor – Nacho Aliaga & Eduardo Ballesta . . . . . . . . . . 6/0 6/1
  • 1ª B – Raúl Navarro & José Manuel Parejo . . . . . . . . . 5/7 6/3 6/2
  • Honor – Damián Sánchez & Víctor M. Núñez . . . . . . . .7/6 3/2 lesión víctor
  • 2ª A – Daniel Gómez & Cipriano García . . . . . . . . . . . .4/6 6/1 7/5
  • Master – Silvio A. Carrillo & José Tomás Blaya . . . . . . 6/2 7/6
  • Master – Fco. Ginés Iniesta & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  • 1ª A – David Pablo Garrido & César Ortega . . . . . . . . .6/2 6/4
  • 2ª A – Sergio Belda & Pablo Cassinello . . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
  • 2ª B – José Eduardo Mtez. & Isidoro J. Casanova . . . 6/3 6/4
  • 2ª A – Sergio Pay & José López Hellín . . . . . . . . . . . .  6/0 6/1 
  • Veter.2ª – Luis Fernández & Pepe Fernández . . . . . . . 7/6 6/0
  • Veter 2ª – Pepe Fernández & Jesús Dólera . . . . . . . . . 6/0 6/0

      Jesús Dólera y Pepe Fernández (Veteranos 2ª)
  • 3ª Categ. – Eduardo Jiménez & Sarmite Ludborza . . . 6/4 6/3
  • 3ª Categ. – Pepe Rubio & Pablo Cerdá . . . . . . . . . . . . 7/6 6/3
  • 1ª B – José Hernández & José L. Balibrea . . . . . . . . . 6/1 6/3
  • 2ª A – José Tomás Capel & Cipriano García . . . . . . . . 7/5 6/1
  • Honor – José Antonio Dólera & Pepe Martínez . . . . . . 6/1 6/0
  • Master – Pascual Meroño & Román Martí . . . . . . . . . . 6/3 6/1
  • 1ª A – Raimundo Morales & Fco. José Breis . . . . . . . . 6/3 6/1
  • 1ª B – José Hdez. Salinas & Dani Tévar . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
  • 1ª A – Juan José Sánchez & Ginés Pernías . . . . . . . . 6/3 6/3
  • 1ª A – Antonio Revenga & Raimundo Morales . . . . . . .7/5 6/1
  • 1ª A – David Pablo Garrido & Sergio Martí . . . . . . . . . .6/3 6/1
  • 2ª A – Sergio Guerrero & José L. Hellín . . . . . . . . . . . .6/3 6/0
  • Veter. 2ª – Luis Fernández & Pedro Valera . . . . . . . . . 6/2 6/2
  • Veter. 1ª – Pepe Martínez & Antonio Revenga . . . . . .  6/4 3/4 lesión Revenga
  • 2ª A – Pedro J. Ortuño & Sergio Guerrero . . . . . . . . . .7/6 (9) 6/4
  • 1ª A – Eustaquio Cascales & Sergio Martí . . . . . . . . . .6/1 6/4
  • Veter. 1ª – Bartolo Otálora & Pepe Ferrándiz . . . . . . . .6/1 6/2
  • Honor – Nacho Aliaga & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
  • 1ª B – José Manuel Parejo & José Hdez. Salinas . . . .4/6 6/4 6/1
  • 1ª A – Raimundo Morales & Ginés Pernías . . . . . . . . .6/1 6/0
  • Honor – José Ignacio Mtez. & Eduardo Ballesta . . . .  .6/2 6/1
  • 3ª Categ – Javi Pujol & Alejandro Pozuelo . . . . . . . . . .6/1 6/4
  • 1ª B – Juan Ant. Esparza & Dani Tévar . . . . . . . . . . . .6/2 6/0
  • Veter. 1ª – Pepe Ferrándiz & Agustín Cánovas . . . . . .7/5 6/3

      Agustín Cánovas y Pepe Ferrándiz (Veteranos 1ª)
  • 2ª A – Julián Gómez & Sergio Belda . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/0
  • Master – José Carlos Rico & Fco. Ginés Iniesta . . . . . .6/3 6/2
  • Veter. 1ª – Roque Guillén & José Carlos Samper . . . . . 6/0 6/0
  • 3ª Categ – Eduardo Jiménez & Gregorio Marín . . . . . . .7/6 6/1
  • 2ª B – Paco Iniesta & Antonio López . . . . . . . . . . . . . . . 7/6 6/3
  • 2ª A – Julián Gómez & Diego Pacheco . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/0
  • 2ª B – Emilio Martínez & Manuel Martínez . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
  • 3ª Categ – Pablo Cerdá & Javi Pujol . . . . . . . . . . . . . . . 7/6 6/4
  • Veter. 2ª – Olegario Breis & Pedro Valera . . . . . . . . . . . .6/2 6/2
  • 1ª B – Eduardo Cámara & José Carlos Samper . . . . . .  6/1 6/1
  • 1ª B – José Hdez. Salinas & Fco. Ant. Martínez . . . . . . 6/3 6/3
  • 2ª B – Manuel Martínez & Antonio López . . . . . . . . . . . .6/3 4/6 6/1