Clasificaciones Liga Tenis J-6

Clasificaciones provisionales correspondientes a la Jornada 6 (17 enero’16):

 
  XXV LIGA DE TENIS 2015-2016
Asociación de Tenis Las Torres
  LAS TORRES DE COTILLAS
Temporada 2015-2016
C L A S I F I C A C I O N
JORNADA 6
17.01.2016
   
CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts w.o. CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts (d)
       
  Manolo Navarro 6 6 0 12 1 76 28 12   Dani Cañete 5 5 0 10 1 66 30 10 *
  Abel García 6 6 0 12 1 77 39 12   Luis Fernández 5 4 1 9 4 69 43 9 *
  Juan Salvador Párr. 5 5 0 10 0 60 18 10   Silvio Ant. Carrillo 5 4 1 8 3 55 37 9  
  Justo Muñoz 5 5 0 10 1 61 29 10   Jesús Miguel Carav 4 4 0 8 0 48 9 8 *  
  Pascual Meroño 5 4 1 8 2 53 32 9   Nacho Aliaga 6 1 5 4 10 44 66 7  
  Bartolo Otálora 5 3 2 6 5 47 48 8   Pepe Martínez 6 1 5 3 10 35 66 7
  Paco Ruiz 6 1 5 2 11 44 78 7   Víctor Roncero 4 3 1 7 3 54 45 7    
  Fco. Ginés Iniesta 6 0 6 2 12 50 83 6   Angel Abellán 6 0 6 1 12 36 73 6
  Antonio Barquero 5 1 4 3 9 48 64 6   Paco L. Planes 4 2 2 4 5 38 40 6  
 10º José Antonio Gil 5 0 5 3 10 49 71 5  10º Lorenzo Jiménez 3 3 0 6 1 39 20 6 *  
   11º José Tomás Blaya 4 1 3 2 6 25 46 5  11º José Carlos Rico 3 2 1 5 4 42 39 5 *
   12º Alfonso Gambín 4 0 4 0 8 15 48 3  12º José Ignacio Mtez. 3 0 3 1 6 17 40 3 *  
   13º  Román Martí 1 1 0 2 0 13 7 2  13º Antonio Fuentes 4 0 4 1 8 19 54 2
   14º José Luis Gómez 4 0 4 0 8 14 48 2 *  14º Dani Tévar 0 0 0 0 0 0 0 0
* Dani Tévar se retira por
lesión. Jornada de descanso.
 
   
   
CATEG – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts (D) wo CATEG – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts (D)    
  Víctor Manuel Núñez 6 6 0 12 1 79 35 12 Sergio López Ruiz 4 4 0 8 0 48 12 8 **
  Fco. Javier Alcázar 6 6 0 12 3 86 52 12 José Ant. Dólera 4 4 0 8 0 48 13 8 **
  José Ant. Granados 6 5 1 10 4 73 51 11 Ginés Pernías 5 2 3 6 6 54 49 7 *
  Damián Sánchez 5 5 0 10 1 66 25 10 * Fco. Javier Moltó 5 2 3 4 7 54 62 7  
  Pablo Leante 5 4 1 9 3 66 36 9 Eduardo Ballesta 5 1 4 2 8 23 55 6 *
  Fulgencio Vicente 5 3 2 7 5 61 53 8 * César Ortega 4 2 2 4 5 40 44 6 **  
  Alberto Castillo 6 1 5 5 10 62 78 7 Antonio Fco. Mtez. 4 2 2 4 5 36 36 6 *
Carlos Sandoval 6 1 5 3 10 36 73 7 Roberto Carlos Esp. 3 3 0 6 0 38 17 6 ***  
José Ant. Fuentes 5 2 3 4 7 51 59 7 José López Balibrea 4 1 3 2 6 21 45 5 *
10º Javier Ortiz 5 1 4 3 9 43 65 6 * 10º Fco. Hernández And. 3 2 1 5 2 36 27 5 ***
11º Miguel Pay 4 0 4 2 8 32 55 4 * 11º José Luis Leante 4 0 4 1 8 25 53 4 **  
12º Fco. José Breis 4 0 4 1 8 22 53 4 * 12º Jesús Bermejo 0 0 0 0 0 0 0 0 R  
13º Julián Ceacero 5 0 5 1 10 24 66 3 * * 13º Daniel Martínez G. 0 0 0 0 0 0 0 0 R
14º José Serna 0 0 0 0 0 0 0 0 R 14º Juan Carlos Pérez 0 0 0 0 0 0 0 0 R  
* José Serna se retira por
lesión. Jornada de descanso.
* Juan Carlos Pérez  se retira por enfermedad. Jornad.
Descanso
 
  * Daniel Martínez  se retira por lesión. Jornada de  descanso.  
  * Jesús Bermejo se retira
por lesión. Jornada de descanso.
 
CATEG. – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts wo CATEG.- GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts (D)
    Eustaquio Cascales 6 6 0 12 0 72 22 12 José Manuel Parejo 6 5 1 10 3 74 38 11  
    Raimundo Morales 6 4 2 9 4 61 49 10 Isidoro Jesús Casan. 6 3 3 6 8 62 64 9  
    Juan José Sánchez 5 5 0 10 0 62 24 10 José Gambín 5 3 2 6 4 48 40 8 *  
Pedro José
López 
4 4 0 8 3 62 48 8 Manuel Martínez 5 2 3 6 6 57 53 7 *
  Sergio Belda  5 2 3 6 6 53 50 7 Sergio Martí 4 3 1 7 2 45 32 7 *
Pedro José Ortuño 5 2 3 5 7 55 60 7 David Pablo Garrido 3 3 0 6 1 41 22 6 ***  
José Ant. Contreras 4 3 1 6 4 48 42 7 David Marín 4 1 3 2 7 31 50 5 **
  Eduardo López 6 0 6 1 12 24 77 6 Raúl Navarro 3 2 1 4 2 32 32 5 ***
Onofre González 5 1 4 3 8 39 54 6 Miguel Glez. Rosa 4 0 4 1 8 26 50 4 **  
10º Juan Ant. Esparza 3 3 0 6 0 36 11 6 10º Sergio Cerezo 3 1 2 2 4 24 29 4 **
11º Sergio Pay Miñano 5 0 5 1 10 34 65 5 11º Daniel Gómez 3 0 3 1 6 12 42 2 ***
  12º Miguel Molina 5 0 5 0 10 28 60 3 * 12º José Jesualdo Hurt. 0 0 0 0 0 0 0 0 R
13º Ezequiel Cárceles 2 1 1 2 3 15 23 3 13º Juan Ant. Pujante 0 0 0 0 0 0 0 0 R
14º Pedro Angel Sales 1 0 1 0 2 10 14 1 14º Joaquín Moreno 0 0 0 0 0 0 0 0

R

 

CATEG. – GRUPO » A «   CATEG.- GRUPO » B «
  J G P SF SC JF JC Pts wo J G P SF SC JF JC Pts
   
  CARLOS CARRASCO 3 0 3 0 6 16 38 3   PEPE CONESA 3 2 1 4 2 25 20 5
  JOSE ANT. TOMAS 5 2 3 5 6 48 61 7   JOSE MANUEL MTEZ. 4 1 3 2 6 24 44 5
  PASCUAL DEL CERR 6 0 6 0 12 9 72 6   FCO. CRISTOBAL  4 4 0 8 0 48 6 8
  JAVIER GOMEZ  6 3 3 6 6 49 52 9   ANTONIO LUQUE 3 3 0 6 0 36 11 6
  FCO. JOSE BREIS 0 0 0 0 0 0 0 0   RAMON SARABIA 0 0 0 0 0 0 0 0
  ANTONIO GONZALEZ 0 0 0 0 0 0 0 0   RUBEN SOTO DIAZ 6 5 1 10 2 67 19 11
  ANTONIO GOMEZ 6 6 0 12 0 73 15 12   JOSE JAVIER GLEZ 0 0 0 0 0 0 0 0
  ROQUE MARTINEZ 3 0 3 0 6 10 36 3   JOAQUIN DARIO 4 1 3 2 6 25 33 5
  JOSE MEROÑO 5 4 1 8 4 65 42 9   SALVADOR ROMERO 0 0 0 0 0 0 0 0
10 JULIAN GOMEZ MTZ 3 3 0 6 0 36 13 6 10 JOSE FELIX VELASCO 5 1 4 2 8 21 49 6  
11º ALEJANDRO ROCA 5 4 1 8 2 54 25 9 * 11º JESUS BARQUILLA 5 0 5 0 10 24 60 3  
12º ARMANDO CARRASC 4 0 4 0 8 8 48 3 * 12º PEDRO JOSE NOGUE 3 1 2 2 4 17 32 4
13º HORACIO ROSILLO 5 1 4 3 8 42 59 6 * 13º JAIME ALEDO 3 2 1 4 2 27 21 5
14º ANTONIO ELVIRO 5 5 0 10 0 61 10 10 14º ALVARO FERNANDEZ 0 0 0 0 0 0 0 0
% Competitividad: Set/Ptd  2,07 16,82 Juegos/Part.   % Competitividad: Set/Ptd  2,00 15,70 Juegos/Part.
* Pedro A. Sales sustituye
a Julio López, retirado por lesión.
* Juan Antonio Pujante se
retira. Jornada de descanso.
* Ezequiel Cárceles
sustituye a Juan Pedro Mtez, por lesión.
* Joaquín Moreno se retira
por lesión. Jornada de descanso.
* José Jesualdo,
descalificado por acum. 3 wo. Jornad descanso
   
   
 
 
CATEG. – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts CATEG. – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts (D)
Sergio Guerrero 6 6 0 12 0 73 15 12 J. Tomás Capel 6 5 1 10 2 67 19 11  
Cipriano García 5 5 0 10 0 61 10 10 Javier Jaén Vidal 4 4 0 8 0 48 6 8 **
Gregorio Marín 6 3 3 6 6 49 52 9 Lola García Laborda 5 1 4 2 8 21 49 6 *
Antonio Corbalán 5 4 1 8 2 54 25 9 Emilio Mtez. Box 3 3 0 6 0 36 11 6 **
Gustavo Gutiérrez 5 4 1 8 4 65 42 9 David Samper 4 1 3 2 6 25 33 5 *
Alberto López A. 5 2 3 5 6 48 61 7 Juan Martínez Rom. 4 1 3 2 6 24 44 5 **
Saúl Guillén 6 0 6 0 12 9 72 6 José Eduardo Mtez. 3 2 1 4 2 27 21 5 *
Javier Pujol 5 1 4 3 8 42 59 6 Juan Carlos Jiménez 3 2 1 4 2 25 20 5 *
Antonio López 3 3 0 6 0 36 13 6 Juan Ant. Sandoval 3 1 2 2 4 17 32 4 **  
10º Valentín Martínez 4 0 4 0 8 8 48 3 10º Pablo Cerdá Mtez. 5 0 5 0 10 24 60 3  
11º Sarmite Ludborza 3 0 3 0 6 16 38 3 11º Alejandro Pozuelo 0 0 0 0 0 0 0 0 R
12º Pedro Egea Mtez 3 0 3 0 6 10 36 3 12º Pedro José Zapata 0 0 0 0 0 0 0 0 R
13º 0 0 0 0 0 0 0 0 13º 0 0 0 0 0 0 0 0  
14º 0 0 0 0 0 0 0 0 14º 0 0 0 0 0 0 0 0  
* Sarmite Ludborza
sustituye a José L. Montoya, ret. Lesión
* Alejandro Pozuelo se
retira por lesión. Jornada de
descanso.
* Pedro J. Zapata,
descalificado por acum. 3 w.o. Jornad descanso.
 
 
 
 
VETERANOS+50  J G P SF SC JF JC Pts
Mariano Samper 5 5 0 10 0 65 36 10
Roque Guillén  5 5 0 10 1 63 19 10
Jesús Bermejo 5 5 0 10 1 62 23 10  
José Luis Mendoza 5 5 0 10 2 70 34 10
Eustaquio Cascales 6 3 3 6 6 57 58 9  
Agustín Cánovas 5 4 1 8 4 62 50 9
José Barquero 5 3 2 6 6 55 49 8  
Olegario Breis 6 0 6 0 12 31 73 6 2  
José Carlos Samper 5 1 4 5 8 45 65 6 1    
10º Antonio Revenga 3 3 0 6 0 36 9 6
11º Jesús Barquilla 5 0 5 1 10 28 64 5
12º Paco Ros 5 0 5 0 10 23 61 5
13º Luis Fernández 4 0 4 4 8 44 59 4
14º Jesús Dólera 4 0 4 0 8 7 48 4
Acuerdos adoptados por
la organización de la XXV edición de la liga de tenis, en aplicación de las
normas del campeonato:
Jornadas 5 y 6
1º ) Aplicar wo. a José Jesualdo (2ªB) en sus
partidos J-2, J-4 y J-6 contra
Daniel Gómez, David Martínez y José Gambín respectivamen-
te, por no contactar
con sus rivales para jugar los partidos en el periodo establecido, acarreando
su descalificación.
2º ) Aplicar wo. a Pedro J. Zapata (3ªB) en sus
partidos J-3, J-4, J-5 y J-6 contra
Juan
Martínez,
J. Eduardo,
Javi Jaén y Emilio Mtez.,
respectivamentete, por
no contactar con sus rivales para jugar los partidos en el periodo
establecido, acarreando su descalificación.
 
3º) Aplicar w.o. a Pablo Cerdá (3ªB) J-5, contra Lola
García, por no contactar con su rival para jugar el partido dentro de la
fecha establecida.
4º) Autorizar los
partidos aplazados señalados en el calendario por motivos justificados, y que
tendrán que disputarse antes del 2 Febrero’16 
     (15 días después de
finalizar las jornadas 5 y 6,según normas campeonato)
Jornadas 3 y 4
1º) Dar por ganado el
partido a Jesús Miguel Caravaca ante Antonio Fuentes (J-1) por no
disputarse el partido dentro del plazo establecido,
     siendo aplazado el
partido en su día por enfermedad de Antonio Fuentes, sin presentarse a la
hora del partido (Categ. Honor)
2º) Dar por ganado el
partido a Justo Muñoz ante Alfonso Gambín (J-4) por no disputarse el partido
dentro del plazo establecido, siendo apla-
     zado el partido en
su día por enfermedad de Alfonso Gambín. (Categ. Master)
 
3º) Dar por ganado el
partido a Juan A. Sandoval
ante
Pedro J. Zapata (J-1)
por no disputarse el partido dentro del plazo establecido, siendo 
     aplazado el partido
por enfermedad de Pedro J. Zapata (Categ. 3ª B)
4º) Dar por ganado el
partido a Juan C. Jiménez
ante
Pedro J. Zapata (J-2) por no disputarse el partido
dentro del plazo establecido, siendo 
aplazado el
partido por enfermedad de Pedro J. Zapata (Categ. 3ª B) – Aviso
descalificación
5º) Autorizar los
partidos aplazados señalados en el calendario por motivos justificados, y que
tendrán que disputarse antes del 15 Dicbre’15 
     (15 días después de
finalizar las jornadas 3 y 4,según normas campeonato)
6º) En los partidos
señalados con (???) se le aplicará wo al causante de la demora, toda vez que no se
ha comunicado motivo alguno a la 
     organización.
Jornadas 1 y 2
1º) Aplicar w.o. en los partidos José
Luis Gómez
-Manolo Navarro (Master), Julián Ceacero-José A. Granados
(1ªA),
Miguel Molina-Onofre 
González (2ªB) a los
jugadores locales, por no contactar con sus respectivos rivales en el período
establecido, además de una sancíón
     de 3,00€  a descontar de su fianza.
2º) Autorizar los
partidos aplazados señalados en el calendario por motivos justificados, y que
tendrán que disputarse antes del 9 Novbre’15 
     (15 días después de
finalizar las Jornadas 1ª y 2ª, según normas campeonato)
 

Resultados liga tenis Febrero’16

Resultados de la XXV liga de tenis jugados en Febrero’16, por orden de llegada a la organización:

  1. 2ª A – Juan Ant. Esparza & Pedro José Ortuño . . . . . . . 6/0 6/2
  2. Veteranos – Antonio Revenga & José Carlos Samper . . 6/3 6/3
  3. Master – Pascual Meroño & Justo Muñoz . . . . . . . . . . . . 6/1 4/6 6/4
  4. Honor – Lorenzo Jiménez & José Ignacio Mtez. . . . . . . . 6/3 6/1
  5. Honor – Lorenzo Jiménez & Víctor Roncero . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  6. 3ª A – Sergio Guerrero & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . 6/1 6/0
  7. Veteranos – Roque Guillén & Luis Fernández . . . . . . . . . 6/0 6/2
  8. Master – Román  Martí & Alfonso Gambín . . . . . . . . . . . . 6/2 7/6
  9. 1ª B – Roberto Carlos Espinosa & César Ortega . . . . . .  6/1 7/6 (5)
  10. Veteranos – José Luis Mendoza & Mariano Samper . . . . 5/7 6/3 6/2
  11. Master – José Tomás Blaya & Antonio Barquero . . . . . . .1/6 6/4 6/3
  12. 2ª A – Juanjo Sánchez & Ezequiel Cárceles . . . . . . . . . . 6/4 6/0
  13. 2ª A – Pedro J. Ortuño & Sergio Belda . . . . . . . . . . . . . .  7/6 (4) 6/3
  14. 2ª A – Eustaquio Cascales Jr. & Pedro Sales . . . . . . . . . 6/2 6/2
  15. 2ª A – Eustaquio Cascales Jr. & José A. Contreras . . . . .6/3 6/1
  16. 2ª A – Sergio Pay & Ezequiel Cárceles . . . . . . . . . . . . . . 3/6 6/3 7/5
  17. 2ª A – Juanjo Sánchez & Miguel Molina . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
  18. 1ª A – Víctor M. Núñez & Alberto Castillo . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
  19. Veteranos – Eustaquio Cascales & Paco Ros . . . . . . . .  6/4 3/6 6/2
    Copia de Eustaquio.Roque Eustaquio Cascales
  20. Honor – Dani Cañete & José Ignacio Martínez . . . . . . . .  6/2 6/4
  21. 3ª A – Sarmite Ludborza & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . .  6/0 6/3
  22. 1ª A – Fco. Hernández & Ginés Pernías . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/1
  23. Master – Román Martí & Bartolo Otálora . . . . . . . . . . . . . 3/6 6/0 7/5
  24. Master – José Luis Gómez & José Tomás Blaya. . . . . . . 6/4 7/5
  25. Master – Paco Ruiz & Fco. Ginés Iniesta . . . . . . .. . . . . . 6/3 6/4
  26. Veteranos – Agustín Cánovas & José Barquero . . . . . . .  6/4 5/7 6/4
  27. Veteranos – Jesús Bermejo & Olegario Breis . . . . . . . . . 6/0 6/1
  28. Veteranos – Jesús Barquilla & Mariano Samper . . . . . . . 6/2 6/4
  29. 2ª B – Raúl Navarro & Isidoro Jesús Casanova . . . . . . . .7/6 (1) 6/3
  30. 3ª A – Antonio López & Gregorio Marín . . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/0
  31. 1ª B – Eduardo Ballesta & José López Balibrea . . . . . . .  7/6 6/3
  32. 1ª A – José Ant. Granados & Javier Ortiz . . . . . . . . . . . .  6/0 7/5
  33. 3ª A – Javier Jaén & José Tomás Capel . . . . . . . . . . . . .  6/4 7/5
  34. 1ª B – Sergio López & Antonio Fco. Martínez . . . . . . . . .  6/0 6/0
  35. Honor – Luis Fernández & Lorenzo Jiménez . . . . . . . . . . 3/6 6/1 6/4
  36. Honor – Nacho Aliaga & Pepe Martínez . . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/2
  37. Master – Pascual Meroño & Román Martí . . . . . . . . . . . . .7/5 0/6 7/5
  38. Veteranos – Jesús Bermejo & Eustaquio Cascales . . . . .6/1 6/2
  39. 3ª A – Cipriano García & Javier Pujol . . . . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/0
  40. 1ª A – Miguel Pay & Fco. José Breis . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
  41. 2ª A – Eustaquio Cascales Jr. & Pedro José López . . . . . 6/1 6/0
  42. Honor – Jesús Miguel Caravaca & Víctor Roncero . . . . . . 4/6 6/2 6/3
  43. Honor – Jesús Miguel Caravaca & José Ignacio Mtez. . . . 6/3 6/3
  44. Veteranos – Jesús Barquilla & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . 6/4 7/6 (5)
  45. 2ª B – José Gambín & Sergio Cerezo . . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/4
  46. 3ª A – Alberto López & Sarmite Ludborza . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/4
  47. Honor – Lorenzo Jiménez & José Carlos Rico . . . . . . . . . 6/3 6/4
  48. Master – Juan Salvador Párraga & Román Martí . . . . . . . .6/1 7/5
  49. Master – Manolo Navarro – Justo Muñoz . . . . . . . . . . . . . . 6/4 1/6 6/2
  50. Veteranos- Roque Guillén & José Barquero . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
  51. Veteranos – Jesús Barquilla & Jesús Dólera . . . . . . . . . . .6/4 6/0
  52. 2ª A – Pedro A. Sales & Sergio Pay . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/0 7/6 (3)
  53. 2ª B – José Manuel Parejo & José Gambín . . . . . . . . . . . . 7/5 6/2
  54. 1ª A – Fco. Javier Alcázar & Víctor Manuel Núñez . . . . . . . 6/1 6/3
  55. 3ª A – Antonio Corbalán & Gregorio Marín . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/2
  56. 1ª A – Miguel Pay & Fulgencio Vicente . . . . . .  . . . . . . . . . .7/6 6/2
  57. 3ª B – Emilio Martínez & David Samper . . . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/0
  58. 3ª B – Emilio Martínez & Lola García . . . . . . . . . . . . . . . . .  6/0 6/0
    Lola y Emilio Lola García y Emilio Martínez (3ª B)
  59. 1ª A – Miguel Pay & Javi Ortiz . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
  60. Honor – Jesús Miguel Caravaca & José Carlos Rico . . . . 6/7 6/1 6/3
  61. 1ª B – José Luis Leante & Antonio Fco. Martínez . . . . . . . 6/2 7/6
  62. Veteranos – Eustaquio Cascales & Luis Fernández . . . . .6/2 6/3
  63. 2ª A – Raimundo Morales & Juan Antonio Esparza . . . . . .6/7 6/4 6/0
  64. Honor – Víctor Roncero & Silvio A. Carrillo . . . . . . . . . . . . 6/1 6/0
  65. 2ª B – David Marín & Isidoro Jesús Casanova . . . . . . . . . 7/5 7/5

El equipo de la ATT se impone al AS. Citenis de Cieza

El equipo absoluto de la A. Tenis Las Torres Automóviles Emilio se ha impuesto al ASCitenis de Cieza, en las pistas de tenis del Polideportivo Municipal de Las Torres de Cotillas, por el tanteador de 7/0, correspondiente a la 3ª jornada de la liga interclubes regional por equipos amateur. Después de perder en las 2 primeras  jornadas ante el Club de Campo y CT Chaparral de Moratalla, la suerte le ha sonreído al equipo de Las Torres y ha podido doblegar al equipo espartero venciendo en todos sus enfrentamientos con clara superioridad, sobre todo en los individuales, ya que en dobles estuvo más igualado.
IMG_20160130_174752 Copia de IMG_20160130_174833 Copia de IMG_20160130_174758
L
os enfrentamientos fueron los siguientes:
Individuales.– 
1.- Angel Pacheco & Jesús Molina . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/2
2.- Pedro Bernabé & Pascual Belmonte . . . . . . . . .6/4 6/1
3.- David Beltrán & Cédric Beaugé . . . . . . . . . . . .. 6/0 6/1
4.- Alvaro Alarcón & Kevin Ondoño . . . . . . . . . . . .  6/1 6/1
5.- José Carlos Rico & Gaël Beaugé . . . . . . . . . . . 6/2 6/2

Dobles.-
1.- Adrián Mtez/J.A.Granados & J.Molina/G.Beaugé . . . . . . . . . . 1/6 6/2 6/2
2.- David Beltrán/Damián Sánchez & P.Belmonte/C.Beaugé. . .  6/3 3/6 7/5

El próximo partido en Cehegín será crucial para asegurarse la 3ª plaza del grupo.