Clasificaciones Jornada 8

  XXVII LIGA DE TENIS 2017-2018
  Asociación de Tenis Las Torres
  LAS TORRES DE COTILLAS
  Temporada 2017-2018
C L A S I F I C A C I O N   P R O V I S I O N A L                          JORNADA 8        28.02.18
CATEGORIA MASTER  J G P SF SC JF JC Pts         CATEG. HONOR  J G P SF SC JF JC Pts  
=  1º Luis Fernández 7 7 0 14 3 96 64 14     ↑2  1º Fco. Javier Moltó 7 5 2 10 6 85 74 12 *
↑1  2º Lorenzo Jiménez 7 5 2 12 5 91 78 12 *   =  2º Raúl Navarro 7 4 3 11 9 104 89 11  
↑1  3º José Ant. Dólera 6 5 1 11 5 94 68 11 *   ↑3  3º Nacho Aliaga 6 5 1 11 3 77 50 11 **
↑3  4º Fco. Ginés Iniesta 7 2 5 6 10 64 73 9 *   ↓3  4º Angel Abellán 8 3 5 8 11 79 99 11  
↓2  5º Abel García 6 3 3 9 7 73 75 8 *   ↓1  5º Juan José Sánchez 6 3 3 7 8 71 72 9 *
↓1  6º Juan Salv. Párraga 4 3 1 7 4 55 50 7 ** ↑2  6º César Ortega 5 4 1 9 4 71 45 9 ***
↑5  7º José Tomás Blaya 6 1 5 2 10 42 70 7 *   ↓2  7º Sergio López Ruiz 4 3 1 6 2 39 26 7 ***
↓2  8º Damián Sánchez 5 2 3 4 8 50 55 7     ↓1  8º José Luis Gómez 5 2 3 5 6 41 50 7 ***
↑1  9º Román Martí 5 1 4 3 8 51 59 6 ** ↑2  9º Eduardo Ballesta 5 1 4 3 8 36 58 6 ***
↓2  10º José Carlos Rico 5 1 4 3 8 39 58 6 *   ↓1  10º Pablo Leante 5 1 4 3 8 39 62 6 ***
↑=  11º Paco Ruiz 4 1 3 2 6 29 42 5 *   ↓1  11º José Hdez. Salinas 4 1 3 2 6 29 46 5 ***
↑1  12º Manolo Navarro 2 1 1 3 2 26 18 3 **    12º Eustaquio Cascales 0 0 0 0 0 0 0 0 R
   13º Dani Cañete 0 0 0 0 0 0 0 0 R      13º Paco L. Planes 0 0 0 0 0 0 0 0 R
   14º Víctor Núñez 0 0 0 0 0 0 0 0 R      14º Eduardo Cámara 0 0 0 0 0 0 0 0 R
  R Retirados                       R Retirados          
  (*) Descanso                       (*) Descanso          
CATEG – GRUPO «A» J G P SF SC JF JC Pts       CATEG – GRUPO «B» J G P SF SC JF JC Pts  
=  1º Jesús Miguel Carav. 6 6 0 12 0 72 7 12     ↑2 Sergio Guerrero 8 7 1 14 6 107 72 15  
=  2º Andrés Camacho 6 6 0 12 2 78 37 12 *   ↑2 Raimundo Morales 8 6 2 12 5 87 60 14  
↑2  3º Joaquín Prieto 7 4 3 9 7 76 75 11     ↓1 Emilio Martínez 7 6 1 13 3 88 49 13 *
↓1  4º Daniel Tévar 6 4 2 9 5 65 59 10 *   ↓1 José Eduardo Mtez 7 5 2 11 6 86 67 12 *
↓1  5º José López Balibrea 6 4 2 9 6 74 67 10 *   ↑5 Juan José Aracil 6 5 1 10 3 72 42 11 *
=  6º Ginés Pernías 7 3 4 8 8 66 72 10     ↑2 Sergio Pay 8 2 6 6 13 70 103 10  
↑1  7º Paco Iniesta 6 4 2 9 6 77 55 10 *   ↑4 José Luis Leante 6 4 2 9 4 62 43 10 *
↑1 Antonio Fuentes 7 3 4 6 10 58 77 9     ↓2 Cipriano García 7 2 5 6 10 66 78 9 *
↑1 Gustavo Gutiérrez 7 2 5 6 10 56 76 9 *   ↓2 Fco. José Breis 7 2 5 6 11 72 88 9 *
↑1 10º Julián Gómez 7 1 6 2 12 37 79 8     ↓5 10º José Ant. Fuentes 6 3 3 6 8 57 64 9  
↑2 11º José Miguel Pina 6 2 4 7 9 71 71 8 *   ↑2 11º Pedro José Ortuño 8 0 8 1 16 43 98 8  
↓5 12º Antonio Fco. Mtez. 6 1 5 2 11 42 80 7 *   = 12º Javier Ortiz 5 3 2 6 4 39 38 8 *
↓1 13º Pedro Angel Sales 5 1 4 4 9 49 68 6 *   ↓4 13º David Michilot 7 0 7 2 14 46 91 7 *
  14º Sergio Martí 0 0 0 0 0 0 0 0 D     14º Daniel Gómez 0 0 0 0 0 0 0 0 R
 
 
     
 
Sergio Martí, descalificado acumulación 3 wo – (descanso)       R Retirados      
  (*) Descanso                       (*) Descanso      
  CATEG.  «Unico» J G P SF SC JF JC Pts wo   CATEG. «Unico» J G P SF SC JF JC Pts
=  1º Pablo Cassinello 7 6 1 12 3 84 54 13     = Bartolomé Serrano 8 7 1 14 4 92 54 15  
=  2º Agustín Cánovas 7 6 1 12 2 81 49 13     = David Marín 6 6 0 12 0 72 16 12 *
↑1  3º Isidoro Jesús Casan. 8 5 3 10 6 80 58 13     ↑1 Alejandro Pozuelo 8 3 5 9 10 79 92 11  
↓1 Pepe Rubio 7 5 2 10 5 74 59 12     ↑2 Adrián Marín 7 4 3 9 7 78 72 11 *
↑1  5º Fran Tortosa 6 4 2 8 5 65 55 10     = Juan Carlos Jiménez 7 2 5 4 11 48 80 9  
↑1 Sergio Belda  7 3 4 7 9 61 74 10     ↑5 David Samper 7 2 5 5 11 59 80 9 *
↓2 Eduardo Jiménez 5 4 1 8 2 57 33 9     = Sarmite Ludborza 7 1 6 3 12 52 81 8 *
↑2 Gregorio Marín 7 2 5 4 10 46 65 9     ↑1 Antonio Galián 5 3 2 7 5 57 55 8 *
↑3 Manuel Martínez 7 3 4 8 9 83 77 9 *   ↑1 Mónica Toyos 5 3 2 8 5 60 48 8 *
↓1 10º Jesús Angel Frutos 7 0 7 0 14 32 84 7     ↓7 10º Pedro José Sánchez 4 3 1 6 3 46 29 7 *
= 11º Pablo Cerdá  5 1 4 4 8 44 60 6     ↓3 11º Eduardo Ortuño 6 1 5 2 11 40 76 7 *
↓4 12º Javier Pujol 5 0 5 0 10 28 62 5       12º Angel Iniesta 0 0 0 0 0 0 0 0 D
           
       
                           
 
     
 
Angel Iniesta, descalificado por acumulación 3 wo – (descanso)
  VETERANOS+50 – 2ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts       VETERANOS+50 – 1ª CATG. J G P SF SC JF JC Pts  
= José Carlos León 6 6 0 12 0 74 28 12     = Cándido Ossorio 7 7 0 14 0 85 23 14 *
↑2 Pedro Valera 7 1 6 2 12 42 81 8     ↑1 Pepe Martínez 6 5 1 10 3 69 41 11 *
↓1 Manolo Martínez 4 3 1 6 2 45 23 7     ↓1 Jorge Costa 7 4 3 8 7 67 63 11 *
↑1 Pepe Fernández 4 3 1 6 2 39 28 7     ↑6 Olegario Breis 7 3 4 6 9 59 75 10 *
↓2 Jesús Dólera 5 0 5 0 10 23 61 5     ↓1 Bartolo Otálora 5 5 0 10 0 60 7 10 *
↑1 Luis Fernández 3 2 1 4 2 31 21 5     ↑6 Antonio Revenga 5 4 1 8 3 63 40 9 *
↓1 Alejandro Pozuelo 3 1 2 2 4 20 32 4     = Jesús Bermejo 5 4 1 9 2 57 43 9 *
= Eustaquio Cascales 0 0 0 0 0 0 0 0     ↓3 Agustín Cánovas 7 1 6 3 12 46 78 8 *
  ↑5 Mariano Samper 7 1 6 3 12 47 85 8 *
  ↓2 10º Paco Ros 7 1 6 2 12 41 79 8 *
  ↓5 11º Roque Guillén 5 2 3 5 6 47 57 7
↑1 12º José Carlos Samper 5 2 3 4 6 43 54 7 **
↓4 13º Jesús Barquilla 6 0 6 0 12 22 72 6 *
↓3 14ª Pascual Meroño 3 2 1 4 2 28 18 5 *
  15º Paco López Planes 0 0 0 0 0 0 0 0 R
  16ª Pepe Ferrándiz 0 0 0 0 0 0 0 0 R
  R Retirados

Resultados liga Tenis – Marzo’18

Resultados de partidos correspondientes a la Liga de Tenis 2017-18, disputados durante el mes de Marzo’18:

  1. 2ª cat. – Gregorio Marín & Jesús Angel Frutos . . . . . . . . . . . . 6/4 6/1
  2. 3ª Cat – Bartolomé Serrano & Alejandro Pozuelo . . . . . . . . . . 6/3 6/3
  3. Veter. 2ª – Pepe Fernández & Pedro Valera . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/2
  4. 1ª A – Dani Tévar & Gustavo Gutiérrez . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/1
  5. 1ª B – Javi Ortiz & Sergio Pay . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .6/2 4/0 lesión Pay
  6. 1ª B – José Eduardo Mtez & Javi Ortiz . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6/2 6/4
  7. Máster – Abel García & José Tomás Blaya . . . . . . . . . . . . . . . 6/1 7/5
  8. 1ª B – Sergio Guerrero & Fco. José Breis . . . . . . . . . . . . . . . .6/3 6/2

    Sergio Guerrero y Fco. José Breis (1ª B)
  9. 2ª Categ.- Pepe Rubio & Jesús Angel Frutos . . . . . . . . . . . 6/0 6/1
  10. Máster – Juan Salvador Párraga & José A. Dólera . . . . . . . 3/6 6/3 7/6 (1)
  11. Honor – Pablo Leante & Angel Abellán . . . . . . . . . . . . . . . . 7/5 6/4

    Pablo Leante y Angel Abellán (Honor)
  12. 2ª Categ. – Agustín Cánovas & Pepe Rubio . . . . . . . . . . . . 6/3 7/6 (6)
  13. 1ª B – Emilio Martínez & David Michilot . . . . . . . . . . . . . . . .7/5 6/4
  14. 1ª B – Emilio Martínez & Cipriano García . . . . . . . . . . . . . . .6/1 6/2

    Emilio Martínez & Cipriano García (1ª B)
  15. 2ª Categ. – Agustín Cánovas & Pepe Rubio . . . . . . . . . 6/3 7/6 (6)
  16. 1ª A – Jesús Miguel Caravaca & Andrés Camacho . . . .6/1 6/2
  17. 1ª B – José Antonio Fuentes & Javier Ortiz . . . . . . . . . .6/4 6/3
  18. Veter. 1ª – José Carlos Samper & Jesús Barquilla . . . . 6/4 6/4
  19. Master – Román Martí & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . . 7/5 7/5
  20. Master – Abel García & José Carlos Rico . . . . . . . . . .  7/5 6/3
  21. 1ª A – Ginés Pernías & Pedro A. Sales . . . . . . . . . . . . 6/2 6/1
  22. Veter. 1ª – Agustín Cánovas & Paco Ros . . . . . . . . . .  6/2 2/6 6/3
  23. 2ª Cat. – Gregorio Marín & Javi Pujol . . . . . . . . . . . . . .6/4 6/3
  24. Máster – Damián Sánchez & Manolo Navarro . . . . . . . 6/0 6/4
  25. 1ª B – Juan José Aracil & José A. Fuentes . . . . . . . . . .6/2 6/1
  26. Máster – Abel García & Paco Ruiz . . . . . . . . . . . . . . .. 6/3 6/4
  27. Máster – Juan Salv. Párraga & Damián Sánchez . . . .  6/4 6/2
  28. Máster – Luis Fernández & Manolo Navarro . . . . . . . . 6/1 6/1
  29. Máster – Román Martí & José Tomás Blaya . . . . . . . . 6/1 6/1
  30. Máster – Juan Salv. Párraga & Paco Ruiz . . . . . . . . . .6/4 6/3
  31. 1ª A – Antonio Fc.Mterz & Julián Gómez . . . . . . . . . . .4/6 7/5 6/3
  32. 3ª Cat. – Antonio Galián & Eduardo Ortuño . . . . . . . . .4/6 6/1 6/3
  33. Honor – Pablo Leante & José Hernández . . . . . . . . . . 6/2 6/3
  34. 1ª A – Jesús Miguel Caravaca & Dani Tévar . . . . . . . . 6/1 6/2
  35. 2ª Cat. – Fran Tortosa & Eduardo Jiménez . . . . . . . . . 6/3 3/6 6/4
  36. 1ª B – Sergio Guerrero & Javier Ortiz . . . . . . . . . . . . . 6/4 4/6 6/3