|
XXVII LIGA DE TENIS 2017-2018 |
|
|
Asociación de Tenis Las Torres |
|
|
LAS TORRES DE COTILLAS |
|
|
Temporada 2017-2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C L A S I F I C A C I O N P R O V I S I O N A L JORNADA 10 8/4/18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA MASTER |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
|
CATEG. HONOR |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
= |
1º |
Luis Fernández |
8 |
8 |
0 |
16 |
3 |
108 |
66 |
16 |
* |
|
↑2 |
1º |
Fco. Javier Moltó |
8 |
5 |
3 |
10 |
8 |
88 |
86 |
13 |
* |
↑3 |
2º |
Abel García |
8 |
5 |
3 |
13 |
7 |
98 |
90 |
12 |
* |
|
↑2 |
2º |
Angel Abellán |
9 |
3 |
6 |
8 |
13 |
84 |
111 |
12 |
|
↓1 |
3º |
Lorenzo Jiménez |
7 |
5 |
2 |
12 |
5 |
91 |
78 |
12 |
** |
↑3 |
3º |
César Ortega |
6 |
5 |
1 |
11 |
4 |
83 |
48 |
11 |
*** |
↑2 |
4º |
Juan Salv. Párraga |
6 |
5 |
1 |
11 |
4 |
79 |
63 |
11 |
** |
↓2 |
4º |
Raúl Navarro |
7 |
4 |
3 |
11 |
9 |
104 |
89 |
11 |
|
↓2 |
5º |
José Ant. Dólera |
6 |
5 |
1 |
11 |
5 |
94 |
68 |
11 |
** |
↓2 |
5º |
Nacho Aliaga |
6 |
5 |
1 |
11 |
3 |
77 |
50 |
11 |
** |
↑3 |
6º |
Román Martí |
7 |
3 |
4 |
7 |
8 |
77 |
71 |
10 |
** |
↑1 |
6º |
Sergio López Ruiz |
5 |
4 |
1 |
8 |
2 |
51 |
31 |
9 |
*** |
↑1 |
7º |
Damián Sánchez |
7 |
3 |
4 |
6 |
10 |
68 |
71 |
10 |
* |
|
↓2 |
7º |
Juan José Sánchez |
6 |
3 |
3 |
7 |
8 |
71 |
72 |
9 |
* |
↓4 |
8º |
Fco. Ginés Iniesta |
7 |
2 |
5 |
6 |
10 |
64 |
73 |
9 |
* |
|
↑2 |
8º |
Pablo Leante |
6 |
2 |
4 |
5 |
8 |
51 |
67 |
8 |
*** |
↑2 |
9º |
Paco Ruiz |
7 |
1 |
6 |
2 |
12 |
53 |
80 |
8 |
* |
|
↑2 |
9º |
José Hdez. Salinas |
6 |
2 |
4 |
4 |
9 |
50 |
67 |
8 |
*** |
↓3 |
10º |
José Tomás Blaya |
7 |
1 |
6 |
2 |
12 |
44 |
82 |
8 |
* |
|
↓2 |
10º |
José Luis Gómez |
5 |
2 |
3 |
5 |
6 |
41 |
50 |
7 |
*** |
↓1 |
11º |
José Carlos Rico |
6 |
1 |
5 |
3 |
10 |
47 |
71 |
7 |
** |
↓2 |
11º |
Eduardo Ballesta |
6 |
1 |
5 |
4 |
10 |
45 |
74 |
7 |
*** |
↑= |
12º |
Manolo Navarro |
4 |
1 |
3 |
3 |
6 |
32 |
42 |
5 |
** |
|
12º |
Eustaquio Cascales |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
13º |
Dani Cañete |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
|
13º |
Paco L. Planes |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
14º |
Víctor Núñez |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
|
14º |
Eduardo Cámara |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
R |
Retirados |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
R |
Retirados |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(*) |
Descanso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(*) |
Descanso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ª |
CATEG – GRUPO «A» |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
1ª |
CATEG – GRUPO «B» |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
↑ |
1º |
Andrés Camacho |
9 |
8 |
1 |
16 |
4 |
105 |
58 |
17 |
* |
|
= |
1º |
Sergio Guerrero |
10 |
9 |
1 |
18 |
7 |
135 |
90 |
19 |
|
↓ |
2º |
Jesús Miguel Carav. |
8 |
8 |
0 |
16 |
0 |
96 |
13 |
16 |
|
|
↑1 |
2º |
Emilio Martínez |
9 |
8 |
1 |
17 |
3 |
113 |
60 |
17 |
* |
↑ |
3º |
Ginés Pernías |
8 |
4 |
4 |
10 |
8 |
78 |
75 |
12 |
* |
|
↓1 |
3º |
Raimundo Morales |
8 |
6 |
2 |
12 |
5 |
87 |
60 |
14 |
* |
↑ |
4º |
Gustavo Gutiérrez |
9 |
2 |
7 |
6 |
14 |
69 |
100 |
11 |
* |
|
= |
4º |
José Eduardo Mtez |
8 |
6 |
2 |
13 |
6 |
98 |
73 |
14 |
* |
↑ |
5º |
Antonio Fuentes |
8 |
4 |
4 |
8 |
10 |
70 |
77 |
11 |
* |
|
↑7 |
5º |
Javier Ortiz |
9 |
3 |
6 |
7 |
12 |
71 |
90 |
12 |
* |
↓ |
6º |
Joaquín Prieto |
7 |
4 |
3 |
9 |
7 |
76 |
75 |
11 |
|
|
↑4 |
6º |
José Ant. Fuentes |
8 |
4 |
4 |
8 |
10 |
72 |
83 |
12 |
|
↓ |
7º |
Daniel Tévar |
7 |
4 |
3 |
9 |
7 |
68 |
71 |
11 |
* |
|
↑4 |
7º |
José Luis Leante |
7 |
5 |
2 |
11 |
4 |
74 |
49 |
12 |
* |
↓ |
8º |
Paco Iniesta |
7 |
4 |
3 |
9 |
8 |
77 |
67 |
11 |
* |
|
↓3 |
8º |
Juan José Aracil |
6 |
5 |
1 |
10 |
3 |
72 |
42 |
11 |
* |
↑ |
9º |
Antonio Fco. Mtez. |
8 |
2 |
6 |
4 |
14 |
60 |
106 |
10 |
* |
|
↓3 |
9º |
Sergio Pay |
8 |
2 |
6 |
6 |
13 |
70 |
103 |
10 |
|
↑ |
10º |
José Miguel Pina |
7 |
3 |
4 |
9 |
9 |
83 |
76 |
10 |
* |
|
↓1 |
10º |
Fco. José Breis |
8 |
2 |
6 |
6 |
13 |
77 |
100 |
10 |
* |
↓ |
11º |
José López Balibrea |
6 |
4 |
2 |
9 |
6 |
74 |
67 |
10 |
* |
|
↓3 |
11º |
Cipriano García |
7 |
2 |
5 |
6 |
10 |
66 |
78 |
9 |
* |
↓ |
12º |
Julián Gómez |
8 |
1 |
7 |
3 |
14 |
51 |
96 |
9 |
|
|
↓1 |
12º |
Pedro José Ortuño |
9 |
0 |
9 |
1 |
18 |
45 |
110 |
9 |
* |
↓ |
13º |
Pedro Angel Sales |
6 |
1 |
5 |
4 |
11 |
52 |
80 |
7 |
* |
|
= |
13º |
David Michilot |
8 |
0 |
8 |
2 |
16 |
55 |
104 |
8 |
* |
|
14º |
Sergio Martí |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
D |
|
|
14º |
Daniel Gómez |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
|
Sergio Martí, descalificado acumulación 3 wo – (descanso) |
|
|
|
R |
Retirados |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(*) |
Descanso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(*) |
Descanso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2ª |
CATEG. «Unico» |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
3ª |
CATEG. «Unico» |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
= |
1º |
Pablo Cassinello |
8 |
7 |
1 |
14 |
3 |
96 |
62 |
15 |
* |
|
= |
1º |
Bartolomé Serrano |
8 |
7 |
1 |
14 |
4 |
92 |
54 |
15 |
** |
↑ |
2º |
Pepe Rubio |
9 |
6 |
3 |
12 |
7 |
95 |
73 |
15 |
|
|
↑1 |
2º |
Alejandro Pozuelo |
8 |
3 |
5 |
9 |
10 |
79 |
92 |
11 |
* |
= |
3º |
Isidoro Jesús Casan. |
8 |
5 |
3 |
10 |
6 |
80 |
60 |
13 |
* |
|
↑1 |
3º |
Adrián Marín |
7 |
4 |
3 |
9 |
7 |
78 |
72 |
11 |
* |
↑ |
4º |
Fran Tortosa |
7 |
5 |
2 |
10 |
6 |
80 |
68 |
12 |
* |
|
↓2 |
4º |
David Marín |
5 |
5 |
0 |
10 |
0 |
60 |
11 |
10 |
** |
↑ |
5º |
Gregorio Marín |
9 |
3 |
6 |
6 |
12 |
66 |
84 |
12 |
* |
|
= |
5º |
Juan Carlos Jiménez |
7 |
2 |
5 |
4 |
11 |
48 |
80 |
9 |
** |
↓ |
6º |
Agustín Cánovas |
6 |
5 |
1 |
10 |
2 |
69 |
49 |
11 |
* |
|
↑3 |
6º |
Antonio Galián |
5 |
4 |
1 |
8 |
4 |
62 |
48 |
9 |
** |
↓ |
7º |
Sergio Belda |
7 |
3 |
4 |
7 |
8 |
58 |
68 |
10 |
* |
|
↑4 |
7º |
Eduardo Ortuño |
7 |
1 |
6 |
3 |
13 |
50 |
92 |
8 |
** |
↑ |
8º |
Eduardo Jiménez |
6 |
4 |
2 |
9 |
4 |
70 |
48 |
10 |
* |
|
↓2 |
8º |
David Samper |
6 |
2 |
4 |
5 |
9 |
55 |
68 |
8 |
** |
↑ |
9º |
Manuel Martínez |
7 |
2 |
5 |
6 |
10 |
74 |
75 |
9 |
* |
|
= |
9º |
Mónica Toyos |
5 |
3 |
2 |
8 |
5 |
60 |
48 |
8 |
** |
= |
10º |
Jesús Angel Frutos |
7 |
0 |
7 |
0 |
14 |
27 |
84 |
7 |
* |
|
↓3 |
10º |
Sarmite Ludborza |
6 |
1 |
5 |
3 |
10 |
50 |
69 |
7 |
** |
↑ |
11º |
Javier Pujol |
6 |
0 |
6 |
0 |
12 |
34 |
73 |
6 |
* |
|
|
11º |
Pedro José Sánchez |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
12º |
Pablo Cerdá |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
|
12º |
Angel Iniesta |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(*) |
Descanso / R: Retirado |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VETERANOS+50 – 2ª CATG. |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
VETERANOS+50 – 1ª CATG. |
J |
G |
P |
SF |
SC |
JF |
JC |
Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
= |
1º |
José Carlos León |
6 |
6 |
0 |
12 |
0 |
74 |
28 |
12 |
|
|
↑4 |
1º |
Bartolo Otálora |
8 |
8 |
0 |
16 |
0 |
96 |
11 |
16 |
** |
= |
2º |
Pedro Valera |
7 |
1 |
6 |
2 |
12 |
42 |
81 |
8 |
|
|
↓1 |
2º |
Cándido Ossorio |
8 |
8 |
0 |
16 |
0 |
97 |
28 |
16 |
* |
↑ |
3º |
Pepe Fernández |
5 |
3 |
2 |
6 |
4 |
39 |
40 |
8 |
|
|
↓1 |
3º |
Pepe Martínez |
8 |
5 |
3 |
10 |
7 |
78 |
65 |
13 |
** |
↓ |
4º |
Manolo Martínez |
4 |
3 |
1 |
6 |
2 |
45 |
23 |
7 |
|
|
↑5 |
4º |
José Carlos Samper |
8 |
4 |
4 |
9 |
8 |
80 |
79 |
12 |
** |
|
5º |
Luis Fernández |
4 |
3 |
1 |
6 |
2 |
43 |
21 |
7 |
|
|
↓2 |
5º |
Jorge Costa |
7 |
4 |
3 |
8 |
7 |
67 |
63 |
11 |
** |
↓1 |
6º |
Jesús Dólera |
5 |
0 |
5 |
0 |
10 |
23 |
61 |
5 |
|
|
↑2 |
6º |
Agustín Cánovas |
8 |
2 |
6 |
5 |
14 |
64 |
98 |
10 |
** |
= |
7º |
Alejandro Pozuelo |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
20 |
32 |
4 |
|
|
↓3 |
7º |
Olegario Breis |
7 |
3 |
4 |
6 |
9 |
59 |
75 |
10 |
** |
= |
8º |
Eustaquio Cascales |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
↓2 |
8º |
Antonio Revenga |
6 |
4 |
2 |
8 |
5 |
63 |
52 |
10 |
*** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
↑1 |
9º |
Paco Ros |
8 |
1 |
7 |
3 |
14 |
52 |
93 |
9 |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
↓1 |
10º |
Mariano Samper |
7 |
2 |
5 |
5 |
10 |
54 |
80 |
9 |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
= |
11º |
Roque Guillén |
7 |
2 |
5 |
5 |
10 |
48 |
81 |
9 |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
↓5 |
12º |
Jesús Bermejo |
5 |
4 |
1 |
9 |
2 |
57 |
43 |
9 |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
= |
13º |
Jesús Barquilla |
7 |
0 |
7 |
0 |
14 |
36 |
84 |
7 |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14ª |
Pascual Meroño |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15º |
Paco López Planes |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16ª |
Pepe Ferrándiz |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
R |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
R |
Retirados |
|
|
|
|
|
|
|
|
|