Resultados y Clasificaciones J-2 Liga Tenis – Septbre y Octubre

Resultados de la liga de Tenis 2013-14, por orden de llegada a la organización:

  1. 3ª  A – Pablo Cerdá & Pepe Fuentes…………   6/3 6/2 
  2. Hnor – Eduardo Ballesta & Angel Abellán…..    7/6 6/1Eduardo Ballesta
    E
    duardo Ballesta (categ.Honor)
  3. 2ª  A – Víctor Roncero & Benito Sánchez ……  6/1 6/0
  4. 3ª  A – Juan Pedro Mtez. & Pedro A. Sales Jr.   6/3 6/1
  5. 2ª  B – José Ant. Granados & Dani Cañete ……6/1 6/2
  6. 3ª  C – Francisco Martí & José Angel Pérez ….. 6/3 6/1
  7. 1ª  B – Juan Salvador P. & Rubén Valenzuela….6/1 6/1
  8. Hnor – Dani Tévar & Pepe Martínez……………. 5/7 6/1 6/1
  9. 3ª  B – Miguel Pay & Pedro Cabrera…………..  .6/1 6/0
  10. 3ª  C – Olegario Breis & Carmen Mª Sánchez..   6/1 6/1
  11. 3ª  C – Alberto Castillo & Daniel Martínez……… 7/5 7/5
  12. 2ª  A – Ginés Pernías & Pedro José Ortuño ……6/1 6/2
  13. 1ª  B – José Antonio Aznar & Javi Cava ………..6/3 6/2
  14. 1ª  B – José Ant. Fuentes & Antonio Fernández .6/2 6/0
  15. 3ª  B – José Manuel Noguera & Javier Pujol …..6/3 6/2
  16. Hnor – Justo Muñoz & Víctor Quintero …………..6/2 4/6 6/1
  17. Hnor – Pepe Martínez & Angel Abellán ………….4/6 6/1 6/2
  18. Hnor – Antonio Fuentes & Román Martí ……….. 6/2 6/4
  19. 2ª  B – Fco. Javier Moltó & José Gambín ………7/5 6/4
  20. 1ª  B – César Ortega & Mariano Samper ………..6/2 6/3
  21. Hnor – Román Martí & Dani Tévar ……………….6/3 6/4
  22. 2ª  C – Fco. Javier Alcázar & Juan Ant. Mtez….  6/4 7/6
  23. 1ª  A – Nacho Aliaga & Sergio Gallego ………….. 6/3 6/1
  24. 2ª  C – Fco. Javier Alcázar & Isidoro Jesús ……  6/1 6/0NachoIsidoro y Fco. Javier
    N
    acho Aliaga (1ªA)                              Isidoro Jesús y Fco. Javier Alcázar
  25. 2ª  B – José Luis Mendoza & José Ant. Contreras …….6/1 6/3
  26. 3ª  A – José Luis Mendoza Jr. & David Martínez ………6/0 6/2
  27. Hnor – Paco Planes & Víctor Quintero …………………..6/2 6/2
  28. 2ª  B – Dani Cañete & Luis Fdez. Corbalán ……………. 6/4 1/6 7/5
  29. 1ª  A – Juan Pablo Acevedo & José Barquero ………… 7/5 6/3
  30. 2ª  C – José Ant. Vidal & Juan Agustín Bravo…………….6/4 6/3
  31. 3ª  B – Alejandro Pozuelo & Pedro Cabrera …………….7/6 6/2
  32. 2ª  B – José Ant. Bascuñana & Tomás Fernández…… ..6/2 6/0
  33. 2ª  B – Ginés Hidalgo & Angel Vicente ……………………6/1 2/6 7/5
  34. 2ª  B – Luis Fernández & José Andrés Bernal …………..6/2 4/6 6/0
  35. 2ª  B – José Antonio Solano & Julio López………………1/6 6/3 6/2
  36. Mter  – Manolo Navarro & Sergio López…………………..6/2 7/6 (10-8)
  37. 2ª  C – Roque Guillén & José Antonio Vidal ……………..6/0 6/1
  38. Hnor – Paco López Planes & Angel Prieto ……………….6/2 6/1
  39. Hnor – Guillermo Metcalfe & Oscar Gadea ……………..7/6 6/0
  40. 3ª  B – José López & Eduardo López …………………….6/1 6/1DIGITAL CAMERAJuan Pablo
    Guillermo Metcalfe (Honor)                 Juan Pablo Acevedo (1ª A)
  41. 1ª  A – José Luis Gómez & José Carlos Samper ………..  6/1 6/3
  42. 3ª  C – Alberto Castillo & Pedro José Zapata ……………..6/2 6/2
  43. 1ª  B – Bartolo Otálora & Luis Fernández …………………6/0 6/0
  44. 2ª  B – José Antonio Granados & José Ant. Contreras …  6/4 6/1
  45. 3º  B – Daniel Gómez & Juan Carlos Jiménez ……………  6/0 6/3
  46. 1ª  B – César Ortega & Rubén Valenzuela …………………6/4 6/4
  47. 3ª  C – Paco Ros & Eduardo Ortuño …………………………6/2 6/1
  48. Hnor – Fulgencio Orenes & Sergio Romero ……………….6/1 6/0
  49. Mter  – Pablo de la Calle & Sergio López ……………………6/2 7/5
  50. 2ª  C – Fco. José Breis & Jesús Beltrán …………………….6/2 6/4  Copia de Fulgencio (Subcampeón)Sergio López
    Fulgencio Orenes (Hnor)            Sergio López (Máster)
  51. 1ª  A – Carlos Sandoval & Gregorio Martínez ……………. 6/1 6/4
  52. 2º  B – Fco. Javier Moltó & José Andrés Bernal …………..6/2 6/2
  53. 3ª  A – Manuel Martínez & Pepe Fuentes…………………..6/1 6/1
  54. Mter  – Pablo de la Calle & Fco. Ginés Iniesta……………   6/2 7/6 (9/7)
  55. 3ª  B – Miguel Pay & Saúl Guillén ……………………………6/0 6/0
  56. 1ª  A – Silvio A. Carrillo & Jorge Peñas …………………….6/1 6/1
  57. 3ª  B – Onofre González & Alejandro Pozuelo……………. 1/6 6/4 7/5
  58. 1ª  B – Pepe Vicente & Antonio Luque……………………….6/0 6/2
  59. 2ª  A – Juan Luis Garay & Benito Sánchez ………………….6/1 6/3
  60. Mter  – Cándido Osorio & José Antonio Gil…………………..6/3 6/3
  61. 1ª  B – Bartolo Otálora & Rubén Valenzuela ………………..6/4 7/6 (7/5)
    Rubén y BartoloCándido Ossorio
    Rubén y Bartolo (1ªB)                          Cándido Osorio (Máster)
  62. 3ª  C – Fulgencio Vicente & Alberta Martínez …………..  6/7 6/2 6/2
  63. 3ª  A – Sergio Martí & Valentín Martínez…………………..6/1 6/1
  64. Mter – Paco Gallego & Cándido Osorio …………………..2/6 6/3 6/3
  65. 1ª  A – José Luis Gómez & Fco. José Pujante ………….. 6/1 6/1
  66. Mter – Manolo Navarro & Paco Ruiz ……………………..4/6 4/1 Ret.Paco Ruiz
  67. 3ª  C – Jesús Barquilla & Pedro José Zapata……………..6/4 6/7 (5-7) 7/5
  68. 3ª  C – Olegario Breis & Claudia Cánovas…………………6/1 6/2
  69. 2ª  C – José Ignacio Martínez & Javier Ortiz………………6/2 6/0
  70. 2ª  A – Ginés Pernías & Pedro Angel Sales……………….. 6/4 6/2
  71. 1ª  A – Nacho Aliaga & Jorge Peñas ………………………..6/1 6/2
  72. 1ª  A – Alejandro Sánchez & José Barquero ………………6/0 6/0
  73. 1ª  A – Alejandro Sánchez & José Carlos Samper ………  6/1 6/0
  74. 2ª  A – Juan Luis Garay & Julián Gómez …………………..4/6 6/0 6/2
  75. 2ª  B – José Antonio Bascuñana & Julio López………….. 6/2 6/3
  76. 3ª  B – Jesús Dólera & Jorge Sales…………………………6/1 6/4
  77. Mter  – Abel García & Alfonso Gambín ………………………6/3 6/3
  78. 1ª  B – Javier Mtez.Peris & Antonio Luque…………………6/0 7/5
  79. 2ª  A – Juan Ant. González & Pedro A. Sales ……………..1/6 6/1 6/4
  80. 2ª  A – Julián Ceacero & Joaquín Moreno …………………. 6/1 6/3
  81. 1ª  A – José Carlos Rico & Jorge Peñas……………………6/3 6/4
    Jorge y Rico...
    Jorge Peñas y José Carlos Rico (1ªA)
  82. 2ª A – Antonio Fco. Martínez & Julián Gómez…………….6/2 7/5
  83. 2ª A – Antonio Fco. Martínez & Pedro José Ortuño………6/2 6/1
  84. 3ª C – Jesús Barquilla & Eduardo Ortuño ………………..6/0 6/3
  85. 2ª C – Agustín Cánovas & Javier Ortiz ……………………6/7 (2-7) 7/5 6/2
  86. 3ª A – Manuel Martínez & David Samper………………….6/0 6/1
  87. 1ª A – Francisco Hernández & Juan Pablo Acevedo……. 6/3 7/5
  88. 2ª C – Antonio Almagro & Juan Ant. Martínez……………..6/4 6/1
  89. 1ª B – Javier Cava & José Antonio Fuentes ………………6/4 2/6 7/5
  90. Hnor – Román Martí & Angel Abellán ………………………0/6 7/5 7/6 (7/5)
  91. 2ª B – José Gambín & José Antonio Solano ………………6/1 6/3
  92. 3ª A – José Luis Mendoza Albaled & José Mª García …..6/2 7/6
  93. 2ª C – Alvaro Bascuñana & Isidoro Jesús Casanova…….7/6 6/2
  94. 3ª A – Pepe Fuentes & Paco Mtez. Bravo…………………6/2 6/0
  95. 3ª B – José López B. & Javier Pujol ……………………….6/2 6/2
  96. 2ª A – Juan Antonio González & Joaquín Moreno………..6/0 7/5
  97. 3ª B – Eduardo López & Saúl Guillén…………………….. 6/0 6/0
  98. 2ª A – Víctor Roncero & Juan Eladio Oliva……………….. 6/0 6/0
  99. 1ª B – César Ortega & Bartolo Pérez ………………………6/0 6/1
  100. Hnor- Guillermo Metcalfe & Eduardo Ballesta ……………7/5 6/1
  101. Mter – Cándido Osorio & Alfonso Gambín ……………….. 6/3 6/3
  102. 1ª B – Bartolo Otálora & Mariano Samper ……………….. 6/0 6/1
  103. 1ª B – Andrés Camacho & Pepe Vicente………………….. 6/7 6/3 6/1
  104. 2ª C – Roque Guillén & Antonio Almagro ………………….6/0 6/1
  105. 3ª C – Paco Ros & Claudia Cánovas………………………..6/0 6/1
    DIGITAL CAMERAPaco Ros
    Roque Guillén (2ªC)                               Paco Ros (3ªC)
  106. 1ª A – Francisco Hernández & Carlos Sandoval……………..6/3 4/6 6/1
  107. 3ª C – Francisco Martí & Alberta Martínez……………………..6/1 6/4
  108. 3ª A – Sergio Martí & Juan Pedro Martínez…………………….6/1 5/7 6/1
  109. Hnor – Fulgencio Orenes & Angel Abellán……………………..6/1 6/2
  110. 1ª B – Javier Mtez.Peris & Luis Fernández……………………6/1 6/2
  111. 3ª A – José Luis Mendoza Jr. & Pablo Cerdá ……………….. 7/6 6/4
  112. 2ª B – José Luis Mendoza & Ginés Hidalgo……………………3/6 7/6 (7-2) 6/2
  113. 2ª C – Agustín Cánovas & Juan Agustín Bravo…………………6/0 6/2
  114. 1ª A – José Carlos Rico & Fco. José Pujante…………………..6/2 6/2
  115. 2ª C – José Ignacio Martínez & Fco. José Breis………………6/2 6/0
  116. 2ª B – José Antonio Solano & Dani Cañete…………………….6/2 7/5
  117. Mter – Cándido Osorio & Antonio Barquero …………………….6/3 7/6 (7-4)
  118. 3ª B – José Manuel Noguera & Jesús Dólera …………………6/2 7/6
  119. 2ª A – José Serna & Juan Eladio Oliva…………………………..6/1 6/1
  120. 3ª A – José Marín & David Martínez………………………………6/1 4/6 6/3
  121. 1ª B – Antonio Luque & Mariano Samper ……………………… 6/0 6/1
  122. 1ª B – Juan Salvador Párraga & Bartolo Pérez……………….. 6/2 6/1
  123. Mter – Ismael Gómez & Fco. Ginés Iniesta …………………….. 6/0 4/6 6/2
  124. 3ª A – José Marín & Rafa Werner…………………………………6/7 6/1 6/1
  125. Hnor – Sergio Romero & Víctor Quintero…………………………7/6 6/2DIGITAL CAMERA
    José Luis Mendoza (2ªB) y Pablo Casinello

                                                                        XXIII LIGA DE TENIS 2013-2014  
                                                                        Asociación de Tenis Las Torres  
                                                                         LAS TORRES DE COTILLAS  
                                                                            Temporada 2013-2014
    C L A S I F I C A C I O N E S     P R O V I S I O N A L E S  J-2 – Septiembre y Octubre 
    CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts   CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts (d)
     1º CÁNDIDO OSSORIO 2 2 0 4 0 24 12 4  1º GUILLERMO METCALFE 2 2 0 4 0 26 12 4
     2º PABLO DE LA CALLE 2 2 0 4 0 26 15 4  2º EDUARDO BALLESTA 2 1 1 2 2 19 20 3
     3º MANOLO NAVARRO 2 2 0 4 1 29 15 4  3º ROMÁN MARTÍ 2 1 1 2 2 18 19 3
     4º SERGIO LÓPEZ 2 0 2 0 4 15 26 2  4º DANIEL TÉVAR 2 1 1 2 3 24 21 3
     5º ALFONSO GAMBÍN 2 0 2 0 4 12 24 2  5º PEPE MARTINEZ 2 1 1 3 3 25 26 3
     6º FCO. GINÉS INIESTA 2 0 2 1 4 16 29 2  6º ÁNGEL ABELLAN 2 0 2 1 4 16 29 2
     7º ABEL GARCÍA 1 1 0 2 0 12 6 2  7º VÍCTOR QUINTERO 2 0 2 1 4 13 28 2
     8º ISMAEL GÓMEZ 1 1 0 2 1 16 8 2  8º FULGENCIO ORENES 1 1 0 2 0 12 1 2
     9º FRANCISCO RUIZ 1 0 1 1 2 7 16 1  9º PACO L. PLANES 1 1 0 2 0 12 4 2 *
     10º JOSÉ ANTONIO GIL 1 0 1 0 2 6 12 1  10º ANTONIO FUENTES 1 1 0 2 0 12 6 2
     11º ANTONIO BARQUERO 0 0 0 0 0 0 0 0  11º JUSTO MUÑOZ 1 1 0 2 1 16 9 2
     12º JOSE TOMÁS BLAYA 0 0 0 0 0 0 0 0  12º OSCAR GADEA 1 0 1 0 2 6 13 1 *
     13º PACO GALLEGO 0 0 0 0 0 0 0 0  13º SERGIO ROMERO 1 0 1 0 4 24 33 1
     14º VÍCTOR MTEZ. RIVERA 0 0 0 0 0 0 0 0  14º ÁNGEL PRIETO 0 0 0 0 0 0 0 0 R
    < Angel Prieto se retira.
    CATEG – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts  
     1º ALEJANDRO SANCHEZ 2 2 0 4 0 24 1 4 BARTOLO OTÁLORA 2 2 0 4 0 24 1 4
     2º JOSÉ CARLOS RICO 2 2 0 4 0 24 4 4 JUAN SALVADOR P. 2 2 0 4 0 24 5 4
     3º JOSÉ LUIS GÓMEZ 2 2 0 4 0 24 6 4 JAVIER MTEZ. PERIS 2 2 0 4 0 25 8 4
     4º NACHO ALIAGA 2 2 0 4 0 24 7 4 CÉSAR ORTEGA 2 2 0 4 0 24 13 4
     5º FRANCISCO HDEZ. 2 2 0 4 1 29 18 4 JOSÉ ANT. FUENTES 2 1 1 3 2 27 17 3
     6º CARLOS SANDOVAL 2 1 1 3 2 22 21 3 PEPE VICENTE 2 1 1 3 2 23 20 3
     7º JUAN PABLO ACEVEDO 2 1 1 2 2 21 21 3 JAVIER CAVA 2 1 1 2 3 20 27 3
    JOSÉ BARQUERO 2 0 2 0 4 8 25 2 RUBÉN VALENZUELA 2 0 2 0 4 10 24 2
    FCO. JOSÉ PUJANTE 2 0 2 0 4 6 24 2 ANTONIO LUQUE 2 0 2 0 4 7 25 2
    10º JOSE CARLOS SAMPER 2 0 2 0 4 5 24 2 10º MARIANO SAMPER 2 0 2 0 4 6 24 2
    11º JORGE PEÑAS 2 0 2 0 4 5 24 2 11º BARTOLO PÉREZ 2 0 2 0 4 5 24 3
    12º SILVIO A. CARRILLO 1 1 0 2 0 12 2 2 12º LUIS FDEZ. LÓPEZ 2 0 2 0 4 3 24 2
    13º GREGORIO MARTINEZ 1 0 1 0 2 5 12 1 13º JOSE ANTONIO AZNAR 1 1 0 2 0 12 5 2
    14º SERGIO GALLEGO 2 0 2 0 4 4 24 0 14º ANDRÉS CAMACHO 1 1 0 2 1 18 11 2
    CATEG. – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG.- GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts
     1º VÍCTOR RONCERO 2 2 0 4 0 24 1 4 JOSÉ ANT. BASCUÑANA 2 2 0 4 0 24 7 4
     2º GINÉS PERNÍAS 2 2 0 4 0 24 9 4 JOSÉ ANT. GRANADOS 2 2 0 4 0 24 8 4
     3º ANTONIO FCO. MTEZ. 2 2 0 4 0 25 10 4 FCO. JAVIER MOLTÓ 2 2 0 4 0 25 13 4
    JUAN ANT. GONZÁLEZ 2 2 0 4 1 26 16 4 JOSÉ LUIS MENDOZA 2 2 0 4 1 28 18 4
     5º PEDRO ANGEL SALES 2 0 2 1 4 17 25 2 LUIS FERNÁNDEZ C. 2 1 1 3 3 31 22 3
    JOAQUÍN MORENO 2 0 2 0 4 9 25 2 JOSÉ GAMBÍN 2 1 1 2 2 21 17 3
    PEDRO JOSÉ ORTUÑO 2 0 2 0 4 6 24 2 GINES HIDALGO 2 1 1 3 3 29 28 3
    JUAN ELADIO OLIVA 2 0 2 0 4 2 24 2 JOSÉ ANT. SOLANO 2 1 1 2 3 17 23 3
    JOSÉ SERNA 1 1 0 2 0 12 2 2 DANIEL CAÑETE 2 1 1 2 3 17 27 3
    10º JULIÁN CEACERO 1 1 0 2 0 12 4 2 10º JULIO LÓPEZ 2 0 2 1 4 16 25 2
    11º JULIÁN GÓMEZ 1 0 1 0 2 7 13 1 11º JOSÉ ANDRÉS BERNAL 2 0 2 1 4 12 25 2
    12º ALBERTO BERNAL 1 0 1 0 2 1 12 1 12º JOSÉ A. CONTRERAS 2 0 2 0 4 9 24 2
    13º JUAN ANTONIO MARÍN 0 0 0 0 0 0 0 0 13º ANGEL VICENTE 1 0 1 1 2 12 15 1
    14º JESÚS GÓMEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 14º TOMÁS FERNÁNDEZ 1 0 1 0 2 2 12 1
    CATEG. – GRUPO «C» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG. – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts
    ROQUE GUILLÉN 2 2 0 4 0 24 2 4 MANUEL MARTÍNEZ 2 2 0 4 0 24 3 4
    JOSÉ IGNACIO MTEZ. 2 2 0 4 0 24 4 4 JOSÉ LUIS MENDOZA A. 2 2 0 4 0 25 10 4
    FCO.JAVIER ALCÁZAR 2 2 0 4 0 25 11 4 SERGIO MARTÍ 2 2 0 4 1 29 11 4
    AGUSTÍN CÁNOVAS 2 2 0 4 1 31 16 4 JOSÉ MARÍN AYALA 2 2 0 4 2 34 19 4
    ANTONIO ALMAGRO 2 1 1 2 2 13 17 3 JUAN PEDRO MARTÍNEZ 2 1 1 3 2 21 21 3
    FCO. JOSÉ BREIS 2 1 1 2 2 14 18 3 DAVID MTEZ. BRAVO 2 0 2 1 4 12 28 2
    JOSÉ ANTONIO VIDAL 2 1 1 2 2 13 19 3 PEPE FUENTES 2 0 2 0 4 7 24 2
    JAVIER ORTIZ 2 0 2 1 4 16 31 2 PABLO CERDÁ 1 1 0 2 0 12 5 2
    JUAN ANTONIO MTEZ. 2 0 2 0 4 15 25 2 RAFA WERNER 1 0 1 1 2 9 18 1
    10º JUAN AGUSTÍN BRAVO 2 0 2 0 4 9 24 2 10º JOSÉ MARÍA GARCÍA 1 0 1 0 2 8 13 1
    11º ISIDORO JESÚS CASAN. 2 0 2 0 4 9 25 2 11º PEDRO ANG. SALES Jr. 1 0 1 0 2 4 12 1
    12º ÁLVARO BASCUÑANA 1 1 0 2 0 13 8 2 12º VALENTÍN MARTÍNEZ 1 0 1 0 2 2 12 1
    13º JESÚS BELTRÁN 1 0 1 0 2 6 12 1 13º DAVID SAMPER 1 0 1 0 2 1 12 1
    14º EUSTAQUIO CASCALES 0 0 0 0 0 0 0 0 14º PACO MTEZ. BRAVO 0 0 0 0 0 0 0 0
    CATEG. – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG. – GRUPO «C» J G P SF SC JF JC Pts
    MIGUEL PAY 2 2 0 4 0 24 1 4 PACO ROS 2 2 0 4 0 24 4 4
    JOSÉ LÓPEZ BALIBREA 2 2 0 4 0 24 6 4 OLEGARIO BREIS 2 2 0 4 0 24 5 4
    JOSÉ MAN. NOGUERA 2 2 0 4 0 25 13 4 FRANCISCO MARTÍ 2 2 0 4 0 24 9 4
    ALEJANDRO POZUELO 2 1 1 3 2 28 22 3 ALBERTO CASTILLO 2 2 0 4 0 26 14 4
    EDUARDO LÓPEZ 2 1 1 2 2 14 12 3 FULGENCIO VICENTE 2 2 0 4 1 30 11 4
    JESÚS DÓLERA 2 1 1 2 2 20 18 3 JESÚS BARQUILLA 2 2 0 4 1 31 19 4
    PEDRO CABRERA 2 0 2 0 4 9 15 2 CARMEN Mª SÁNCHEZ 2 1 1 2 2 14 12 3
    JAVIER PUJOL 2 0 2 0 4 9 24 2 EDUARDO ORTUÑO 2 0 2 0 4 6 24 2
    SAÚL GUILLÉN 2 0 2 0 4 0 24 2 CLAUDIA CÁNOVAS 2 0 2 0 4 4 24 2
    10º DANIEL GÓMEZ MARÍN 1 1 0 2 0 12 3 2 10º PEDRO JOSÉ ZAPATA 2 0 2 1 4 20 31 2
    11º ONOFRE GONZÁLEZ 1 1 0 2 1 14 15 2 11º ALBERTA MARTÍNEZ 2 0 2 1 4 16 30 2
    12º JORGE SALES MTEZ. 1 0 1 0 2 5 12 1 12º DANIEL MARTÍNEZ 1 0 1 0 2 10 14 1
    13º JUAN CARLOS JIMENEZ 1 0 1 0 2 3 12 1 13º JOSÉ ÁNGEL PÉREZ 1 0 1 0 2 4 12 1
    14º GREGORIO MARÍN 0 0 0 0 0 00 0 0 14º MIGUEL MOLINA 2 0 2 0 4 0 24 -2
    Acuerdos adoptados por la organización de la XXIII edición de la liga de tenis, en aplicación de las normas del campeonato:
    Los partidos aplazados en el calendario de las jornadas 1ª y 2ª justificados, tendrán que disputarse antes del día 12 de noviembre-13, de lo
    contrario se aplicará la normativa vigente para esta liga.
    Sergio Gallego-José Carlos Rico (J-2) – W.O. y pérdida de 3,00 euros de su fianza a Sergio Gallego, por no ponerse en contacto con su rival
    para disputar el partido dentro de la fecha prevista, en aplicación del punto B – Epíg. Sanciones.
    Miguel Molina-Carmen Mª Sánchez (J-1) – W.O. y pérdida de 3,00 euros de su fianza a Miguel Molina, por no ponerse en contacto con su rival
    para disputar el partido dentro de la fecha prevista, en aplicación del punto B – Epíg. Sanciones.
    Fulgencio Vicente-Miguel Molina (J-2) – W.O. y pérdida de 3,00 euros de su fianza a Miguel Molina, por no responder a las llamadas y men-
    sajes de su rival para jugar el partido dentro de la fecha prevista, en aplicación del punto B – Epig. Sanciones

     

     

La Asociación ya tiene a la venta el «gordo» de Navidad

La Asociación de Tenis Las Torres ya tiene a disposición de quien lo desee el número 43618 para el sorteo de lotería de Navidad, a celebrar el 22 de Diciembre-2013.
Como en años anteriores, además de los décimos, hemos hecho participaciones de 4,00 €, como opción alternativa para aquél que no le interese el décimo.

Los dos últimos años hemos sido agraciados con reintegros y terminaciones, y este año toca el «Gordo».
Si estás interesado, ponte en contacto con la Junta Directiva, y se facilitará tanta y cuánta se desee adquirir.

                   

La XXIII Liga de Tenis comenzará el 16 de Septiembre

El próximo 16 de Septiembre’13 dará comienzo la XXIII edición de la Liga de Regularidad de Tenis-2013-14, con la participación de 140 jugadores/as, y que como en años anteriores, será organizada por la Asociación de Tenis Las Torres.
Con este número se alcanza un récord de participación en la liga, donde serán configurados 10 grupos de 14 jugadores según nivel de juego: Master, Honor, 1ª categoría (2 grupos), 2ª categoría (3 grupos) y 3ª categoría (3 grupos).
Participan jugadores/as llegados desde toda la región de Murcia (Bullas, Moratalla, Villanueva, Murcia, Molina de Segura, Cartagena, Alcantarilla, Llano de Brujas, Librilla, Alguazas, Guadalupe, Las Torres de Cotillas),…
Esta edición va a dar comienzo 15 días antes que las precedentes, y se acabará un mes después, toda vez que hemos ampliado las jornadas por la cantidad de partidos a disputar en las 5 pistas de tenis del Polideportivo Municipal de Las Torres de Cotillas.
Año tras año se están formando grupos de más nivel y muy igualados, donde la competitividad es más evidente; actualmente, la organización tiene jugadores en lista de espera para posibles sustituciones en caso de bajas.
Esta liga está patrocinada por Clínica Dental Sergio López, contando con la colaboración de Deportes Marathon y la Concejalía de Deportes del Ayto. de Las Torres de Cotillas.


C
ándido Osorio y Sergio López