XXIII LIGA DE TENIS 2013-2014 | |||||||||||||||||||||||||
Asociación de Tenis Las Torres | |||||||||||||||||||||||||
LAS TORRES DE COTILLAS | |||||||||||||||||||||||||
Temporada 2013-2014 | |||||||||||||||||||||||||
C L A S I F I C A C I O N E S P R O V I S I O N A L E S JORNADA 6 | |||||||||||||||||||||||||
CATEGORIA MASTER | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | CATEG. HONOR | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | ||||||
1º | ABEL GARCÍA | 6 | 6 | 0 | 12 | 2 | 80 | 41 | 12 | 1º | JUSTO MUÑOZ | 6 | 6 | 0 | 12 | 2 | 81 | 37 | 12 | ||||||
2º | ISMAEL GÓMEZ | 6 | 6 | 0 | 12 | 3 | 91 | 61 | 12 | 2º | FULGENCIO ORENES | 5 | 5 | 0 | 10 | 0 | 60 | 10 | 10 | * | |||||
3º | PABLO DE LA CALLE | 5 | 5 | 0 | 10 | 0 | 62 | 32 | 10 | 3º | GUILLERMO METCALFE | 6 | 4 | 2 | 8 | 5 | 62 | 53 | 10 | ||||||
4º | MANOLO NAVARRO | 5 | 5 | 0 | 10 | 1 | 65 | 27 | 10 | 4º | DANIEL TÉVAR | 6 | 2 | 4 | 5 | 10 | 52 | 73 | 8 | ||||||
5º | CÁNDIDO OSSORIO | 6 | 3 | 3 | 8 | 6 | 64 | 63 | 9 | 5º | ROMÁN MARTÍ | 5 | 3 | 2 | 6 | 5 | 48 | 48 | 8 | * | |||||
6º | FCO. GINÉS INIESTA | 6 | 3 | 3 | 8 | 8 | 71 | 68 | 9 | 6º | PACO L. PLANES | 4 | 4 | 0 | 8 | 0 | 51 | 29 | 8 | * | |||||
7º | FRANCISCO RUIZ | 5 | 2 | 3 | 6 | 7 | 57 | 66 | 7 | * | 7º | ÁNGEL ABELLAN | 6 | 1 | 5 | 4 | 10 | 51 | 73 | 7 | |||||
8º | PACO GALLEGO | 5 | 2 | 3 | 6 | 8 | 65 | 66 | 7 | * | 8º | EDUARDO BALLESTA | 4 | 3 | 1 | 6 | 4 | 50 | 39 | 7 | * | ||||
9º | JOSÉ ANTONIO GIL | 5 | 0 | 5 | 2 | 10 | 35 | 66 | 5 | * | 9º | SERGIO ROMERO | 5 | 2 | 3 | 4 | 6 | 41 | 48 | 7 | |||||
10º | SERGIO LÓPEZ | 5 | 0 | 5 | 1 | 10 | 38 | 66 | 5 | 10º | ANTONIO FUENTES | 5 | 2 | 3 | 4 | 7 | 41 | 52 | 7 | ||||||
11º | ANTONIO BARQUERO | 4 | 1 | 3 | 2 | 7 | 33 | 50 | 5 | * | 11º | VÍCTOR QUINTERO | 6 | 0 | 6 | 3 | 12 | 47 | 84 | 6 | |||||
12º | ALFONSO GAMBÍN | 4 | 0 | 4 | 1 | 8 | 29 | 52 | 4 | * | 12º | PEPE MARTINEZ | 4 | 1 | 3 | 5 | 7 | 47 | 55 | 5 | * | ||||
13º | JOSE TOMÁS BLAYA | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 | 16 | 48 | 4 | * | 13º | OSCAR GADEA | 4 | 0 | 4 | 1 | 8 | 24 | 54 | 2 | * | ||||
14º | VÍCTOR MTEZ. RIVERA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | 14º | ÁNGEL PRIETO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | ||||
< | Víctor Mtez. Rivera se retira por enfermedad. | < | Angel Prieto se retira. | ||||||||||||||||||||||
1ª | CATEG – GRUPO «A» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | 1ª | CATEG – GRUPO «B» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | |||||
1º | FRANCISCO HDEZ. | 6 | 3 | 3 | 6 | 7 | 56 | 67 | 9 | 1º | BARTOLO OTÁLORA | 6 | 6 | 0 | 12 | 0 | 73 | 23 | 12 | ||||||
2º | ALEJANDRO SANCHEZ | 4 | 4 | 0 | 8 | 0 | 48 | 3 | 8 | ** | 2º | JUAN SALVADOR P. | 6 | 6 | 0 | 12 | 0 | 74 | 26 | 12 | |||||
3º | JOSÉ LUIS GÓMEZ | 4 | 4 | 0 | 8 | 0 | 49 | 14 | 8 | ** | 3º | JOSE ANTONIO AZNAR | 6 | 5 | 1 | 10 | 4 | 75 | 47 | 11 | |||||
4º | JOSÉ CARLOS RICO | 4 | 4 | 0 | 8 | 1 | 54 | 29 | 8 | ** | 4º | ANDRÉS CAMACHO | 6 | 3 | 3 | 6 | 8 | 65 | 69 | 9 | |||||
5º | SILVIO A. CARRILLO | 4 | 4 | 0 | 8 | 0 | 48 | 11 | 8 | * | 5º | CÉSAR ORTEGA | 6 | 3 | 3 | 8 | 6 | 70 | 60 | 9 | |||||
6º | JUAN PABLO ACEVEDO | 5 | 3 | 2 | 6 | 4 | 48 | 45 | 8 | 6º | ANTONIO LUQUE | 6 | 3 | 3 | 6 | 6 | 55 | 51 | 9 | ||||||
7º | JORGE PEÑAS | 6 | 1 | 5 | 2 | 10 | 29 | 67 | 7 | 7º | PEPE VICENTE | 5 | 3 | 2 | 8 | 4 | 57 | 38 | 8 | ||||||
8º | FCO. JOSÉ PUJANTE | 5 | 2 | 3 | 4 | 7 | 36 | 63 | 7 | 8º | JAVIER MTEZ. PERIS | 4 | 4 | 0 | 8 | 1 | 52 | 22 | 8 | ||||||
9º | JOSÉ BARQUERO | 5 | 1 | 4 | 3 | 8 | 35 | 61 | 6 | * | 9º | LUIS FDEZ. LÓPEZ | 5 | 2 | 3 | 4 | 6 | 31 | 54 | 7 | |||||
10º | CARLOS SANDOVAL | 5 | 0 | 5 | 2 | 10 | 37 | 69 | 5 | * | 10º | JAVIER CAVA | 5 | 2 | 3 | 4 | 8 | 47 | 64 | 7 | |||||
11º | JOSE CARLOS SAMPER | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 | 26 | 61 | 5 | * | 11º | MARIANO SAMPER | 6 | 0 | 6 | 0 | 12 | 17 | 72 | 6 | |||||
12º | NACHO ALIAGA | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 35 | 22 | 5 | ** | 12º | JOSÉ ANT. FUENTES | 5 | 1 | 4 | 4 | 8 | 42 | 58 | 6 | |||||
13º | GREGORIO MARTINEZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | 13º | RUBÉN VALENZUELA | 5 | 0 | 5 | 1 | 10 | 38 | 65 | 5 | |||||
14º | SERGIO GALLEGO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | 14º | BARTOLO PÉREZ | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 | 13 | 60 | 5 | |||||
< | Sergio Gallego se retira por lesión. | ||||||||||||||||||||||||
< | Gregorio Martinez ha sido descalificado. | ||||||||||||||||||||||||
2ª | CATEG. – GRUPO «A» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | 2ª | CATEG.- GRUPO «B» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | ||||
1º | VÍCTOR RONCERO | 5 | 5 | 0 | 10 | 0 | 60 | 7 | 10 | * | 1º | FCO. JAVIER MOLTÓ | 5 | 5 | 0 | 10 | 0 | 64 | 35 | 10 | * | ||||
2º | JOSÉ SERNA | 5 | 5 | 0 | 10 | 1 | 66 | 44 | 10 | 2º | JOSÉ ANT. BASCUÑANA | 5 | 4 | 1 | 8 | 2 | 56 | 26 | 9 | * | |||||
3º | ANTONIO FCO. MTEZ. | 4 | 4 | 0 | 8 | 1 | 53 | 25 | 8 | * | 3º | JOSÉ ANT. SOLANO | 5 | 4 | 1 | 8 | 4 | 56 | 40 | 9 | * | ||||
4º | JUAN ANTONIO MARÍN | 4 | 4 | 0 | 8 | 1 | 57 | 32 | 8 | * | 4º | JOSÉ GAMBÍN | 5 | 3 | 2 | 6 | 4 | 49 | 45 | 8 | * | ||||
5º | GINÉS PERNÍAS | 4 | 4 | 0 | 8 | 2 | 54 | 38 | 8 | * | 5º | DANIEL CAÑETE | 5 | 2 | 3 | 4 | 7 | 45 | 61 | 7 | |||||
6º | ALBERTO BERNAL | 5 | 2 | 3 | 5 | 6 | 47 | 54 | 7 | 6º | LUIS FDEZ. CORBALÁN | 4 | 3 | 1 | 7 | 4 | 62 | 43 | 7 | * | |||||
7º | JOAQUÍN MORENO | 6 | 0 | 6 | 2 | 12 | 48 | 83 | 6 | 7º | JOSÉ ANT. GRANADOS | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 36 | 11 | 6 | ** | |||||
8º | JULIÁN CEACERO | 4 | 2 | 2 | 5 | 5 | 48 | 41 | 6 | 8º | JOSÉ ANDRÉS BERNAL | 5 | 1 | 4 | 4 | 9 | 36 | 63 | 6 | ||||||
9º | PEDRO JOSÉ ORTUÑO | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 | 15 | 60 | 5 | 9º | JOSÉ LUIS MENDOZA | 4 | 1 | 3 | 3 | 7 | 41 | 57 | 5 | ** | |||||
10º | JUAN ANT. GONZÁLEZ | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 40 | 24 | 5 | * | 10º | GINES HIDALGO | 5 | 0 | 5 | 1 | 10 | 33 | 66 | 5 | * | ||||
11º | JESÚS GÓMEZ | 5 | 0 | 5 | 1 | 10 | 36 | 63 | 5 | 11º | JULIO LÓPEZ | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | 38 | 45 | 5 | * | |||||
12º | JUAN ELADIO OLIVA | 4 | 1 | 3 | 2 | 6 | 20 | 42 | 5 | * | 12º | TOMÁS FERNÁNDEZ | 4 | 0 | 4 | 1 | 8 | 27 | 48 | 4 | * | ||||
13º | JULIÁN GÓMEZ | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 | 21 | 51 | 4 | 13º | ANGEL VICENTE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | |||||
14º | PEDRO ANGEL SALES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | 14º | JOSÉ A. CONTRERAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
||||
< | Pedro Angel Sales se retira por lesión. | < | Angel Vicente se retira por lesión. | ||||||||||||||||||||||
2ª | CATEG. – GRUPO «C» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | 3ª | CATEG. – GRUPO «A» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | |||||
1º | FCO.JAVIER ALCÁZAR | 6 | 6 | 0 | 12 | 0 | 73 | 29 | 12 | 1º | JUAN PEDRO MARTÍNEZ | 5 | 4 | 1 | 9 | 2 | 59 | 41 | 9 | ||||||
2º | JOSÉ IGNACIO MTEZ. | 5 | 5 | 0 | 10 | 0 | 60 | 12 | 10 | 2º | MANUEL MARTÍNEZ | 5 | 4 | 1 | 8 | 4 | 60 | 36 | 9 | ||||||
3º | AGUSTÍN CÁNOVAS | 6 | 4 | 2 | 8 | 5 | 62 | 48 | 10 | 3º | SERGIO MARTÍ | 5 | 4 | 1 | 9 | 3 | 63 | 31 | 9 | ||||||
4º | ROQUE GUILLÉN | 5 | 4 | 1 | 8 | 2 | 50 | 20 | 9 | 4º | JOSÉ LUIS MENDOZA A. | 5 | 3 | 2 | 7 | 4 | 55 | 47 | 8 | * | |||||
5º | FCO. JOSÉ BREIS | 6 | 2 | 4 | 5 | 8 | 47 | 64 | 8 | 5º | PEPE FUENTES | 5 | 3 | 2 | 6 | 4 | 43 | 33 | 8 | * | |||||
6º | ISIDORO JESÚS CASAN. | 6 | 2 | 4 | 5 | 9 | 51 | 72 | 8 | 6º | JOSÉ MARÍN AYALA | 4 | 4 | 0 | 8 | 2 | 58 | 31 | 8 | * | |||||
7º | ANTONIO ALMAGRO | 5 | 3 | 2 | 6 | 5 | 49 | 50 | 8 | 7º | DAVID SAMPER | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 26 | 29 | 6 | * | |||||
8º | ÁLVARO BASCUÑANA | 4 | 4 | 0 | 8 | 0 | 49 | 18 | 8 | 8º | DAVID MTEZ. BRAVO | 5 | 1 | 4 | 3 | 8 | 34 | 59 | 6 | ||||||
9º | JESÚS BELTRÁN | 5 | 1 | 4 | 3 | 8 | 41 | 58 | 6 | 9º | VALENTÍN MARTÍNEZ | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 | 15 | 49 | 4 | * | |||||
10º | JAVIER ORTIZ | 5 | 1 | 4 | 3 | 9 | 41 | 70 | 6 | 10º | RAFA WERNER | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 18 | 43 | 3 | ||||||
11º | JUAN AGUSTÍN BRAVO | 5 | 1 | 4 | 2 | 8 | 27 | 53 | 6 | 11º | PABLO CERDÁ | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 22 | 18 | 3 | * | |||||
12º | JUAN ANTONIO MTEZ. | 4 | 1 | 3 | 2 | 6 | 33 | 42 | 5 | 12º | JOSÉ MARÍA GARCÍA | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 14 | 37 | 2 | ||||||
13º | EUSTAQUIO CASCALES | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 | 32 | 63 | 5 | 13º | PEDRO ANG. SALES Jr. | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 24 | 2 | ||||||
14º | JOSÉ ANTONIO VIDAL | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 15 | 31 | 4 | 14º | PACO MTEZ. BRAVO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | |||||
< | Paco Mtez. Bravo se retira. | ||||||||||||||||||||||||
3ª | CATEG. – GRUPO «B» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | 3ª | CATEG. – GRUPO «C» | J | G | P | SF | SC | JF | JC | Pts | (d) | |||||
1º | MIGUEL PAY | 6 | 6 | 0 | 12 | 0 | 72 | 11 | 12 | 1º | JESÚS BARQUILLA | 6 | 5 | 1 | 11 | 3 | 78 | 45 | 11 | ||||||
2º | ONOFRE GONZÁLEZ | 6 | 5 | 1 | 10 | 3 | 65 | 44 | 11 | 2º | ALBERTO CASTILLO | 5 | 5 | 0 | 10 | 1 | 66 | 33 | 10 | * | |||||
3º | JOSÉ LÓPEZ BALIBREA | 6 | 5 | 1 | 10 | 2 | 64 | 27 | 11 | 3º | FULGENCIO VICENTE | 5 | 5 | 0 | 10 | 2 | 72 | 32 | 10 | * | |||||
4º | DANIEL GÓMEZ MARÍN | 6 | 5 | 1 | 10 | 3 | 72 | 46 | 11 | 4º | OLEGARIO BREIS | 6 | 3 | 3 | 7 | 6 | 58 | 51 | 9 | ||||||
5º | JOSÉ MAN. NOGUERA | 6 | 4 | 2 | 9 | 4 | 65 | 47 | 10 | 5º | PACO ROS | 5 | 3 | 2 | 7 | 4 | 54 | 35 | 8 | ||||||
6º | ALEJANDRO POZUELO | 6 | 4 | 2 | 9 | 4 | 67 | 53 | 10 | 6º | FRANCISCO MARTÍ | 4 | 4 | 0 | 8 | 1 | 53 | 32 | 8 | * | |||||
7º | PEDRO CABRERA | 6 | 3 | 3 | 6 | 6 | 50 | 37 | 9 | 7º | EDUARDO ORTUÑO | 5 | 2 | 3 | 4 | 7 | 36 | 56 | 8 | ||||||
8º | JESÚS DÓLERA | 6 | 2 | 4 | 5 | 8 | 59 | 59 | 8 | 8º | PEDRO JOSÉ ZAPATA | 5 | 2 | 3 | 5 | 8 | 59 | 69 | 7 | * | |||||
9º | JUAN CARLOS JIMENEZ | 6 | 1 | 5 | 3 | 11 | 48 | 78 | 7 | 9º | JOSÉ ÁNGEL PÉREZ | 6 | 1 | 5 | 3 | 10 | 44 | 67 | 7 | ||||||
10º | JAVIER PUJOL | 5 | 2 | 3 | 4 | 7 | 43 | 54 | 7 | 10º | DANIEL MARTÍNEZ | 4 | 3 | 1 | 6 | 2 | 46 | 23 | 7 | * | |||||
11º | EDUARDO LÓPEZ | 5 | 2 | 3 | 4 | 7 | 38 | 52 | 7 | 11º | ALBERTA MARTÍNEZ | 6 | 0 | 6 | 2 | 12 | 38 | 85 | 6 | ||||||
12º | SAÚL GUILLÉN | 6 | 0 | 6 | 0 | 12 | 4 | 72 | 6 | 12º | CLAUDIA CÁNOVAS | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 | 17 | 61 | 5 | ||||||
13º | GREGORIO MARÍN | 5 | 1 | 4 | 3 | 9 | 39 | 66 | 6 | 13º | CARMEN Mª SÁNCHEZ | 4 | 0 | 4 | 1 | 8 | 18 | 50 | 4 | * | |||||
14º | JORGE SALES MTEZ. | 5 | 0 | 5 | 1 | 10 | 33 | 63 | 5 | 14º | MIGUEL MOLINA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R | |||||
< | Miguel Molina ha sido descalificado por acum. 3 w.o. |
Archivo por meses: enero 2014
Resultados liga de tenis – Enero’14
Resultados de los partidos de liga de tenis jugados en el mes de Enero-14, por orden de llegada a la organización:
- 3ª A – Pepe Fuentes & Juan Pedro Martínez. . . . . . . . 6/4 6/1
- 3ª B – Onofre González & Dani Gómez . . . . . . . . . . . 7/5 6/3
- 3ª B – Onofre González & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . 6/0 6/0
- 3ª B – Dani Gómez & Jorge Sales. . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
- 3ª B – Dani Gómez & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/3
- 3ª B – Dani Gómez & Goyo Marín . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
- 2ª C – Isidoro Jesús Casanova & Fco. José Breis . . . 7/5 3/6 6/3
- Hnor – Fulgencio Orenes & Eduardo Ballesta . . . . . . . 6/2 6/3
- Hnor – Guillermo Metcalfe & Román Martí . . . . . . . . . . 6/0 6/4
- 3ª B – Alejandro Pozuelo & Jesús Dólera . . . . . . . . . . 6/3 6/3
- 3ª C – Jesús Barquilla & José Angel Pérez . . . . . . . . . 6/1 6/4
- 2ª B – José Gambín & Julio López . . . . . . . . . . . . . . . . 7/6 6/4
- Hnor – Dani Tévar & Víctor Quintero . . . . . . . . . . . . . . .3/6 6/4 6/2
- Mter – Fco. Ginés Iniesta & José Tomás Blaya . . . . . . 6/1 6/0
Francisco Ginés Iniesta (Master) - Mter – Abel García & Cándido Osorio . . . . . . . . . . . . .. 6/0 6/4
- 1ª B – José Ant. Aznar & César Ortega . . . . . . . . . . . . 6/3 4/6 7/5
- 1ª B – Luis Fernández & Mariano Samper . . . . . . . . . . 6/3 6/4
- 3ª A – Pepe Fuentes & José Mª García . . . . . . . . . . . . .4/6 6/4 6/2
- 3ª B – Pedro Cabrera & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . . . 6/0 6/0
- 3ª C – Fulgencio Vicente & Eduardo Ortuño . . . . . . . .. 6/1 6/2
- 2ª B – José Ant. Solano & Ginés Hidalgo . . . . . . . . . . .. 6/1 6/0
- 1ª B – Pepe Vicente & Mariano Samper . . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
- Mter – Paco Ruiz & Sergio López . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/0
- 3ª A – David Samper & Valentín Martínez . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
- 3ª B – Miguel Pay & Jorge Sales . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
- 2ª C – Fco. Javier Alcázar & Roque Guillén . . . . . . . . . .6/1 6/3
- Hnor – Angel Abellán & Sergio Romero . . . . . . . . . . . . ..6/2 6/3
- 3ª C – Olegario Breis & Pedro José Zapata . . . . . . . . . . 6/3 6/2
- Hnor – Antonio Fuentes & Víctor Quintero . . . . . . . . . . . 6/1 4/6 6/1
- Mter – Fco. Ginés Iniesta & Alfonso Gambín . . . . . . . . . 6/3 2/6 6/3
- 3ª C – Alberto Castillo & Alberta Martínez . . . . . . . . . . .. 6/1 6/2
Alberto Castillo (3ª C) - 1ª A – Alejandro Sánchez & Jorge Peñas . . . . . . . . . 6/2 6/0
- 2ª C – Fco. José Breis & Juan Antonio Martínez . . . . 6/2 6/4
- 2ª A – Víctor Roncero & Joaquín Moreno . . . . . . . . . . 6/1 6/3
- 3ª B – José Manuel Noguera & Alejando Pozuelo . . . 6/1 6/2
- 3ª A – José Marín & José María García . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
- 3ª A – Manuel Martínez & José Marín . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
- 2ª C – Roque Guillén & Jesús Beltrán . . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
- 3ª C – Daniel Martínez & José Angel Pérez . . . . . . . .6/4 6/1
- 2ª C – Isidoro Jesús Casan. & Eustaquio Cascales. 6/2 6/3
- Hnor – Sergio Romero & Dani Tévar . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
- Mter – Ismael Gómez & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/7 7/5
- Mter – Manolo Navarro & José Antonio Gil . . . . . . . . . 6/1 6/3
- 3ª C – José Angel Pérez & Alberta Martínez . . . . . . . .6/1 6/3
- 2ª A – Juan Antonio Marín & Joaquín Moreno . . . . . . ..7/5 7/6
- 2ª A – José Serna & Juan Antonio Glez. . . . . . . . . . . .2/6 7/6 6/3
- 3ª A – David Samper & Pedro A. Sales Jr. . . . . . . . . .2/6 6/1 6/4
- Mter – Pablo de la Calle & José Antonio Gil . . . . . . . . 6/3 6/3
- 1ª B – Bartolo Otálora & Andrés Camacho . . . . . . . . 6/2 6/2
- 1ª A – Nacho Aliaga & Carlos Sandoval . . . . . . . . . . . 6/3 6/2
- 1ª A – José Luis Gómez & Francisco Hernández . . .. 6/0 7/5
- Hnor – Justo Muñoz & Guillermo Metcalfe . . . . . . . . . .6/4 6/2
- 3ª B – Onofre González & José López Balib. . . . . . . . 6/1 6/3
- 1ª B – Juan Salvador Párraga & Pepe Vicente . . . . . . 6/0 6/2
- Hnor – Paco L. Planes & Antonio Fuentes . . . . . . . . . 7/5 6/2
- 1ª A – Jorge Peñas & José Barquero . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/3
- 3ª B – José López Balibrea & Saúl Guillén . . . . . . . . . 6/0 6/0
- 2ª A – Alberto Bernal & Pedro José Ortuño . . . . . . . . . 6/2 6/4
- 1ª B – Juan Salvador Párraga & José A. Fuentes . . . . 6/0 6/1
- Hnor – Angel Abellán & Víctor Quintero . . . . . . . . . . . . 6/4 6/2
Angel Abellán (categ. Honor) - 2ª C – Antonio Almagro & Eustaquio Cascales . . . . . . 7/6 7/6
- 3ª C – Fulgencio Vicente & Claudia Cánovas . . . . . . . 6/0 6/3
- 3ª B – Javi Pujol & Gregorio Marín . . . . . . . . . . . . . . . . 6/7 6/4 6/1
- 2ª B – José Antonio Solano & José Ant. Granados . . . 2/6 7/5 6/3
- 2ª B – José Ant. Bascuñana & Ginés Hidalgo . . . . . . . 6/4 6/3
- 2ª A – Juan Eladio Oliva & Pedro J. Ortuño . . . . . . . . . 4/6 6/4 6/0
- 3ª C – Daniel Martínez & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/4
- Mter – Pablo de la Calle & Alfonso Gambín . . . . . . . . .. 6/1 6/2
- 3ª B – Jorge Sales & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
- Hnor – Paco Planes & Pepe Martínez . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/1
- Hnor – Román Martí & Pepe Martínez . . . . . . . . . . . . . .4/6 6/1 6/4
- Mter – Manolo Navarro & Antonio Barquero . . . . . . . . . 6/4 6/0
- 1ª A – Jorge Peñas & José Carlos Samper . . . . . . . . . .3/6 6/0 7/5
- 1ª A – Nacho Aliaga & Silvio A. Carrillo . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
- 3ª B – Eduardo López & Jorge Sales . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/7 6/1
- 2ª C – Javier Ortiz & Juan Ant. Martínez . . . . . . . . . . . .. 6/2 6/2
– Jugadores retirados y descalificados hasta la fecha, que no han sido sustituidos por ningún otro jugador:
Master.- Víctor Martínez Rivera (Retirado)
Honor.– Angel Prieto Hernández (Retirado)
Oscar Gadea Marín (Retirado)
Cat. 1ªA – Sergio Gallego Benavente (Retirado)
Gregorio Martínez Cañavate (Descalificado)
Cat. 2ªA – Pedro Angel Sales Martínez (Retirado)
Cat. 2ªB – Angel Vicente Lorente (Retirado)
José Antonio Contreras Bravo (Retirado)
Cat.3ªA – Paco Martínez Bravo (Retirado)
Rafa Werner Ros (Retirado)
Cat.3ªC – Miguel Molina Sarabia (Descalificado)