PARTIDOS DE LA LIGA DE TENIS JUGADOS DEL 24 AL 31 DE MARZO-12

1ª A – Policarpo Manzanares – Luis Fernández……………….  6-1 6-3
1ª A – Policarpo Manzanares – Antonio Gracia………………   6-0 6-1
Hnor – Gonzalo Séiquer – Fco Cristóbal Ruiz……………….. ..  6-4 1-6 7-6
Hnor – Antonio Barquero – Senador Morales …………………  6-7 7-5 6-2
1ª A – Abel García – José Carlos Samper ………………………  6-0 6-1
Mter – Cándido Osorio – Alfonso Gambín ……………………..   6-0 6-4
2ª B – José Ant. Fuentes – José Ant Contreras……………….  7-6 6-3
2ª A – Javi Cava – Jorge Peñas …………………………………   6-3 6-1
3ª Cat- José Andrés Bernal – Alberta Mtez……………………  6-1 6-1
1ª A – Sergio Romero – Isidoro Jesús …………… ……………  6-1 6-3
1ª B – Eustaquio Casc – Fco. José Breis . ………………………  6-4 1-6 6-3
3ª Cat- José Serna – José Andrés Bernal………………………  3-6 6-3 6-3
3º Cat- Jesús Dólera – Alejandro Pozuelo……………………..  7-6 6-3
1ª A – Policarpo Manzanares – Julio López……………………    6-3 6-0
Mter – Cándido Osorio – Eduardo Ballesta …………………….   7-6 3-6 6-4
3ª Cat- Horacio Rosillo – Saúl Guillén …………………………..  6-0 6-4
2ª A – Eustaquio Cascales – Jesus Barquilla …………………..  6-3 6-3
Hnor – Antonio Tortosa – Antonio Fuentes ……………………. 6-1 6-4
Hnor – Pepe Martinez – Antonio Fuentes ………………………. 6-3 7-5
Hnor – Paco Gallego – Fco.José Pujante ………………………    6-2 6-3
2ª B – Pedro A. Sales – Javier Ortiz……………………………… 6-7 6-1 6-3
Mter – Pablo de la Calle – Sergio López ………………………..    6-0 6-0
3ª Cat.- Isidoro Haro – David Martínez …………………………. 6-2 6-1
1ª B – Roque Guillén – Eustaquio Cascales ………………………  6-3 6-1
3ª Cat. – Jesús Dólera – Saúl Guillén …………………………….  6-3 6-4
2ª B – Román Martí – Fco. José Martínez ……………………….  6-3 6-0
2ª C – Rubén Valenzuela – Félix Gómez …………………………  6-4 6-0
Mter – José Tomás Blaya – Fco. Ginés Iniesta ………………….  6-3 3-6 7-6
3ª Cat – José Andrés Bernal – Miguel A. Contreras ……………. 6-0 6-1
2ª C – Ian Ignacio López – Ginés Pernías …………………………6-7 6-4 7-5
1ª A – José Hdez Salinas – Oscar Gadea ……………………….. 6-3 1-6 6-2
1ª A – Tomás Fernández – Isidoro Jesús ………………………… 6-1 6-4
2ª B – Julián Ceacero – Francisco Ros …………………………..  6-1 6-3
Hnor – Juan Alarcón – Pepe Martínez ……………………………. 6-1 6-0
Hnor – Antonio Barquero – Fco. José Pujante …………………  6-2 6-2
2ª A – Mariló Puera – Gabriel Pay ………………………………….  6-1 6-4

PARTIDOS DE LA LIGA DE TENIS JUGADOS EN MARZO-2012

 Partidos de liga de Tenis jugados en el mes de Marzo

 1 3ª Cat César Ortega – David Martínez 6-1 6-1 2 2ª B Román Martí – Jesús Beltrán 7-5 6-2
3 2ª C Juan Pablo Acevedo – Sergio Gallego 6-2 6-3 4 3ª Cat Horacio Rosillo – David Mtez. 7-6 2-6 6-1
5 2ª B José Javier Glez. – Javier Ortiz 6-4 6-7 6-3 6 1ª A Javi Cava – Pedro José Noguera 6-0 6-3
7 Mter Manolo Navarro – Leandro Cutillas 6-3 6-4 8 2ª A Ginés Hidalgo – Gaby Pay 6-2 6-1
9 2ª A Juan Pablo Acevedo – Rafa Werner 7-5 6-3 10 2ª A Ginés Hidalgo – Pedro José Noguera 7-5 6-2
11 2ª B Silvio A. Carrillo – Julián Ceacero 6-3 6-3 12 2ª B Jesús Beltrán – Fco. José Martínez 7-6 7-5
13 2ª C Ginés Pernías – Iván Jesús Sales 6-2 6-2 14 Mter José Tomás Blaya – Paco Planes 6-3 6-7 6-3
15 2ª C Rubén Valenzuela – Julián Gómez 6-2 6-2 16  1ª B  Eustaquio Cascales Jr – Mariano Samper  6-1 6-4 
17 2ª A Javi Cava – Eustaquio Cascales 6-1 6-1 18 2ª B Pedro Angel Sales – Francisco Ros 7-6 6-2
19 Hnor Angel Prieto – Gonzalo Séiquer 4-6 6-3 6-3 20  1ª B  Víctor Martínez – José Antonio Aznar  6-2 6-2 
21  2ª B  Julián Ceacero – José Antonio Contreras  3-6 6-0 6-3  22  1ª A  Policapo Manzanares – José Carlos Samper  6-1 6-3 
23 Hnor Paco Gallego – Angel Abellán 7-5 6-3 24 1ª B Salvador Seguí – José Barquero 6-4 6-3
25 Mter Sergio López – Paco López Planes 7-5 6-2 26 Hnor Juan Alarcón – Fco. José Pujante 6-2 6-0
27  1ª A  Abel García – Luis Fernández 6-0 6-0  28  1ª A  Abel García – Julio López  6-3 6-0 
29 1ª A José Hdez. Salinas – Raúl Pérez 6-3 7-6 30  Hnor  Antonio Barquero – Angel Prieto  6-1 6-1 
31 Mter Alfonso Gambín – Eduardo Ballesta 7-5 6-3 32 1ª B Antonio Luque – Antonio Martínez 6-3 6-3
33 2ª C Sergio Gallego – Juan Ant. Mtez. 6-1 6-2 34 2ª A Juan Pedro Mtez. – Gaby Pay 6-2 6-4
35 3ª Cat David Martínez – Alejandro Pozuelo 6-4 6-0 36 2ª B Javier Ortiz – Fco. José Mtez. 6-4 6-2
37 2ª A Jorgel Peñas – Eustaquio Cascales 7-5 6-4 38 Mter Eduardo Ballesta – Sergio López 4-6 6-0 6-4
39  3ª Cat  César Ortega – José Manuel Pérez  6-4 6-2  40  3ª Cat  Jesús Dólera – David Martínez  6-4 5-7 6-3 
41 2ª C Ian Ignacio López – Julián Gómez 6-2 6-4 42 Mter Manolo Navarro – Ismael Gómez 6-2 6-4
43 2ª B Fco.José Mtez. – José Javier Glez. 6-0 7-5 44 Hnor Paco Gallego – Angel Prieto 6-4 6-2
45  1ª A  Policarpo Manzanares – Raúl Pérez  6-2 6-2  46 2ª B Pedro Angel Sales – Fco. José Mtez. 6-2 6-2
47 Mter Paco López Planes – Eduardo Ballesta 6-2 6-4 48 1ª B Guillermo Metcalfe – José Antonio Gil 6-7 6-1 6-3
49 Hnor Francisco Ruiz – Fco. Cristóbal Ruiz 4-6 6-3 6-3 50 2ª A José Antonio Dólera – Javi Cava 6-0 6-2
51  Hnor  Angel Prieto – Angel Abellán  7-5 7-6  52  2ª B  Joaquín Alarcón – Francisco Ros  6-2 6-3 
53 1ª B Víctor Martínez – Salvador Seguí 7-5 6-1 54 1ª A Sergio Romero – Raúl Pérez 6-2 6-3
55 1ª B José Antonio Aznar – José Barquero 6-4 6-1 56 2ª C Félix Gómez – Juan Pablo Acevedo 1-6 7-5 6-2
57  1ª B  Guillermo Metcalfe – Roque Guillén  1-6 7-5 6-3  58  3ª Cat  Isidoro Haro – Jesús Dólera  6-7 6-1 6-2 
59 2ª C Juan Antonio Martínez – Rafa Werner 7-6 7-5 60 Hnor Senador Morales – Antonio Tortosa 4-6 6-2 64

CLASIFICACIONES LIGA DE TENIS MES DE FEBRERO (J-8)

 

&l

  XXI LIGA DE TENIS 2011-2012            
  Asociación de Tenis Las Torres            
  LAS TORRES DE COTILLAS            
  Temporada 2011-2012            
                                                           
  C L A S I F I C A C I O N E S     P R O V I S I O N A L E S            
                                                           
     CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts (d)       CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts (d) wo        
                                                           
   1º MANOLO NAVARRO 7 7 0 14 1 89 45 14 #      1º JUAN ALARCON 6 6 0 12 0 73 28 12 #          
   2º PABLO DE LA CALLE 6 5 1 10 4 75 59 11 ##      2º ANGEL PRIETO 7 5 2 10 5 72 59 12            
   3º LEANDRO CUTILLAS 6 4 2 9 4 71 52 10 #      3º SENADOR MORALES 6 5 1 11 4 78 53 11 #          
   4º ISMAEL GOMEZ ZAPAT 6 4 2 9 6 69 65 10 #      4º FRANCISCO RUIZ 7 4 3 9 8 84 77 11 #          
   5º JOSE TOMAS BLAYA 5 4 1 9 5 77 61 9 ##      5º ANTONIO TORTOSA 6 5 1 10 5 78 54 11            
   6º FCO. GINES INIESTA 6 2 4 5 9 55 70 8 ##      6º FCO. CRISTOBAL RUIZ 8 3 5 6 11 62 86 11            
   7º PACO LOPEZ PLANES 5 0 5 2 10 42 70 5 ##      7º ANTONIO BARQUERO 7 3 4 8 9 82 78 10 #          
   8º CÁNDIDO OSSORIO 5 0 5 2 10 46 69 5 ###    8º FRANCISCO GALLEGO 6 4 2 9 5 73 54 10 #          
   9º SERGIO LOPEZ 3 1 2 2 5 26 41 4 ##      9º GONZALO SEIQUER 7 3 4 8 8 59 70 10 #          
   10º EDUARDO BALLESTA 3 0 3 1 6 29 40 3 ###    10º ANGEL ABELLAN 8 2 6 5 13 73 97 10            
   11º ALFONSO GAMBÍN 2 0 2 1 4 21 28 2 #      11º PEPE MARTINEZ 7 2 5 7 10 68 87 9 #          
   12º PASCUAL MEROÑO 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret      12º FCO. JOSE PUJANTE 7 1 6 4 13 47 90 8            
   13º ALFONSO CERÓN 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret      13º ANTONIO FUENTES 6 1 5 2 10 51 67 7 #          
   14º BARTOLO OTÁLORA 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret      14º PEDRO FERNÁNDEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 Desc ***        
                                                           
  < Bartolo Otálora se retira por lesión.               < Pedro Fernández ha sido descalificado por acumul.3 w.o.          
  < Alfonso Cerón se retira por motivos familiares.                                        
  < Pascual Meroño se retira.                                                  
                                                           
  CATEG – GRUPO "A" J G P SF SC JF JC Pts (d) wo   CATEG – GRUPO "B" J G P SF SC JF JC Pts (d) wo        
                                                           
   1º OSCAR GADEA 8 8 0 16 1 101 28 16       JOSE ANTONIO GIL 6 6 0 12 0 73 18 12 ##          
   2º JOSE HDEZ. SALINAS 8 7 1 14 2 92 25 15       SALVADOR SEGUI 6 6 0 12 1 75 42 12 ##          
   3º RAUL PEREZ GLEZ. 7 6 1 13 2 80 46 13       ROQUE GUILLEN 8 4 4 8 9 69 69 12            
   4º ABEL GARCIA 6 6 0 12 0 73 20 12 #     VICTOR MARTINEZ 6 5 1 10 2 67 35 11 ##          
   5º ANTONIO GRACIA 8 4 4 8 11 73 91 12       GUILLERMO METCALFE 7 5 2 10 4 69 52 11 # *        
   6º JOSE CARLOS SAMPER 8 2 6 5 12 54 87 10       FCO JOSE BREIS 7 3 4 6 10 66 79 10            
   7º SERGIO ROMERO 6 4 2 9 4 60 46 9 # *   EUSTAQUIO CASC. Jr. 7 2 5 5 11 59 76 9            
  POLICARPO MANZAN. 5 4 1 8 3 57 31 9 #     MARIANO SAMPER 7 2 5 5 10 49 72 9 #          
  ISIDORO JESUS CAS. 7 0 7 1 14 30 87 7 #     JOSE ANTONIO AZNAR 5 3 2 7 4 55 46 8 ##          
  10º VICENTE SANDOVAL 6 2 4 5 9 51 71 7 # *   10º ANTONIO LUQUE  6 1 5 3 11 46 78 7 #          
  11º LUIS FERNÁNDEZ 6 0 6 1 12 31 77 6 #     11º JOSE BARQUERO 6 0 6 2 12 41 83 6 ##          
  12º TOMAS FERNANDEZ 6 0 6 0 12 18 72 6 #     12º ANTONIO MARTÍNEZ 5 1 4 3 9 48 67 6 #          
  13º JULIO LOPEZ 5 0 5 0 10 21 60 4 # *   13º JOSE ANTONIO TOMAS 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret          
  14º JUAN FCO. TORTOSA 0 0 0 0 0 0 0 0 Desc   14º PEPE FUENTES 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret          
                                                           
  > Abel García sustituye a Gregorio Martínez           > Guillermo Metcalfe sustituye a José Aledo                     
  < Juan Fco. Tortosa ha sido descalificado por acum. 3 w.o.     < Pepe Fuentes se retira por lesión.                      
                            < José Antonio Tomás se retira por lesión.                  
                                                           
  CATEG. – GRUPO "A" J G P SF SC JF JC Pts (d) wo   CATEG.- GRUPO "B" J G P SF SC JF JC Pts (d) wo        
                                                           
   1º JAVIER CAVA 7 7 0 14 0 84 23 14 #     SILVIO ANT. CARRILLO 7 7 0 14 0 84 18 14 #          
   2º JOSE ANT. DOLERA 6 6 0 12 0 73 16 12 # #     ROMAN MARTÍ 7 7 0 14 1 89 42 14 #          
   3º JUAN MARTINEZ HID. 7 5 2 11 4 77 48 12 #     JOSE ANT. FUENTES 6 5 1 11 3 75 38 11 ##          
  GINES HIDALGO 7 4 3 8 6 56 63 11 #     JESUS BELTRAN 7 4 3 9 8 76 83 11 #          
   5º JORGE PEÑAS  6 5 1 10 3 75 38 11 # #     JOSE ANT.CONTRERAS 7 3 4 9 8 73 74 10            
  EUSTAQUIO CASCAL. 7 4 3 8 8 69 73 11 #     JULIAN CEACERO 6 3 3 7 8 63 67 9 ##          
  JUAN PEDRO MTEZ. 7 2 5 4 11 47 75 9 #     JAVIER ORTIZ 6 2 4 6 9 61 74 8 #          
  GABRIEL PAY 6 2 4 4 8 44 66 8 #     JOSE JAVIER GLEZ. 5 3 2 6 6 48 56 8 #          
  PEDRO JOSE NOGUER 6 1 5 4 10 53 69 7 # #     PEDRO ANGEL SALES 6 1 5 2 10 38 69 7 #          
  10º MARILO PUERTA 5 1 4 3 8 31 60 6 # #     10º FRANCISCO ROS 6 0 6 1 12 33 79 6 #          
  11º JESUS BARQUILLA 6 1 5 2 10 37 60 6 # *   11º FCO. JOSE MARTINEZ 5 1 4 2 9 49 64 6 #          
  12º JAVIER ROMERO 6 0 6 0 12 17 72 5 # *   12º JOAQUIN ALARCON 4 0 4 1 8 25 50 3 ## *        
  13º PABLO CERDA 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret     13º PEPE FERNANDEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret          
  14º BENITO SANCHEZ 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret     14º ANGEL VICENTE 0 0 0 0 0 0 0 0 Ret          
                                                   
 

26, 12, 69, 0, 27, 10, 89, 16

   
  > Juan Pedro Martínez sustituye a Antonio González.       < Angel Vicente se retira por lesión de rodilla.              
  < Benito Sánchez, sustituto de Xabier Andoni, se retira.       < Pepe Fernández se retira por lesión de hombro.                
  < Pablo Cerdá se retira por lesión.                                                
                                                           
  CATEG. – GRUPO "C" J G P SF SC JF JC Pts (d)     CATEG. – G. UNICO J G P SF SC JF JC Pts            
                                                           
  GINES PERNIAS 7 6 1 12 2 78 38 13 #     PEPE VICENTE 8 7 1 15 3 107 51 15            
  RUBEN VALENZUELA 7 6 1 12 3 80 48 13 #     JOSE MANUEL PEREZ 7 7 0 14 2 95 40 14            
  ANTONIO FCO. MTEZ. 7 5 2 11 6 89 64 12       CESAR ORTEGA 8 6 2 14 5 100 52 14            
  JUAN PABLO ACEVEDO 6 6 0 12 0 73 26 12 #     ALBERTA MARTINEZ 8 5 3 10 7 80 74 13            
  IAN IGNACIO LOPEZ 6 6 0 12 1 79 43 12 #     JOSE ANDRES BERNAL 7 4 3 10 6 80 51 11  
marzo 2012
L M X J V S D
« Feb   Abr »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Asociación de Tenis Las Torres