Resultados Liga Tenis Noviembre-2014

Partidos de la XXIV Liga de Tenis jugados durante el mes de Noviembre-14, por orden de llegada a la organización:

  1. Honor.- Alejandro Sánchez & José Carlos Rico . . . . . . . . . 6/2 6/0
  2. 2ª B – José Antonio Contreras & Onofre González . . . . . . . 7/6 6/2
  3. 3ª B – Eduardo López & Javi Pujol . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/1
  4. 3ª B – Alejandro Pozuelo & Juan Carlos Jiménez . . . . . . . .. 6/1 6/3
  5. Master – Paco Ruiz & José Antonio Gil . . . . . . . . . . . . . . . . .7/5 7/5
  6. Master – Cándido Osorio & Antonio Barquero . . . . . . . . . . . .6/3 6/4
  7. Veter.- Mariano Samper & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . . . . .  6/0 6/2
  8. 1ª A – César Ortega & Fco. Javier Alcázar . . . . . . . . . . . . . .6/2 5/7 6/1
  9. 1ª B – José Ignacio Mtez. & Dani Cañete . . . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/4
  10. Honor – José Luis Gómez & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . . .7/5 5/7 6/0
  11. 1ª A – José Antonio Granados & Fco. Javier Moltó . . . . . . . . 6/3 7/5
  12. Veter. – Pepe Barquero & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . . . . . .  6/1 6/2
  13. Honor – Juan Salvador Párraga & Pepe Martínez . . . . . . . . . 6/0 6/3
  14. 1ª A – Luis Fernández & Fco. Javier Moltó . . . . . . . . . . . . . . .4/6 6/3 7/6
  15. 3ª B – Juan Pedro Mtez. & Javier Pujol . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/2 7/5
  16. 3ª A – José Tomás Capel & Olegario Breis . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  17. 1ª A – Pablo Leante & José Antonio Fuentes . . . . . . . . . . . . . 7/5 5/7 6/1
  18. Honor – Bartolo Otálora & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . . . . . .7/6 6/3

    Bartolo Otalora

    Bartolo Otálora (Cat. Honor)

  19. 2ª A – Fulgencio Vicente & Pedro José Ortuño . . . . . . . . . . . . 6/2 6/1
  20. 2ª B – Alberto Castillo & José Antonio Contreras . . . . . . . . . . 1/6 7/6 6/4
  21. 1ª A – Víctor Roncero & Luis Fernández Corbalán . . . . . . . . . 6/3 6/2
  22. Honor – José Luis Gómez & Dani Tévar . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/4
  23. 2ª B – Julio López & José Gambín . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/4
  24. 2ª B – José Marín & Julio López . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7/6 6/2
  25. 2ª B – Isidoro Jesús Casanova & Pedro Cabrera . . . . . . . . . . .6/4 6/2
  26. 2ª B – Antonio Almagro & José Marín . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2/6 6/4 7/6 (6)
  27. 3ª A – Roberto Carlos Espinosa & Juan Antonio Esparza . . . . 6/3 7/5
  28. Honor – Juan Salvador Párraga & Dani Tévar . . . . . . . . . . . . .  6/0 6/0
  29. 3ª B – Juan Pedro Mtez. & Juan Carlos Jiménez . . . . . . . . . . . 6/2 6/1
  30. 3ª B – Dani Gómez & Jorge Sales . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/2
  31. 3ª A – José Manuel Parejo & Rafa Werner . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
  32. 2ª B – Antonio Alcaraz & Julián Ceacero . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 7/6
  33. 2ª B – Antonio Alcaraz & Javier Ortiz . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/3
  34. Master – Justo Muñoz & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/2
  35. Master – Manolo Navarro & Alfonso Gambín . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 7/5
  36. Master – José Antonio Gil & Cándido Osorio . . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/2
  37. Master – José Antonio Gil & José Tomás Blaya . . . . . . . . . . . . 3/6 6/1 6/2
  38. 1ª B – Lorenzo Jiménez & Agustín Cánovas . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  39. 1ª B – Dani Cañete & José Luis Leante . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2

    Dani Cañete

    Dani Cañete (1ª B)

  40. Veteranos – Roque Guillén & Pepe Fernández . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  41. 1ª B – Francisco Hernández & Ginés Pernías . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
  42. 3ª A – David Marín & José Tomás Capel . . . . . . . . . . . . . . . . 1/6 7/5 6/0
  43. 3ª B – Dani Gómez & Miguel Molina . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/1
  44. Master – Román Martí & Fco. Ginés Iniesta . . . . . . . . . . . . .   7/6 6/0
  45. 2ª A – Miguel Pay & Fulgencio Vicente . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 4/0 (lesión Fulgenc)
  46. 3ª A – Juan José Sánchez & Juan Zapata . . . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/1
  47. 1ª B – César Ortega & Francisco José Breis . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/4
  48. 1ª A – José Antonio Dólera & Antonio Fco. Martínez . . . . . . . .1/6 6/1 6/0
  49. 3ª A – Rafa Werner & Gregorio Marín . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/4

    Rafa Werner

    Rafa Werner (3ª A)

  50. Veteranos – Luis Fernández & Eustaquio Cascales . . . . . . .. 4/6 6/2 7/6 (3)
  51. 3ª B – Sergio Belda & Valentín Martínez  . . . . . . . . . . . . . .  . . .6/1 6/2
  52. 3ª B – Sergio Belda & Pedro José Zapata . . . . . . . . . . . . .. . . .6/1 7/6
  53. Master – Manolo Navarro & José Tomás Blaya . . . . . . . . . . . . 6/1 6/3
  54. Veteranos – Jesús Bermejo & Roque Guillén . . . . . . . . . . . . . .6/4 3/0 (lesión Roque)
  55. 1ª A – Fco. Javier Alcázar & Fco. Javier Moltó . . . . . . . . . . . . . 6/1 7/6
  56. 2ª A – José López Balibrea & Jesús Gómez . . . . . . . . . . . . . .  7/6 6/1
  57. Veteranos – José Carlos Samper & Paco Ros . . . . . . . . . . . . .6/7 (5) 6/1 6/2
  58. 1ª A – Víctor Roncero & José Antonio Granados . . . . . . . . . . . .6/2 6/2
  59. 1ª B – José Ignacio Martínez & Carlos Sandoval . . . . . . . . . . . .6/2 6/3
  60. Veteranos – José Luis Mendoza & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . .6/2 6/1
  61. 3ª A – José Manuel Parejo & David Samper. . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/0

    Jugadores retirados y descalificados:
    * Cat. Master: Pablo de la Calle
    * Cat. Honor: Víctor Mtez. Rivera
    * Cat. Honor: Javier Mtez. Peris (descalificado acum. 3 w.o.)
    * Cat. 2ª A : Juan Agustín Bravo
    * Cat. 3ª A : Ginés Peñalver Gregorio