Clasificaciones Liga de Tenis Jornada 6ª

XXIII LIGA DE TENIS 2013-2014  
  Asociación de Tenis Las Torres  
  LAS TORRES DE COTILLAS  
  Temporada 2013-2014  
                                                 
  C L A S I F I C A C I O N E S     P R O V I S I O N A L E S                 JORNADA 6
CATEGORIA MASTER J G P SF SC JF JC Pts (d) CATEG. HONOR J G P SF SC JF JC Pts (d)
 1º ABEL GARCÍA 6 6 0 12 2 80 41 12  1º JUSTO MUÑOZ 6 6 0 12 2 81 37 12
 2º ISMAEL GÓMEZ 6 6 0 12 3 91 61 12  2º FULGENCIO ORENES 5 5 0 10 0 60 10 10 *
 3º PABLO DE LA CALLE 5 5 0 10 0 62 32 10  3º GUILLERMO METCALFE 6 4 2 8 5 62 53 10
 4º MANOLO NAVARRO 5 5 0 10 1 65 27 10  4º DANIEL TÉVAR 6 2 4 5 10 52 73 8
 5º CÁNDIDO OSSORIO 6 3 3 8 6 64 63 9  5º ROMÁN MARTÍ 5 3 2 6 5 48 48 8 *
 6º FCO. GINÉS INIESTA 6 3 3 8 8 71 68 9  6º PACO L. PLANES 4 4 0 8 0 51 29 8 *
 7º FRANCISCO RUIZ 5 2 3 6 7 57 66 7 *  7º ÁNGEL ABELLAN 6 1 5 4 10 51 73 7
 8º PACO GALLEGO 5 2 3 6 8 65 66 7 *  8º EDUARDO BALLESTA 4 3 1 6 4 50 39 7 *
 9º JOSÉ ANTONIO GIL 5 0 5 2 10 35 66 5 *  9º SERGIO ROMERO 5 2 3 4 6 41 48 7
 10º SERGIO LÓPEZ 5 0 5 1 10 38 66 5  10º ANTONIO FUENTES 5 2 3 4 7 41 52 7
 11º ANTONIO BARQUERO 4 1 3 2 7 33 50 5 *  11º VÍCTOR QUINTERO 6 0 6 3 12 47 84 6
 12º ALFONSO GAMBÍN 4 0 4 1 8 29 52 4 *  12º PEPE MARTINEZ 4 1 3 5 7 47 55 5 *
 13º JOSE TOMÁS BLAYA 4 0 4 0 8 16 48 4 *  13º OSCAR GADEA 4 0 4 1 8 24 54 2 *
 14º VÍCTOR MTEZ. RIVERA 0 0 0 0 0 0 0 0 R  14º ÁNGEL PRIETO 0 0 0 0 0 0 0 0 R
< Víctor Mtez. Rivera se retira por enfermedad. < Angel Prieto se retira.
                                                 
  CATEG – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts (d) CATEG – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts  
                                                 
   1º FRANCISCO HDEZ. 6 3 3 6 7 56 67 9 BARTOLO OTÁLORA 6 6 0 12 0 73 23 12  
   2º ALEJANDRO SANCHEZ 4 4 0 8 0 48 3 8 ** JUAN SALVADOR P. 6 6 0 12 0 74 26 12
 3º JOSÉ LUIS GÓMEZ 4 4 0 8 0 49 14 8 ** JOSE ANTONIO AZNAR 6 5 1 10 4 75 47 11
 4º JOSÉ CARLOS RICO 4 4 0 8 1 54 29 8 ** ANDRÉS CAMACHO 6 3 3 6 8 65 69 9
 5º SILVIO A. CARRILLO 4 4 0 8 0 48 11 8 * CÉSAR ORTEGA 6 3 3 8 6 70 60 9
 6º JUAN PABLO ACEVEDO 5 3 2 6 4 48 45 8 ANTONIO LUQUE 6 3 3 6 6 55 51 9
 7º JORGE PEÑAS 6 1 5 2 10 29 67 7 PEPE VICENTE 5 3 2 8 4 57 38 8
FCO. JOSÉ PUJANTE 5 2 3 4 7 36 63 7 JAVIER MTEZ. PERIS 4 4 0 8 1 52 22 8
JOSÉ BARQUERO 5 1 4 3 8 35 61 6 * LUIS FDEZ. LÓPEZ 5 2 3 4 6 31 54 7
10º CARLOS SANDOVAL 5 0 5 2 10 37 69 5 * 10º JAVIER CAVA 5 2 3 4 8 47 64 7
11º JOSE CARLOS SAMPER 5 0 5 0 10 26 61 5 * 11º MARIANO SAMPER 6 0 6 0 12 17 72 6
12º NACHO ALIAGA 3 2 1 4 2 35 22 5 ** 12º JOSÉ ANT. FUENTES 5 1 4 4 8 42 58 6
13º GREGORIO MARTINEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 R 13º RUBÉN VALENZUELA 5 0 5 1 10 38 65 5
14º SERGIO GALLEGO 0 0 0 0 0 0 0 0 R 14º BARTOLO PÉREZ 5 0 5 0 10 13 60 5
< Sergio Gallego se retira por lesión.
< Gregorio Martinez ha sido descalificado.
CATEG. – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts (d) CATEG.- GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts (d)
 1º VÍCTOR RONCERO 5 5 0 10 0 60 7 10 * FCO. JAVIER MOLTÓ 5 5 0 10 0 64 35 10 *
 2º JOSÉ SERNA 5 5 0 10 1 66 44 10 JOSÉ ANT. BASCUÑANA 5 4 1 8 2 56 26 9 *
 3º ANTONIO FCO. MTEZ. 4 4 0 8 1 53 25 8 * JOSÉ ANT. SOLANO 5 4 1 8 4 56 40 9 *
JUAN ANTONIO MARÍN 4 4 0 8 1 57 32 8 * JOSÉ GAMBÍN 5 3 2 6 4 49 45 8 *
 5º GINÉS PERNÍAS 4 4 0 8 2 54 38 8 * DANIEL CAÑETE 5 2 3 4 7 45 61 7
ALBERTO BERNAL 5 2 3 5 6 47 54 7 LUIS FDEZ. CORBALÁN 4 3 1 7 4 62 43 7 *
JOAQUÍN MORENO 6 0 6 2 12 48 83 6 JOSÉ ANT. GRANADOS 3 3 0 6 0 36 11 6 **
JULIÁN CEACERO 4 2 2 5 5 48 41 6 JOSÉ ANDRÉS BERNAL 5 1 4 4 9 36 63 6
PEDRO JOSÉ ORTUÑO 5 0 5 0 10 15 60 5 JOSÉ LUIS MENDOZA 4 1 3 3 7 41 57 5 **
10º JUAN ANT. GONZÁLEZ 3 2 1 5 2 40 24 5 * 10º GINES HIDALGO 5 0 5 1 10 33 66 5 *
11º JESÚS GÓMEZ 5 0 5 1 10 36 63 5 11º JULIO LÓPEZ 4 1 3 3 6 38 45 5 *
12º JUAN ELADIO OLIVA 4 1 3 2 6 20 42 5 * 12º TOMÁS FERNÁNDEZ 4 0 4 1 8 27 48 4 *
13º JULIÁN GÓMEZ 4 0 4 0 8 21 51 4 13º ANGEL VICENTE 0 0 0 0 0 0 0 0 R
14º PEDRO ANGEL SALES 0 0 0 0 0 0 0 0 R 14º JOSÉ A. CONTRERAS 0 0 0 0 0 0 0 0
R
< Pedro Angel Sales se retira por lesión. < Angel Vicente se retira por lesión.
CATEG. – GRUPO «C» J G P SF SC JF JC Pts CATEG. – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts (d)
FCO.JAVIER ALCÁZAR 6 6 0 12 0 73 29 12 JUAN PEDRO MARTÍNEZ 5 4 1 9 2 59 41 9
JOSÉ IGNACIO MTEZ. 5 5 0 10 0 60 12 10 MANUEL MARTÍNEZ 5 4 1 8 4 60 36 9
AGUSTÍN CÁNOVAS 6 4 2 8 5 62 48 10 SERGIO MARTÍ 5 4 1 9 3 63 31 9
ROQUE GUILLÉN 5 4 1 8 2 50 20 9 JOSÉ LUIS MENDOZA A. 5 3 2 7 4 55 47 8 *
FCO. JOSÉ BREIS 6 2 4 5 8 47 64 8 PEPE FUENTES 5 3 2 6 4 43 33 8 *
ISIDORO JESÚS CASAN. 6 2 4 5 9 51 72 8 JOSÉ MARÍN AYALA 4 4 0 8 2 58 31 8 *
ANTONIO ALMAGRO 5 3 2 6 5 49 50 8 DAVID SAMPER 4 2 2 4 4 26 29 6 *
ÁLVARO BASCUÑANA 4 4 0 8 0 49 18 8 DAVID MTEZ. BRAVO 5 1 4 3 8 34 59 6
JESÚS BELTRÁN 5 1 4 3 8 41 58 6 VALENTÍN MARTÍNEZ 4 0 4 0 8 15 49 4 *
10º JAVIER ORTIZ 5 1 4 3 9 41 70 6 10º RAFA WERNER 3 0 3 1 6 18 43 3
11º JUAN AGUSTÍN BRAVO 5 1 4 2 8 27 53 6 11º PABLO CERDÁ 2 1 1 2 2 22 18 3 *
12º JUAN ANTONIO MTEZ. 4 1 3 2 6 33 42 5 12º JOSÉ MARÍA GARCÍA 3 0 3 0 6 14 37 2
13º EUSTAQUIO CASCALES 5 0 5 0 10 32 63 5 13º PEDRO ANG. SALES Jr. 2 0 2 0 4 11 24 2
14º JOSÉ ANTONIO VIDAL 3 1 2 2 4 15 31 4 14º PACO MTEZ. BRAVO 0 0 0 0 0 0 0 0 R
< Paco Mtez. Bravo se retira.
CATEG. – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts CATEG. – GRUPO «C» J G P SF SC JF JC Pts (d)
MIGUEL PAY 6 6 0 12 0 72 11 12 JESÚS BARQUILLA 6 5 1 11 3 78 45 11
ONOFRE GONZÁLEZ 6 5 1 10 3 65 44 11 ALBERTO CASTILLO 5 5 0 10 1 66 33 10 *
JOSÉ LÓPEZ BALIBREA 6 5 1 10 2 64 27 11 FULGENCIO VICENTE 5 5 0 10 2 72 32 10 *
DANIEL GÓMEZ MARÍN 6 5 1 10 3 72 46 11 OLEGARIO BREIS 6 3 3 7 6 58 51 9
JOSÉ MAN. NOGUERA 6 4 2 9 4 65 47 10 PACO ROS 5 3 2 7 4 54 35 8
ALEJANDRO POZUELO 6 4 2 9 4 67 53 10 FRANCISCO MARTÍ 4 4 0 8 1 53 32 8 *
PEDRO CABRERA 6 3 3 6 6 50 37 9 EDUARDO ORTUÑO 5 2 3 4 7 36 56 8
JESÚS DÓLERA 6 2 4 5 8 59 59 8 PEDRO JOSÉ ZAPATA 5 2 3 5 8 59 69 7 *
JUAN CARLOS JIMENEZ 6 1 5 3 11 48 78 7 JOSÉ ÁNGEL PÉREZ 6 1 5 3 10 44 67 7
10º JAVIER PUJOL 5 2 3 4 7 43 54 7 10º DANIEL MARTÍNEZ 4 3 1 6 2 46 23 7 *
11º EDUARDO LÓPEZ 5 2 3 4 7 38 52 7 11º ALBERTA MARTÍNEZ 6 0 6 2 12 38 85 6
12º SAÚL GUILLÉN 6 0 6 0 12 4 72 6 12º CLAUDIA CÁNOVAS 5 0 5 0 10 17 61 5
13º GREGORIO MARÍN 5 1 4 3 9 39 66 6 13º CARMEN Mª SÁNCHEZ 4 0 4 1 8 18 50 4 *
14º JORGE SALES MTEZ. 5 0 5 1 10 33 63 5 14º MIGUEL MOLINA 0 0 0 0 0 0 0 0 R
< Miguel Molina ha sido descalificado por acum. 3 w.o.

Resultados liga de tenis – Enero’14

Resultados de los partidos de liga de tenis jugados en el mes de Enero-14, por orden de llegada a la organización:

  1. 3ª A – Pepe Fuentes & Juan Pedro Martínez. . . . . . . . 6/4 6/1
  2. 3ª B – Onofre González & Dani Gómez . . . . . . . . . . . 7/5 6/3
  3. 3ª B – Onofre González & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . 6/0 6/0
  4. 3ª B – Dani Gómez & Jorge Sales. . . . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  5. 3ª B – Dani Gómez & Jesús Dólera . . . . . . . . . . . . . .  6/4 6/3
  6. 3ª B – Dani Gómez & Goyo Marín . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
  7. 2ª C – Isidoro Jesús Casanova & Fco. José Breis . . . 7/5 3/6 6/3
  8. Hnor – Fulgencio Orenes & Eduardo Ballesta . . . . . . . 6/2 6/3
  9. Hnor – Guillermo Metcalfe & Román Martí . . . . . . . . . . 6/0 6/4
  10. 3ª B – Alejandro Pozuelo & Jesús Dólera . . . . . . . . . .  6/3 6/3
  11. 3ª C – Jesús Barquilla & José Angel Pérez . . . . . . . . . 6/1 6/4
  12. 2ª B – José Gambín & Julio López . . . . . . . . . . . . . . . . 7/6 6/4
  13. Hnor – Dani Tévar & Víctor Quintero . . . . . . . . . . . . . . .3/6 6/4 6/2
  14. Mter – Fco. Ginés Iniesta & José Tomás Blaya . . . . . . 6/1 6/0
    Fco.Ginés Iniesta
    Francisco Ginés Iniesta (Master)
  15. Mter – Abel García & Cándido Osorio . . . . . . . . . . . . .. 6/0 6/4
  16. 1ª B – José Ant. Aznar & César Ortega . . . . . . . . . . . . 6/3 4/6 7/5
  17. 1ª B – Luis Fernández & Mariano Samper . . . . . . . . . . 6/3 6/4
  18. 3ª A – Pepe Fuentes & José Mª García . . . . . . . . . . . . .4/6 6/4 6/2
  19. 3ª B – Pedro Cabrera & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . . .  6/0 6/0
  20. 3ª C – Fulgencio Vicente & Eduardo Ortuño . . . . . . . .. 6/1 6/2
  21. 2ª B – José Ant. Solano & Ginés Hidalgo . . . . . . . . . . .. 6/1 6/0
  22. 1ª B – Pepe Vicente & Mariano Samper . . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
  23. Mter – Paco Ruiz & Sergio López . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/4 6/0
  24. 3ª A – David Samper & Valentín Martínez . . . . . . . . . . . 6/2 6/3
  25. 3ª B – Miguel Pay & Jorge Sales . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  26. 2ª C – Fco. Javier Alcázar & Roque Guillén . . . . . . . . . .6/1 6/3
  27. Hnor – Angel Abellán & Sergio Romero . . . . . . . . . . . . ..6/2 6/3
  28. 3ª C – Olegario Breis & Pedro José Zapata . . . . . . . . . . 6/3 6/2
  29. Hnor – Antonio Fuentes & Víctor Quintero . . . . . . . . . . . 6/1 4/6 6/1
  30. Mter – Fco. Ginés Iniesta & Alfonso Gambín . . . . . . . . . 6/3 2/6 6/3
  31. 3ª C – Alberto Castillo & Alberta Martínez . . . . . . . . . . .. 6/1 6/2
    2014-01-15 17.54.19
      Alberto Castillo (3ª C)
  32. 1ª A – Alejandro Sánchez & Jorge Peñas . . . . . . . . . 6/2 6/0
  33. 2ª C – Fco. José Breis & Juan Antonio Martínez . . . . 6/2 6/4
  34. 2ª A – Víctor Roncero & Joaquín Moreno . . . . . . . . . . 6/1 6/3
  35. 3ª B – José Manuel Noguera & Alejando Pozuelo . . .  6/1 6/2
  36. 3ª A – José Marín & José María García . . . . . . . . . . .  6/3 6/3
  37. 3ª A – Manuel Martínez & José Marín . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  38. 2ª C – Roque Guillén & Jesús Beltrán . . . . . . . . . . . . 6/1 6/1
  39. 3ª C – Daniel Martínez & José Angel Pérez . . . . . . . .6/4 6/1
  40. 2ª C – Isidoro Jesús Casan. & Eustaquio Cascales.  6/2 6/3
  41. Hnor – Sergio Romero & Dani Tévar . . . . . . . . . . . . . 6/3 6/0
  42. Mter – Ismael Gómez & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/7 7/5
  43. Mter – Manolo Navarro & José Antonio Gil . . . . . . . . . 6/1 6/3
  44. 3ª C – José Angel Pérez & Alberta Martínez . . . . . . . .6/1 6/3
  45. 2ª A – Juan Antonio Marín & Joaquín Moreno . . . . . . ..7/5 7/6
  46. 2ª A – José Serna & Juan Antonio Glez. . . . . . . . . . . .2/6 7/6 6/3
  47. 3ª A – David Samper & Pedro A. Sales Jr. . . . . . . . . .2/6 6/1 6/4
  48. Mter – Pablo de la Calle & José Antonio Gil . . . . . . . .  6/3 6/3
  49. 1ª B – Bartolo Otálora & Andrés Camacho . . . . . . . .  6/2 6/2
  50. 1ª A – Nacho Aliaga & Carlos Sandoval . . . . . . . . . . . 6/3 6/2
  51. 1ª A – José Luis Gómez & Francisco Hernández . . .. 6/0 7/5
  52. Hnor – Justo Muñoz & Guillermo Metcalfe . . . . . . . . . .6/4 6/2
  53. 3ª B – Onofre González & José López Balib. . . . . . . . 6/1 6/3
  54. 1ª B – Juan Salvador Párraga & Pepe Vicente . . . . . . 6/0 6/2
  55. Hnor – Paco L. Planes & Antonio Fuentes . . . . . . . . .  7/5 6/2
  56. 1ª A – Jorge Peñas & José Barquero . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/3
  57. 3ª B – José López Balibrea & Saúl Guillén . . . . . . . . .  6/0 6/0
  58. 2ª A – Alberto Bernal & Pedro José Ortuño . . . . . . . . . 6/2 6/4
  59. 1ª B – Juan Salvador Párraga & José A. Fuentes . . . . 6/0 6/1
  60. Hnor – Angel Abellán & Víctor Quintero . . . . . . . . . . . . 6/4 6/2
    Angel Abellán
      Angel Abellán (categ. Honor)
  61. 2ª C – Antonio Almagro & Eustaquio Cascales . . . . . . 7/6 7/6
  62. 3ª C – Fulgencio Vicente & Claudia Cánovas . . . . . . .  6/0 6/3
  63. 3ª B – Javi Pujol & Gregorio Marín  . . . . . . . . . . . . . . . . 6/7 6/4 6/1
  64. 2ª B – José Antonio  Solano & José Ant. Granados . . . 2/6 7/5 6/3
  65. 2ª B – José Ant. Bascuñana & Ginés Hidalgo . . . . . . .  6/4 6/3
  66. 2ª A – Juan Eladio Oliva & Pedro J. Ortuño . . . . . . . . .  4/6 6/4 6/0
  67. 3ª C – Daniel Martínez & Paco Ros . . . . . . . . . . . . . . .  6/1 6/4
  68. Mter – Pablo de la Calle & Alfonso Gambín . . . . . . . . .. 6/1 6/2
  69. 3ª B – Jorge Sales & Saúl Guillén . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 6/2
  70. Hnor – Paco Planes & Pepe Martínez . . . . . . . . . . . . . .6/2 6/1
  71. Hnor – Román Martí & Pepe Martínez . . . . . . . . . . . . . .4/6 6/1 6/4
  72. Mter – Manolo Navarro & Antonio Barquero . . . . . . . . .  6/4 6/0
  73. 1ª A – Jorge Peñas & José Carlos Samper . . . . . . . . . .3/6 6/0 7/5
  74. 1ª A – Nacho Aliaga & Silvio A. Carrillo . . . . . . . . . . . . .  6/1 6/2
  75. 3ª B – Eduardo López & Jorge Sales . . . . . . . . . . . . . .  6/3 6/7 6/1
  76. 2ª C – Javier Ortiz & Juan Ant. Martínez . . . . . . . . . . . .. 6/2 6/2 

    – Jugadores retirados y descalificados hasta la fecha, que no han sido sustituidos por ningún otro jugador:
    Master.- Víctor Martínez Rivera (Retirado)
    Honor.–  Angel Prieto Hernández (Retirado)
                  Oscar Gadea Marín (Retirado)
    Cat. 1ªA – Sergio Gallego Benavente (Retirado)
                   Gregorio Martínez Cañavate (Descalificado)
    Cat. 2ªA – Pedro Angel Sales Martínez (Retirado)
    Cat. 2ªB – Angel Vicente Lorente (Retirado)
                    José Antonio Contreras Bravo (Retirado)
    Cat.3ªA – Paco Martínez Bravo (Retirado)
                    Rafa Werner Ros (Retirado)
    Cat.3ªC – Miguel Molina Sarabia (Descalificado)