PARTIDOS DE LIGA DE TENIS JUGADOS DURANTE EL MES DE MAYO, POR ORDEN DE LLEGADA A LA ORGANIZACIÓN:
1 | 3ªA | JAVIER PUJOL | HORACIO ROSILLO | 6/3 6/2 | 2 | 1ªA | VICTOR QUINTERO | SILVIO A. CARRILLO | 6/3 6/7 6/4 |
3 | Mter | PABLO DE LA CALLE | ALFONSO GAMBIN | 6/2 6/2 | 4 | 1ªA | DANIEL TEVAR | JAVIER JORQUERA | 4/6 6/2 6/3 |
5 | 1ªB | ANTONIO FUENTES | JUAN PABLO ACEVEDO | 6/0 6/0 | 6 | 1ªA | ROMAN MARTÍ | ANTONIO LUQUE | 6/0 6/2 |
7 | Mter | JUAN ALARCON | JOSE TOMAS BLAYA | 6/4 6/3 | 8 | Mter | PABLO DE LA CALLE | MANOLO NAVARRO | 6/4 2/6 7/6 |
9 | 2ªC | JOSE CARLOS RICO | ANDRES CAMACHO | 6/4 6/4 | 10 | 2ªC | JOSE CARLOS RICO | JUAN ANT. MARTINEZ | 6/0 6/1 |
11 | 3ªA | FCO. JAVIER MOLTO | IVAN JESUS SALES | 6/0 6/0 | 12 | 2ªC | FCO. HERNANDEZ | JAVIER ORTIZ | 6/3 6/1 |
13 | 2ªA | JAVIER ORTIZ | JUAN PEDRO MTEZ. | 6/4 6/4 | 14 | 1ªA | JAVIER JORQUERA | JOSE CARLOS SAMPER | 7/6 7/5 |
15 | 1ªB | JOSE ANTONIO AZNAR | JOSÉ BARQUERO | 6/1 6/0 | 16 | 1ªB | JOSE ANTONIO AZNAR | TOMAS FERNANDEZ | 6/0 6/1 |
17 | 1ªB | FULGENCIO ORENES | JESÚS ROCAMORA | 2/6 6/3 6/3 | 18 | 1ªB | FULGENCIO ORENES | JUAN PABLO ACEVEDO | 6/2 6/2 |
19 | 1ªB | FULGENCIO ORENES | SERGIO ROMERO | 6/0 6/2 | 20 | 3ªA | AGUSTIN CANOVAS | ALBERTA MARTINEZ | 6/3 6/1 |
21 | 3ªB | JOSE LUIS MENDOZA | JESUS BARQUILLA | 6/3 6/1 | 22 | 2ªB | CESAR ORTEGA | ANGEL VICENTE | 6/1 6/1 |
23 | 2ªA | NACHO ALIAGA | ANTONIO FCO.MTEZ | 6/4 6/2 | 24 | 2ªA | JAVI CAVA | PEDRO ANGEL SALES | 6/4 6/2 |
25 | 2ªA | ANTONIO FERNANDEZ | JESUS GOMEZ | 6/2 6/2 | 26 | Mter | PABLO DE LA CALLE | SERGIO LOPEZ | 6/2 6/2 |
27 | 2ªB | JUAN AGUSTIN BRAVO | JULIAN CEACERO | 3/6 6/3 7/5 | 28 | 2ªA | ANTONIO FERNANDEZ | JOSE ANT. CONTRERAS | 4/6 6/2 6/2 |
29 | 2ªA | ANTONIO FERNANDEZ | PEDRO ANG. SALES | 6/2 6/2 | 30 | 1ªA | ROMAN MARTÍ | LUIS FERNANDEZ | 6/3 6/3 |
31 | 3ªB | JUAN ANT. GONZALEZ | JESUS BARQUILLA | 6/2 6/4 | 32 | 2ªB | CESAR ORTEGA | JOAQUIN ALARCON | 6/3 6/2 |
33 | 2ªB | JORGE PEÑAS | JOAQUIN ALARCON | 6/2 6/2 | 34 | 2ªB | JUAN AGUSTIN BRAVO | GINES HIDALGO | 6/4 6/0 |
35 | 3ªB | ANTONIO ALMAGRO | JOSE MANUEL NOGUERA | 7/5 7/5 | 36 | 2ªC | SERGIO GALLEGO | JOSE SERNA | 7/5 6/4 |
37 | 2ªC | SERGIO GALLEGO | JUAN PEDRO MARTINEZ | 6/1 6/1 | 38 | 1ªB | MARIANO SAMPER | JUAN PABLO ACEVEDO | 7/5 6/4 |
39 | MTER | JUAN ALARCON | PABLO DE LA CALLE | 6/3 6/4 | 40 | 1ªB | JESUS ROCAMORA | ANTONIO FUENTES | 7/5 6/2 |
41 | 2ªA | PEPE VICENTE | ISIDORO JESUS CASAN. | 6/1 6/1 | 42 | 3ªA | PEDRO J. ORTUÑO | ALEJANDRO POZUELO | 6/7 6/1 6/1 |
43 | Mter | JOSE TOMAS BLAYA | EDUARDO BALLESTA | 5/7 6/3 7/6 | 44 | 3ªA | JUAN CARLOS JIMENEZ | CARMEN Mª SANCHEZ | 4/6 6/2 6/2 |
45 | 2ªA | NACHO ALIAGA | JAVI CAVA | 6/2 6/2 | 46 | 2ªB | CARLOS SANDOVAL | ANGEL VICENTE | 6/3 6/4 |
47 | 3ªA | IVAN JESUS SALES | CARMEN Mª SANCHEZ | 6/4 6/3 | 48 | Mter | JUAN ALARCON | MANOLO NAVARRO | 6/7 6/4 6/2 |
49 | 2ªB | JORGE PEÑAS | GINES HIDALGO | 6/4 6/3 | 50 | 3ªB | JUAN ANT. GONZALEZ | EDUARDO LOPEZ | 6/1 6/0 |
51 | 2ªB | ANTONIO FERNANDEZ | JULIO LOPEZ | 7/6 6/2 | 52 | 2ªC | FRANCISCO HERNANDEZ | JOSE ANT. GRANADOS | 6/4 3/6 6/2 |
53 | 2ªC | PEPE FERNANDEZ | JUAN ANT. MARTÍNEZ | 6/3 6/2 | 54 | Mter | ALFONSO GAMBIN | PACO PLANES | 6/4 6/3 |
55 | Mter | JOSE TOMAS BLAYA | CANDIDO OSORIO | 6/7 6/2 6/3 | 56 | 3ªA | JUAN ELADIO OLIVA | JAVIER PUJOL | 6/1 6/2 |
57 | 2ªC | JOSE SERNA | JOSE ANDRES BERNAL | 6/4 6/1 | 58 | 2ªB | JULIAN GOMEN | JOSE Mª GARCIA | 7/5 3/6 6/1 |
59 | 1ªB | JESUS ROCAMORA | MARIANO SAMPER | 6/0 6/0 | 60 | 1ªB | JOSE BARQUERO | JUAN PABLO ACEVED | 6/3 6/4 |
61 | 1ªB | JOSE ANT.FUENTES | EUSTAQUIO CASCALES | 6/0 6/0 | 62 | Mter | FCO. GINES INIESTA | PACO PLANES | 6/3 3/6 7/6 |
63 | 3ªA | JUAN ELADIO OLIVA | JUAN CARLOS JIMENEZ | 6/2 6/0 | 64 | 2ªA | PEPE VICENTE | PEDRO ANG.SALES | 3/6 6/3 6/4 |
65 | 1ªB | JOSE ANT. AZNAR | FCO. JOSE BREIS | 6/2 6/1 | 66 | 3ªA | ALBERTA MARTINEZ | HORACIO ROSILLO | 2/6 6/3 6/2 |
67 | 1ªB | SERGIO ROMERO | TOMAS FERNANDEZ | 6/2 6/3 | 68 | 2ªB | JULIAN CEACERO | EUSTAQUIO CASCALE | 6/3 6/4 |
69 | 2ªB | JULIAN CEACERO | JOAQUIN ALARCON | 6/3 6/3 | 70 | 2ªB | GREGORIO MTEZ. | JUALIAN CEACERO | 6/1 6/1 |
71 | 1ªB | JESUS ROCAMORA | SERGIO ROMERO | 6/1 6/1 | 72 | Hnr | VICTOR MARTINEZ | ANTONIO TORTOSA | 6/1 6/0 |
73 | Hnr | GUILLERMO METCALFE | PEPE MARTÍNEZ | 3/6 6/0 6/4 | 74 | 1ªB | TOMÁS FERNANDEZ | JUAN PABLO ACEVED | 6/4 6/4 |
75 | 3ªB | JOSE ANT. VIDAL | ANTONIO ALMAGRO | 6/4 7/5 | 76 | 2ªB | JOAQUIN ALARCON | JOSE Mª GARCIA | 6/2 6/3 |
77 | 2ªB | JUAN AGUSTIN BRAVO | JOSE Mª GARCIA | 6/7 6/0 6/0 | 78 | 3ªB | JOSE Mª TURPIN | PABLO BLAYA | 6/3 7/5 |
79 | Hnr | ANTONIO BARQUERO | ANGEL PRIETO | 6/4 6/3 | 80 | Hnr | VICTOR MARTINEZ | ABEL GARCIA | 6/2 4/6 6/1 |
81 | 1ªB | ANTONIO REDONDO | JOSE BARQUERO | 6/1 7/5 | 82 | 3ªB | PABLO CERDA | JOSE Mª TURPIN | 6/2 6/2 |
83 | 2ªC | ANDRES CAMACHO | GINES PERNIAS | 2/6 6/3 7/6 | 84 | 1ªA | DANIEL TEVAR | LUIS FERNANDEZ | 6/3 6/4 |
85 | 1ªA | JUSTO MUÑOZ | JAVIER JORQUERA | 6/0 6/1 | 86 | Mter | ISMAEL GOMEZ | CANDIDO OSORIO | 6/3 6/1 |
87 | 2ªA | JOSE ANT.CONTRERAS | ANT. FCO. MARTINEZ | 7/5 6/3 | 88 | Mter | JUAN ALARCON | SERGIO LOPEZ | 6/2 6/2 |
89 | Mter | JUAN ALARCON | ALFONSO GAMBIN | 6/4 6/3 | 90 | Mter | CANDIDO OSORIO | PACO GALLEGO | 6/3 7/5 |
91 | 3ªB | AGUSTIN CANOVAS | MIGUEL MOLINA | 5/7 6/3 6/3 | 92 | Hnor | ABEL GARCIA | JOSE ANTONIO GIL | 6/1 6/4 |
93 | 1ªB | FULGENCIO ORENES | ANTONIO FUENTES | 6/4 7/5 | 94 | Mter | EDUARDO BALLESTA | ISMAEL GOMEZ | 6/4 7/6 |
95 | Mter | JOSE TOMAS BLAYA | FRANCISCO RUIZ | 3/6 6/3 7/5 | |||||
Promoción Cat. Honor: JUSTO MUÑOZ – ANTONIO FUENTES……. 6/0 6/2 (Asciende Justo Muñoz)
JESÚS ROCAMORA – DANIEL TEVAR…….. (lunes, 3 de Junio)
Promoción 1ª Categoría: Pepe Vicente – Jorge Peñas 7/5 6/4
Fco. Hdez. Andúgar – Jorge Peñas 6/1 6/4
Ascienden a 1ª caterogoría: Pepe Vicente y Francisco Hernández